E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор 15 развлечений праздничных дней в Екатеринбурге: поздравляем мужчин, слушаем "Зимнюю акустику" и кормим слониху

15 развлечений праздничных дней в Екатеринбурге: поздравляем мужчин, слушаем "Зимнюю акустику" и кормим слониху

Самые интересные события, которые пройдут в нашем городе с 20 по 23 февраля.

В выходные в уральской столице сохранится слабо морозная погода.

В выходные в уральской столице сохранится слабо морозная погода. При этом, как отмечают синоптики, температура будет выше нормы на пять градусов.

– Существенных осадков мы не ожидаем. Ветер слабый. Температура воздуха: -8…-13С ночью, 0...-5С днём, – рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

В начале праздничной недели пройдёт небольшой снег. А в середине недели придёт потепление – возможны оттепели.

Не забудьте поздравить своих мужчин с Днём защитника Отечества. Послушайте "Зимнюю акустику", сходите на ночной базар и выберите себе котёнка на выставке. Определяйтесь с планами и изучайте нашу афишу на праздничные дни.

ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Во вторник, 23 февраля, не забудьте поздравить своих мужчин с Днём защитника Отечества. А если будете поздравлять заранее в рабочую субботу своих коллег – не забудьте скинуть фото и видео на news@corp.e1.ru. Зачем? Похвастаться и принять участие в конкурсе, конечно!

В этот день праздничные мероприятия пройдут в Екатеринбурге и Свердловской области. Возле Успенского собора на Кирова, 65 пройдут "Сокольские игры" – состязания для детей и молодёжи. Участники распределятся на 5 команд и под руководством инструкторов будут участвовать в различных мастер-классах на темы "Выживание в трудных условиях", "Психология подвига", "Музыкальная культура", "Полевая медицина", "Безопасное обращение с оружием", "Жди меня и я вернусь...".

День защитника Отечества отметят в Екатеринбургском зоопарке 23 февраля с 13:00 до 15:00, всех маленьких гостей праздника ждёт творческий мастер-класс по изготовлению открыток для пап, а взрослые посетители смогут принять участие в познавательном конкурсе с призами от зоопарка. Стоимость – по входному билету в зоопарк.

А на базе отдыха "Сова" в Кашино пройдет День мужика. В программе - пейнтбол на открытом полигоне, "Форт "Боярд" по-уральски, Laser Tag, игра на выживание "Финиш любой ценой", ."Казачьи гуляния" - молодецкие состязания и искусство владения холодным оружием, катание на лошадях и традиционная казачья кухня, песни, пляски и подарки. Кроме того для посетителей будет организовано катание на снегоходах, "Битва на мангалах", показательные выступления лучших профессиональных бойцов Екатеринбурга, шоу-бар "Караоке – экстрим", огромный каток, горки, "бублики", павильон для маленьких игроманов, баня, соколиная охота и многое другое.

Возле Успенского собора на Крауля, 65 пройдут "Сокольские игры" – состязания для детей и молодёжи.

ОТДЫХ ЗА ГОРОДОМ: ГОНКИ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ И ФОТОВЫСТАВКАНа правах рекламы

21 и 22 февраля в загородном клубе "Белая лошадь" пройдёт открытый чемпионат Свердловской области по зимним дисциплинам ездового спорта "ЗИМОБОР-2016".

Более 50 спортсменов из различных регионов России будут соревноваться в скиджоринге и в гонке упряжек от 2 до 6 собак на дистанции до 10 км.

В рамках чемпионата откроется уникальная фотовыставка "Хаски – рождённый бежать", посвящённая миру северных ездовых собак. На выставке будут представлены свыше 100 работ, снятых фотографами Общероссийской Федерации ездового спорта в рамках полярных экспедиций и гонок на собачьих упряжках. Экспозиция уже побывала в Санкт-Петербурге и Иркутске, на очереди Екатеринбург и другие регионы.

Также в рамках чемпионата запланирована развлекательная программа: гости мероприятия смогут погладить и сфотографировать собак, покататься в собачьих упряжках, а также на лошадях, снегоходах, бубликах, сыграть в шуточный хоккей в валенках, пройти квест на местности "Зарница". Для детей организована анимационная программа.

21 и 22 февраля в загородном клубе "Белая лошадь" пройдёт открытый чемпионат Свердловской области по зимним дисциплинам ездового спорта.

Где: конноспортивный клуб "Белая лошадь", село Кадниково

Когда: 21 февраля в 12:00, 22 февраля в 11:00

Вход свободный

Подробнее: www.whorse.ru

КОНЦЕРТ: "ЗИМНЯЯ АКУСТИКА"

За тридцать лет творчества группа "Чайф" приобрела всероссийскую популярность и заслужила звание "народной", которым её всё чаще награждают средства массовой информации.

"Зимняя акустика" – давняя традиция группы. Впервые этот акустический концерт состоялся зимой в середине 90-х в уютном зале свердловского Театра кукол. О том, каким он будет в этот раз, Владимир Шахрин рассказывал в эфире студии E1.RU.

За тридцать лет творчества группа "Чайф" приобрела всероссийскую популярность и заслужила звание "народной", которым её всё чаще награждают средства массовой информации.

Где: ККТ "Космос", улица Дзержинского, 2

Когда: Суббота, 20 февраля, начало в 19:00

Стоимость: 1 500–5 500 рублей

Подробнее: +7 (343) 253-88-27, kosmos-e.ru

ТЕАТР: "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

В Екатеринбурге проходят гастроли театра имени Евгения Вахтангова. "Евгений Онегин" в постановке Римаса Туминаса – едва ли не самый знаменитый русский спектакль наших дней. Обласканный российскими и иностранными критиками, отмеченный всеми мыслимыми наградами, этот спектакль завораживает с первых минут и не отпускает до самого финала.

Спектакль Туминаса разрушает стереотипы, он, как всегда, авторский, увиденный и выстроенный полифонично, музыкально, жёстко и эмоционально. Режиссёру чужд поэтический флёр, он ломает ритмическое построение фразы, его влечёт проза жизни, он враг выспренности и ложной лиричности. Своим спектаклем он разрушает "хлам воспоминаний" ранее увиденного и прочитанного. Он открывает новый смысл в характере и сюжете.

В Екатеринбурге проходят гастроли театра имени Евгения Вахтангова.

Где: Театр юного зрителя, улица Карла Либкнехта, 48

Когда: Суббота, 20 февраля

Стоимость: от 4 000 рублей

Подробнее: +7 (343) 388-07-32, тюз.екатеринбург.рф

КОНКУРС: БИТВА ПАБОВ На правах рекламы

С 20 по 22 февраля включительно состоится новая "Битва Пабов"! На этот раз соперником нашего Ben Hall станет московский паб "Джон Донн".

В течение трёх дней совершеннолетние посетители обоих заведений будут соревноваться в скорости, смекалке и умении отдыхать лучше других. Победитель личного зачёта получит главный приз – поездку в Москву.

Каждый день, начиная с 22:00, будут организованы специальные вечеринки с телемостом, живыми выступлениями групп, весёлыми конкурсами и танцами.

20-го числа выступит группа "Радио Juice", 21-го можно будет наблюдать концерт одной из московских кавер-групп по телемосту, а 22-го, на вечеринке закрытия, для гостей сыграет группа продюсерского центра Макса Фадеева и финалисты проекта "Главная сцена" Пиджаков Live.
Приходи в Ben Hall 20, 21 и 22 февраля, поддержи родной город, и пусть Москва позавидует!

С 20 по 22 февраля включительно состоится новая "Битва Пабов".

Где: улица Народной Воли, 65

Когда: с 20 по 22 февраля, с 12:00 до 04:00

Стоимость: вход свободный, 18+

Подробнее: +7 (343) 213-65-84, +7 (343)251-63-68, benhall.ru

ЖИВОТНЫЕ: ВЫСТАВКА КОШЕК

Клуб любителей кошек Екатеринбурга проводит очередную международную выставку кошек.

Ожидается не менее 250 кошек, и это только на экспертизы. Будет большое количество котят на продажу. Место проведения выставки очень удобно расположено: в центре огромного торгового центра. Комфортные условия для зрителей и для заводчиков. Множество рингов и шоу.

Клуб любителей кошек Екатеринбурга проводит очередную международную выставку.

Где: ТРЦ "Карнавал", улица Халтурина, 55

Когда: 21–22 февраля

Стоимость: 100–150 рублей

Подробнее: +7 (343) 310-01-00, www.carnaval.ur.ru

МАСТЕР-КЛАСС: "ПОРТРЕТ В СТИЛИСТИКЕ ПОП-АРТА"

Екатеринбургский музей изобразительных искусств запускают новый творческий проект "Школа дизайна".

"Школа дизайна" познакомит вас с традиционными техниками, современными материалами и вдохновляющими идеями. После этого вы смело сможете создать новый образ поднадоевшей мебели, оформить безликую однотонную стену, украсить дом авторским текстилем и многое другое.

21 февраля пройдет мастер-класс "Портрет в стилистике поп-арта".

Энергия и бунтарский дух поп-арта вот уже более полувека вдохновляют художников и дизайнеров со всего мира! Этот стиль не оставляет равнодушным никого! Мастер-класс познакомит Вас одной из современных техник создания портрета по фотографии. Записывайтесь заранее, количество мест ограничено.

Для участия в эксперименте присылайте свои фото по адресу vizit@emii.ru до 21 февраля (выбирайте фото с крупным планом лица, ориентируйтесь на пример).

21 февраля пройдет мастер-класс "Портрет в стилистике поп-арта".

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5

Когда: Воскресенье, 21 февраля, начало в 15:00

Стоимость: 1250 руб.

Подробнее: +7 (343) 371-06-26 или +7 908 633 38 26

ВЕЧЕРИНКА: МУЖСКОЙ WEEKEND На правах рекламы

Друзья! Впереди мужской праздник и проходит он, как правило, шумно, весело, ярко! Подарите себе отличный вечер в компании друзей.

21 и 22 февраля Мужской Weekend в Comedy Home Pub. Праздничная шоу-программа, Dj, ведущий, конкурсы, розыгрыши, ценные подарки, на сцене исключительно девушки. А также 14 дорожек боулинга, 11 столов Русского бильярда и уютный караоке-холл.

Где: МТРК "Комсомолл" (дублёр Сибирского тракта, 2), 4-й этаж

Когда: 21 и 22 февраля, c 12:00 – боулинг и бильярд, с 20:00 – караоке, с 23:00 – паб

Стоимость: караоке – 300 рублей, вход в паб свободный (депозит за столик – 500 рублей)

Подробнее: +7 (343) 289-53-81

ФЕСТИВАЛЬ: "УПАКОВКА"

Основная цель фестиваля, который пройдёт в "Свитере" – обучить мультимедийной грамотности всех, кто часто сталкивается с проектной деятельностью, и поделиться основными и самыми практичными инструментами для создания лонгридов и презентаций.

Фестиваль поможет студентам и тем, у кого есть классные идеи, разложить всё на свои места и научиться презентовать свой проект. Эксперты покажут и расскажут о мультимедиатехнологиях, digital и научат культуре подачи проектов.

Первый фестивальный день будет теоретическим и даст возможность всем поучаствовать в живой дискуссии. Второй день фестиваля будет посвящён практике, все участники выйдут с воркшопов с готовым продуктом.

Основная цель фестиваля, который пройдёт в "Свитере" – обучить мультимедийной грамотности всех, кто часто сталкивается с проектной деятельностью.

Где: Стрит-арт галерея "Свитер", улица Пушкина, 12

Когда: 21-22 февраля

Стоимость: от 200 рублей

Подробнее: +7 912 630 37 32

ЕДА: ROOM-CAFE На правах рекламы

Впереди ЗаПОЙные выходные в ROOM Cafe на Радищева, 23, а значит, нереально весёлые вечера, да и ночи тоже. Субботу и воскресенье зажигает Анастасия Авербух с живым вокалом и отличным настроением.

Бронирование столов по телефону +7 (343) 344-34-33.

Субботу и воскресенье зажигает Анастасия Авербух с живым вокалом и отличным настроением.

Где: улица Радищева, 23 (перекрёсток с Хохрякова)
улица Вильгельма де Геннина, 37 (микрорайон Академический)

Когда: ежедневно, круглосуточно

Стоимость: бизнес-ланч от 210 рублей, средний чек 500 рублей

Подробнее: +7 (343) 344-34-33 – круглосуточная единая справочная, room-cafe.ru, facebook.com/roomcafe24, vk.com/roomcafe

ЗООПАРК: ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ СЛОНИХИ

В Екатеринбургском зоопарке устроят уникальное показательное кормление самого крупного жителя зоопарка слонихи Даши. Только 22 февраля посетители смогут своими глазами увидеть, чем кормят Дашу, и её любимые лакомства. Кроме того, сотрудники расскажут все тонкости рациона слонихи, удивительные истории из её жизни и множество других интересных фактов.

Все пришедшие в зоопарк под присмотром сотрудников смогут покормить слониху Дашу. Показательное кормление пройдёт 22 февраля в 15:00 в павильоне "Слон".

В Екатеринбургском зоопарке устроят уникальное показательное кормление самого крупного жителя зоопарка слонихи Даши.

Где: Екатеринбургский зоопарк, ул. Мамина-Сибиряка, 189

Когда: понедельник, 22 февраля, начало в 15:00

Стоимость: по входному билету в зоопарк

ЯРМАРКА: NIGHT BAZAR

Фестиваль Night Bazar – это целый день ярмарки диковинных изделий, полезных мастер-классов, вкусной еды, различных активностей и этнической музыки. Это возможность лично убедиться, что для того, чтобы жить экологично и здорово, нужны исключительно желания, знания и практика.

В режиме онлайн мастера будут делиться своими знаниями. Гости смогут научиться ткать на станке, вышивать с идеальной изнанкой, плести пояса, вязать, рисовать и лепить из глины. Любители готовить узнают секреты приготовления вегетарианских блюд от ведущих вег-кафе города. На фестивале будет работать полноценная ярмарка, на которой можно будет приобрести полезные и необходимые вещи, в том числе подарки любимым: необычную одежду, музыкальные инструменты, эко-косметику, украшения, игрушки.

Кроме того, если вы давно мечтали встать на доску и проверить равновесие, то здесь будет отличный шанс потренироваться на балансбордах и получить рекомендации от профессионалов.

Фестиваль Night Bazar – это целый день ярмарки диковинных изделий, полезных мастер-классов, вкусной еды, различных активностей и этнической музыки.

Где: ТЦ Sila Voli (бывший ТЦ "Мода"), улица Толмачёва, 22

Когда: Понедельник, 22 февраля

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 356-50-05

СПОРТ: ВЕЛОКВЕСТ "ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ"

Участники велоквеста стартуют на площади Театра драмы и за определённое время разгадают более 20 загадок и шифровок о местах Екатеринбурга, так или иначе связанных с Днём защитника Отечества. Вам надолго запомнится неожиданный маршрут, проложенный по самым "смачным" местам города. Сбор участников в 12:00. Организаторы предлагают всем участникам посмотреть на свой любимый город, который динамично меняется и развивается, совершенно другими глазами – глазами велосипедиста. Всех ждёт яркая, динамичная и оригинальная развлекательная программа.

В 12:30 на площади Театра драмы для вас будут выступать лучшие райдеры в дисциплинах MTB и BMX. Все конструкции создаются из снега, что само по себе уникально. Исключительная конструкция даст возможность показать райдерам все свои умения во всей красе.

В 15:00 будет торжественное награждение участников велоквеста и победителей номинаций "Контест-шоу". Яркая и впечатляющая программа, призы и подарки от партнёров.

Участники велоквеста за определённое время разгадают более 20 загадок и шифровок о местах Екатеринбурга, так или иначе связанных с Днём защитника Отечества.

Где: Октябрьская площадь

Когда: Вторник, 23 февраля

Подробнее: vk.com/velotown

ДЕТЯМ: МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ТОТЕМНЫХ МАСОК

Уральский филиал Государственного центра современного искусства подготовил серию мастер-классов в рамках программы "Приходите, дети, в Африку гулять", исследующих разные грани удивительной и так мало знакомой нам культуры африканского континента. Мероприятия проходят в рамках выставки африканских плакатов.

На занятиях можно творить и играть, пробовать себя в разных жанрах, техниках, а также получить знания об истории культуры и искусства. 20 февраля смастерим тотемные маски разных племён, которые будут светиться в темноте, под руководством художника Владимира Селезнева.

Уральский филиал Государственного центра современного искусства подготовил серию мастер-классов в рамках программы "Приходите, дети, в Африку гулять".

Где: Уральский филиал Государственного центра современного искусства, улица Добролюбова, 19а

Когда: суббота, 20 февраля, начало в 15:00

Стоимость: 500 рублей

Подробнее: запись по телефону +7 912 611 71 18 или в группе vk.com/nccakids.

ВЫСТАВКА: "НАИВНО. ПРОСТО. ПО ЛЮБВИ"

Выставка "Наивно. Просто. По любви" посвящена памяти молодой художницы и представляет графические и живописные работы, созданные Ольгой Городиловой в разное время. Она пройдёт в Музейном центре "Гамаюн" на Гоголя, 20, с 19 февраля по 13 марта.

Повседневная жизнь, любимые мотивы и вдохновляющие образы – всё это сливалось в единый круговорот красоты, гармонии и многогранности внутреннего мира автора. Чистое и неподдельное искусство, которое шло от самого сердца, просто потому, что "так требовала душа". Именно такими представляются произведения Ольги – экспрессивные и пастозные, или же утончённо-нежные, спокойные и лёгкие по колориту. Главная особенность, объединяющая экспозицию из работ разных серий, – это неподдельная любовь к окружающему миру, где каждый мазок кисти исполнен с неуловимой лёгкостью – наивно, просто и по любви.

Произведения Ольги – экспрессивные и пастозные, или же утончённо-нежные, спокойные и лёгкие по колориту.

Где: Гамаюн, Екатеринбургский музейный центр народного творчества, улица Гоголя, 20/5

Когда: 19 февраля – 13 марта

Стоимость: 50–120 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-20-41, 371-55-76


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, www.vakhtangov.ru, vk.com/nightbazarekb.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления