E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения "Железный занавес" опускается: в Госдуме решают вопрос о введении выездных виз для поездок за границу

"Железный занавес" опускается: в Госдуме решают вопрос о введении выездных виз для поездок за границу

Выезды придётся согласовывать с МИД и сотрудниками госбезопасности.

Самыми популярными направлениями отдыха в ближайшие годы могут стать Крым и Сочи.

В Государственной думе прорабатывается вопрос о введении выездных виз для россиян, сообщил сегодня в прямом эфире "Говорит Москва" зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв.

Он отметил, что это лишь способ для предупреждения гражданина РФ об опасности стран, в которые он собирается поехать, и предложения идут от самих россиян:

– Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я всё знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать, – сказал Соловьёв.

Позднее он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы.

Напомним, что 6 ноября Россия приняла решение приостановить авиасообщение с Египтом и вывезти из страны всех отдыхающих там туристов. Причиной стали подозрения, что самолёт А321 с российскими туристами разбился из-за теракта.

Вскоре появились предложения ввести аналогичные ограничения в отношении Турции и Туниса, также из соображений безопасности.

Вектор размышлений власти озвучил сенатор Игорь Морозов, который уже заявил, что у правительства России появился реальный шанс сделать российские курорты востребованными:

– Необходимо в условиях кризиса воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе. Кроме того, правительство должно начать реально дотировать полёты внутри страны с тем, чтобы жителям Сибири и Дальнего Востока поездки на отечественные черноморские курорты не обходились дороже, чем в Китай, Японию и США.

Фото: Дмитрий РОГУЛИН / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления