E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Ростуризм исключил из реестра связанных с Турцией туроператоров

Ростуризм исключил из реестра связанных с Турцией туроператоров

В список попали 19 юридических лиц, в том числе ООО "Пегас Екатеринбург".

В список попало ООО "Пегас Екатеринбург".

С 1 января 2016 года Ростуризм исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом. Об этом говорится в приказе ведомства, который есть в распоряжении ТАСС.

Такое решение связано с обеспечением безопасности россиян "от преступных и иных противоправных действий", а также с санкциями, которые РФ ввела против Турецкой Республики. В частности, запрета организациям, которые находятся под турецкой юрисдикцией, осуществлять и предоставлять на территории России ряд работ и услуг.

Из реестра исключены ряд юридических лиц из групп "Пегас Туристик", "Анекс" и "Корал Тревел".

Всего из реестра исключено 19 юрлиц: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас – Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел".

В соответствии с российским законодательством, эти юрлица не смогут вести туристическую деятельность на территории России, если не состоят в реестре.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов сказал ТАСС, что это решение принято строго в соответствии с соответствующими указом президента и постановлением правительства. Что же касается защиты интересов туристов, то он считает, что "бизнес должен проанализировать, что происходит, и предусмотреть все действия, которые позволят ситуации не отразиться на потребителях".

Так, гендиректор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная заверила, что исключение ряда юридических лиц группы из федерального реестра туроператоров не отразится на туристах. Она подчеркнула, что компания изучит причины исключения из реестра этих юрлиц и предпримет после этого необходимые действия.

– Возможно, до Ростуризма не дошли какие-то документы, если это так, мы их дополнительно направим, – сообщила она.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления