E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения К Хэллоуину в Екатеринбурге из тыкв вырезали "Исеть", цирк и Белую башню

К Хэллоуину в Екатеринбурге из тыкв вырезали "Исеть", цирк и Белую башню

Мастерица двое суток работала без перерыва, чтобы создать "тыквенные" достопримечательности.

Тыквы-здания с выставки обещают сохранять до последнего.

– Традиционно на Хэллоуин тыквы принято превращать в лица страшных существ. Мы решили немножко преобразить эту традицию и показать, как могут выглядеть самые известные екатеринбургские здания в стилистике этого набирающего популярность праздника, – рассказала автор проекта Ольга Прокопьева.

Мастерица двое суток превращала самые обычные тыквы в городские достопримечательности. В течение трёх дней все желающие смогут увидеть цирк, филармонию, телебашню, стелу "Европа-Азия", гостиницу "Исеть", здание с часами у вокзала, ТРЦ "Гринвич", Белую башню в оранжевом цвете из тыквы. Эти работы являются частью трёхдневного фестиваля Hallowеen Fest.

– Идея появилась у карвингистки Ольги Прокопьевой. Она не первый раз создаёт подобные вещи из фруктов, арбузов, дынь. Мастерица вырезала здания из тыквы и днём, и ночью, – рассказала Е1.RU организатор выставки Алёна Чиркина.

По словам организатора, самое сложное сейчас – сохранить тыквенные здания в свежем виде.

– К сожалению, тыквы имеют свойство утухать. Мы их спрыскиваем периодически водой, на ночь укрываем мокрым полотенцем. Рядом расположен фонтан, но всё равно влажности не хватает, – добавили организаторы. – Если начнут усыхать, мы их заменим на новые работы из тыквы, но там будут уже не здания, а рожицы.

Кроме того, гостям Hallowеen Fest покажут дизайнерские метёлки, комиксы со страшными историями, костюмы, созданные дизайнерами с учётом последних новинок в "ужасной" моде. Также можно будет попробовать тематические сладости: страшно острую жвачку с васаби, со вкусами огурца, мяса, зелёного чая и крови, мармеладных змей длиной 80 сантиметров, съедобные человеческие языки, пауков и скелетов.

"Если во всём мире, где Хэллоуин празднуется традиционно, подобные фестивали в порядке вещей, то для Екатеринбурга он первый в своём роде. Праздник с каждым годом набирает популярность в России, огромное количество дизайнеров, производителей сладостей и различных аксессуаров работает над созданием атрибутики", – рассказывают организаторы фестиваля.

Halloweеn Fest продлится в ТРЦ "Гринвич" в течение трёх дней, с 28 по 30 октября (финал – в 1:00 31 октября). Вход свободный.

Напомним, E1.RU выпустил гид по местам, где 31 октября будет скапливаться вся нечисть города.

А как вы подготовились к празднику? Присылайте фото своих нарядных и страшных тыкв к нам на почту news@corp.e1.ru. Лучшие из них мы опубликуем.

Фото предоставлено организаторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления