E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Новый год за границей отметят на 30% меньше россиян, чем в прошлом году

Новый год за границей отметят на 30% меньше россиян, чем в прошлом году

Причиной специалисты называют экономическую ситуацию в стране.

Сократилась и длительность средней поездки за границу.

Количество россиян, желающих отметить Новый год за границей, серьёзно сократилось. По данным Ассоциации туроператоров России, число российских туристов, собирающихся отдохнуть за пределами страны, упало на 30%. Об этом агентству Интерфакс заявила АТОР Майя Ломидзе.

"Выездной турпоток на новогодние даты сократился по сравнению с прошлым годом примерно на 30%, причём по всем европейским странам. Это связано только с экономической ситуацией", – рассказала она.

Но снизилось не только количество туристов. Россияне в этом году стали проводить гораздо меньше времени на заграничных курортах.

"Если раньше заграничная поездка была 10 дней, сейчас – неделя. В прошлые годы много было туристов, отправлявшихся за границу 25-26 декабря и остававшихся там до конца новогодних каникул. Сейчас таких нет. Пиковыми днями для аэропортов должны стать 27-29 декабря, а затем – 2 января, когда в путешествие отправятся россияне, встретившие Новый год дома", – добавила Ломидзе.

В Ростуризме считают, что проводить новогодние праздники безопаснее в России. Минувшим утром призвали к осторожности россиян, которые собираются отдыхать в Европе. Поводом для предостережений послужили сообщения некоторых иностранных СМИ об угрозе терактов в европейских столицах.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления