E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор 11 развлечений выходных в Екатеринбурге: отмечаем Хэллоуин, слушаем Prodigy и пишем диктант по географии

11 развлечений выходных в Екатеринбурге: отмечаем Хэллоуин, слушаем Prodigy и пишем диктант по географии

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В ближайшие дни в Екатеринбург вернётся похолодание.

В Екатеринбург идёт похолодание. Синоптики обещают горожанам лёгкий морозец и снег.

– У нас должно подморозить до -7…-12С и при прояснении до -17С в ночные часы. Днём будет -3…-8С. Осадков будет очень мало. Но снежок лёгкий пройдёт, – рассказала E1.RU главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

В начале следующей недели погода будет "немножко помягче". Столбики термометров покажут около 0С.

Но, несмотря на лёгкий мороз и снежок, мы рекомендуем обязательно посетить одно из мероприятий нашей подборки событий Хэллоуина. А тем, кто предпочитает проводить выходные в тепле, – послушать Prodigy в исполнении камерного оркестра и написать тотальный диктант.

Определяйтесь с планами и изучайте подборку событий выходных от E1.RU!

ПРАЗДНИК: ХЭЛЛОУИН

Посмотреть на гигантский астероид, пролетающий мимо Земли, покататься в костюме ведьмы на велосипеде, потанцевать в одном клубе с фриками и научиться вырезать из тыквы – всё это можно будет попробовать в самый страшный праздник осени – Хэллоуин. Его отметят в Екатеринбурге 31 октября.

Мы подготовили для вас гид по местам, где в этот день будет скапливаться вся "нечисть города". Куда пойти и что посмотреть – читайте в специальной подборке E1.RU.

Хэллоуин отметят в Екатеринбурге в это воскресенье.

КОНЦЕРТ: "ДРУГОЙ ОРКЕСТР"

Пять лет назад "Другой оркестр" впервые вышел на сцену и исполнил drum and bass композицию проекта Antitezis "R1L2". С тех пор "Другой оркестр" дал свыше 40 концертов, отметился выступлением на нескольких международных фестивалях, осуществил ряд уникальных по содержанию концертных программ, в которых была исполнена самая разная современная музыка: академическая, techno, drum and bass, trip-hop, hip-hop.

В честь своего первого юбилея "Другой оркестр" даст большой трёхчасовой концерт. Три часа – три блока, которые наглядно продемонстрируют все те стили и направления, ставшие основой репертуара. В программе – Depeche Mode, Portishead, Massive Attack, Radiohead, Aphrodyte и др.

Музыканты были в нашей студии. Посмотреть эфир с ними можно по ссылке.

Где: ЦК "Урал", ул. Студенческая, 3

Когда: пятница, 30 октября. Начало в 19:00

Стоимость: 1 000 рублей

Подробнее: +7 (343) 360-20-20, www.ckural.ru

ИГРЫ: НОЧЬ ПОКОРИТЕЛЕЙ КВЕСТОВ На правах рекламы

Реалити-квест "выХод" две ночи – 30 и 31 октября с 18:00 и до рассвета – приглашает на испытание для настоящих квестеров! Ночные игры по специальной цене 1 800 рублей. Последняя игра доступна в 3:30 утра!

Выберите свой сюжет для Хэллоуина:

"Бункер" – группа людей просыпается после нескольких лет анабиоза в бункере, в котором пережидали ядерную зиму. Чтобы доказать, что они остались людьми, в течение часа, решив ряд задач, им необходимо выбраться на поверхность Земли.

"Месть мафии" – во времена сухого закона и сумасшедших подпольных вечеринок вам не повезло оказаться прикованными в одном из многочисленных гаражей мафии. Часики тикают. Бандиты готовят вам изощрённую смерть, неминуемая участь всё ближе. У вас есть один час, чтобы выбраться.

"Настоящий детектив" – в 80-е годы в Сан-Франциско было успешно закрыто дело о серии жестоких убийств, виновный был найден и наказан по всей строгости американских законов. Но спустя годы стали известны новые подробности нашумевшего дела. Опытные детективы Брейкон и Салливан бросают все силы на расследование. Истинный убийца найден. Но за несколько дней до суда Салливана находят мёртвым в своём кабинете.

Бронирование открыто – успевайте занять самое интересное время на sv-exit.ru.

Реалити-квест "выХод" приглашает на испытание для настоящих квестеров!

Где: "Месть мафии" – ул. Малышева, 85, тел.: +7 919 392 86 28; "Бункер", "Настоящий детектив" – ул. Степана Разина, 95, тел.: +7 922 035 83 58.

Когда: 30 и 31 октября с 18:00

Стоимость: 1 800 рублей

ТЕАТР: "ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ"

"Тщетная предосторожность" – одно из самых старых балетных названий. Спектакль, оригинальное название которого La Fille mal garde, в дословном переводе означает "Плохо сбережённая дочь", впервые был поставлен в Бордо 1 июля 1789 года французским хореографом Жаном Дебервалем. С тех пор на какой бы сцене и в какие времена ни появлялся этот балет, он всегда собирает полные залы. А всё потому, что это история не про каких-нибудь заколдованных принцев и принцесс, а про обыкновенных людей, похожих на нас с вами, что всегда и подкупает публику.

Любопытно, что это единственный дошедший до нас классический балет, в котором герои были современниками зрителей в день премьеры.

К этой доброй, обаятельной и по-человечески трогательной истории просто невозможно остаться равнодушным. Главные герои Лиза и Колен влюблены друг в друга, храбро сражаются со всеми обстоятельствами, препятствующими их счастью и, конечно, побеждают. У балета весёлый нрав: сюжет разворачивается стремительно, танцы быстрые и озорные.

Любопытно, что это единственный дошедший до нас классический балет, в котором герои были современниками зрителей в день премьеры.

Где: Театр оперы и балета, пр. Ленина, 46а

Когда: с 30 октября по 29 ноября

Стоимость: 200–2 500 рублей

Подробнее: +7 (343) 350-80-57, www.uralopera.ru

ОБРАЗОВАНИЕ: ДИКТАНТ ПО ГЕОГРАФИИ

В эти выходные екатеринбуржцы смогут принять участие во всероссийском географическом диктанте. В уральской столице он стартует 1 ноября в 12:00 на четырёх площадках: в гимназии N 47 (Советская, 24а), в УрФУ (Мира, 19), лесотехническом (Сибирский тракт, 36) и педагогическом (Космонавтов, 26) университетах.

В УрФУ проводить диктант будет руководитель Метеоритной экспедиции и профессор Физико-технологического института Виктор Гроховский.

"Тема первого всероссийского географического диктанта – "Моя страна – Россия", он будет состоять из 25 тестовых заданий и продлится 45 минут, – сообщает пресс-служба Уральского федерального университета. – Узнать свой результат можно будет 10 декабря на сайте "Русского географического общества".

Писать тотальный диктант в Екатеринбурге будут на четырёх площадках.

ЯРМАРКА: "ИВАН ДА МАРЬЯ"

Русская культура необычайно богата на традиции, обычаи и талантливых людей, создающих удивительные работы. Мастера бережно сохраняют и возрождают национальные ремёсла и промыслы.

Целью выставки является возрождение традиций народного искусства и поддержка отечественных производителей. Среди участников, которые представят свою продукцию на выставке-ярмарке, будут предприятия и частные лица по художественной обработке дерева; кружевоплетению и многим другим ремеслам. В рамках проекта мастера продемонстрируют все грани своего таланта и обучат азам всех желающих.

В это же дни здесь пройдет фестиваль флористики. 30 октября в рамках выставки цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна «Ural Flowers - 2015», пройдет X Открытый Чемпионат Урала по профессиональной флористике, тема конкурса "Ах, зимняя сказка как ты хороша…"

В рамках проекта мастера продемонстрируют все грани своего таланта и обучат азам всех желающих.

Где: Центр международной торговли Екатеринбурга, ул. Куйбышева, 44

Когда: 30 октября – 1 ноября

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 359-60-60, www.wtce.ru

КИНОТЕАТРЫ: НОН-СТОП ХЭЛЛОУИН В "КИНОМАКС 3D МЕГАПОЛИС" На правах рекламы

"Киномакс 3D Мегаполис" приглашает на нон-стоп (18+). 31 октября в кинотеатре будут праздновать Хэллоуин. Все желающие смогут окунуться в атмосферу ужасающего праздника, с 18:00 до 19:00 будут работать бесплатная студия фейс-арт и фотограф.

В рамках празднования Хэллоуина покажут лучшие фильмы ужасов: "Последний охотник на ведьм" и "Паранормальное явление 5: Призраки в 3D". Стоимость билета на двоих за 2 фильма – 666 рублей, время показа – 22:00. Билеты можно приобрести на сайте.

Также напоминаем, что только 30 октября у всех гостей "Киномакс 3D Мегаполис" появится уникальная возможность выиграть билеты в кино: приносите тыкву в кинотеатр и получайте призы.

Все желающие смогут окунуться в атмосферу ужасающего праздника

Где: "Киномакс 3D Мегаполис", ул. 8 Марта, 149

Когда: 31 октября с 18:00

Стоимость: билет в кино – 333 рубля

СПОРТ: "УРАЛЬСКАЯ ГРЯЗЬ"

В выходные в Свердловской области пройдут "грязные" гонки. Грязь, ухабы и бездорожье – не помеха для настоящих джиперов. Соревнования будут проходить в четырёх категориях: Стандарт, Туризм, Экстрим, ATV (Квадроциклы). Для каждого класса – разные схемы движения и уровень сложности.

В программе: динамичные заезды внедорожников и квадроциклов на специально построенной трассе с препятствиями, полевая кухня, бесплатные наклейки, фирменная атрибутика.

В выходные в Свердловской области пройдут "грязные" гонки.

Где: Свердловская область, г. Берёзовский, ул. Транспортников 1/2, трасса Шахта Южная.

Когда: суббота, 31 октября. Начало в 9:00

Стоимость: 100 рублей.

Подробнее: vk.com/driveracing

ЧЕМПИОНАТ: WORLD SKILLS HI-TECH

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге пройдёт Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей – Worldskills Hi-tech. Параллельно с основным конкурсом состоятся соревнования для школьников 10–17 лет – Worldskills Junior. Свердловская область представлена в десяти из 12 компетенций юниорского чемпионата.

Ребята – участники Национального чемпионата в возрасте 10+ и 14+ будут соревноваться в следующих компетенциях: Мехатроника, Электроника, Прототипирование, Инженерная графика, Мобильная робототехника, Системное администрирование, Аэрокосмическая инженерия, Электромонтажные работы, Токарные работы, Фрезерные работы, Лазерные технологии и Нейропилотирование.

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге пройдёт Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей – Worldskills Hi-tech.

Где: МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", бульвар Экспо, 2

Когда: 30 октября – 3 ноября

Вход свободный

Подробнее: www.ekaterinburgexpo.ru

ВСТРЕЧА: "ЦВЕТ, МЕНЯЮЩИЙ СМЫСЛ"

В последний день работы выставки "Музей современного искусства: Департамент труда и занятости" состоится творческая встреча с художниками Ольгой и Олегом Татаринцевыми, на которой речь пойдет об их авторских проектах за последние 20 лет. Художники расскажут ее участникам о том, как сильно менялись цели, задачи и подходы их искусства, как с помощью простых, минималистких форм и цвета можно донести до зрителя важный социальный подтекст, а также о собственной работе, представленной на выставке. Все присутствующие смогут задать авторам интересующие их вопросы и обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются современные российские мастера.

Напомним, что это будет последний проект в здании музея на Вайнера,11 в связи с предстоящей генеральной реконструкцией и созданием там культурно-просветительского центра "Эрмитаж – Урал".

Художники расскажут о своих авторских проектах за последние 20 лет.

Где: Музей ИЗО, ул. Вайнера, 11

Когда: Воскресенье, 1 ноября. Начало в 15:00

Стоимость: по входному билету в музей

Подробнее: emii.ru

ФИЛЬМ: "ЧЁРНАЯ МЕССА"

Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решётку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы мероприятий.
Видео: Русские Трейлеры HD / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления