E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения "В этом заинтересованы многие": эксперты туротрасли прогнозируют открытие Египта для россиян в ближайшие два месяца

"В этом заинтересованы многие": эксперты туротрасли прогнозируют открытие Египта для россиян в ближайшие два месяца

Для этого сейчас отрабатываются вопросы безопасности.

Египет закрыли для россиян в ноябре 2015 года.

Поездки российских туристов в Египет могут возобновиться в ближайшее время. Об этом в интервью "Российской газете" заявил гендиректор Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он уверен, что снятие запрета на полёты в страну пирамид будет в феврале.

– В этом заинтересованы многие, прежде всего туристы. Но надо отрабатывать вопросы безопасности. Как вариант наши службы безопасности могут контролировать там приём и отправку российских туристов. Такая практика есть у израильских и американских коллег, – сказал Барзыкин.

А вот исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе предположила, что раньше марта возвращение египетских курортов на российский туррынок вряд ли произойдёт, пишет "Московский комсомолец".

Российскому турбизнесу на открытие продажи туров понадобится несколько дней. Как пишет "Российская газета", это связано с тем, что российские компании вплоть до апреля положили на счета египетских коллег более 2 миллиардов рублей.

Напомним, 31 октября пассажирский самолёт Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet, следовавший из Шарм-эль-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург, разбился в районе населённого пункта Эль-Хасна в египетской провинции Северный Синай. На борту находились 224 человека – из них 217 пассажиров (в том числе 25 детей) и семь членов экипажа, все они погибли. 16 ноября глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа произошла из-за теракта – сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, на борт самолёта в египетском аэропорту взрывчатку пронёс один из сотрудников наземной службы, который незадолго до этого устроился туда на работу. В связи с трагедией президент РФ Владимир Путин потребовал приостановить авиасообщение с Египтом.

В конце декабря аниматор из Екатеринбурга в интервью Е1.RU рассказала, как Египет живёт без россиян.


Фото: Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления