E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения "Жив ли Тимурчик?": дружбу козла и тигра превратят в реалити-шоу

"Жив ли Тимурчик?": дружбу козла и тигра превратят в реалити-шоу

За ними можно будет наблюдать круглосуточно.

Амур и Тимур – друзья, а не хищник и жертва!

Приморский сафари-парк решил установить в парке веб-камеры. К такому решению пришли из-за многочисленных вопросов о том, жив ли козёл Тимур и как себя ведёт тигр Амур. Сейчас руководство парка решает, как технически настроить круглосуточное вещание и установить веб-камеры.

"По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть, "жив ли Тимурчик", – сообщил ТАСС директор парка Дмитрий Мезенцев.

Руководство отмечает, что в сафари-парке нет проводного интернета или быстрого мобильного 4G, поэтому вопрос с установкой и подключением пока решается.

Сейчас всю информацию о развивающейся необычной дружбе хищника и травоядного жители со всей страны получают из выложенных на сайте сафари-парка фото и видео, которые делают сотрудники парка в свободное от основной работы время. Накануне на официальном канале парка на YouTube появился ролик, где друзья играют в догонялки.

"9 декабря 2015 года Амур и Тимур играли в догонялки. Они носились друг за другом из одного в другой конец парка, словно котёнок Гав и его друг Шарик из мультика. Сначала Тимур убегал, а Амур догонял, потом поменялись ролями. Амур удирал, а Тимур не отставал! Добежав до середины парка, друзья остановились. Тимур пригласил Амура померяться силами. Наставил рога на Амура, и тигр принял вызов козлика. Прижался своим лбом к рогам Тимура, пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошёл на пригорок греться на солнышке. Тимур попытался снова заигрывать с Амуром: игриво бегал вокруг тигра, но гигантская полосатая киска неспешно шла дальше. Амур обернулся на козлика и всем своим видом сказал: "Иди отдыхай"! Тимур покорно пошёл пастись в другой конец парка", – описывают игру сотрудники парка.

А пользователи комментируют, что "рогатый совсем страх потерял".

Напомним, изначально козла привели в вольер к амурскому 3-летнему тигру Амуру в качестве добычи, однако тот дал отпор хищнику и занял его спальное место. После того, как храбрый козёл выгнал тигра из вольера, сотрудники за его смелость дали ему имя Тимур. Днём друзья гуляют и играют. Тимур принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. По словам сотрудников парка, тигр Амур раньше частенько ревел – и днём и ночью. После дружбы с Тимуром рёв практически прекратился, тигр стал более спокойным и уравновешенным.

"Амур, как и прежде, получает живую добычу 2 раза в неделю – кроликов (отныне коз на съедение Амуру давать не будем). Кстати, для тех, кто не знает: в серьёзных зоопарках специально разводят животных на корм хищникам, и как минимум один раз в неделю у хищников живой корм. Это делается не из живодёрских побуждений. Это необходимо для долговременного здоровья хищников", – объясняют сотрудники парка.

Фото: Юрий СМИТЮК /ТАСС; safaripark25.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления