E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения обзор Еда для Instagram, ретроавтомобили на пляже, майская прогулка и ещё 13 способов провести незабываемые выходные

Еда для Instagram, ретроавтомобили на пляже, майская прогулка и ещё 13 способов провести незабываемые выходные

Вкусный Екатеринбург в обзоре событий от E1.RU.

#Foodporn – наука о правильном фотографировании еды. 

Выходные в Екатеринбурге начались бурно, в прямом смысле этого слова. Синоптики пророчили грозу, погода обещание сдержала.

Люблю грозу в начале мая, а в середине не люблю. Пятницу, 13-е, проведём в укрытии офисов, ну а вечером дадим ветру унести нас в Дом печати на первую "Ласточку" – презентацию альбома группы "Сансара".

Замёрзнем в "Дневниковом периоде" вместе с КВН-щиками из "Уральских пельменей" и откроем купальный сезон с байкерами на пляже "Дикого Шарташа".

Обойдем все живописные места Екатеринбурга на Майской прогулке. Узнаем все о жизни микробов. Ну, а на десерт оставим освоение искусства #foodporn.

13 МАЯ, ПЯТНИЦА

Концерт / "Сансара"

Почти двадцать лет назад неутомимый романтик и большой мечтатель Саша Гагарин вместе со своими друзьями выступил в одном из рок-клубов Екатеринбурга, название которого уже никто и не вспомнит. Сейчас нам представить Екатеринбург, его летние фестивали и площадки без голоса Саши Гагарина и песен "Сансары" уже просто невозможно, так давно мы их знаем и любим.

Юбилейная, десятая по счету, студийная пластинка "Сансары", получившая название "Ласточка", будет представлена публике в Доме печати в эту пятницу. Альбом обладает необычайной положительной энергией, он буквально пронизан добром, юношеским задором и светом. "Ласточка" искрится и лучится счастьем. Почему? Потому что он про любовь. Меланхолично-оптимистичные стихотворные формы Александра Гагарина и бодрящий рок, под который петь и танцевать обязательно. Концерт рискует перейти в вечеринку и продолжится до утра.

– После концерта "Сансары", не торопитесь покидать Дом печати, потому что "Сансара" остаётся крутить вертушки, – говорят организаторы.

Где: Дом печати
Когда: 13 мая, 20:00
Стоимость: от 600 рублей
Подробнее: сайт Дома печати

Лекция / "Онлайн и оффлайн продвижение событий"

Полезными лайфхаками в ивент-индустрии поделится Екатерина Павлова – организатор концертных туров, фестивалей, ярмарок и маркета "4 сезона", концертный директор музыкальных групп "ОдноНо" и "Сухие", с десятилетним опытом в создании и продвижении событий. Катя приедет на один день в Екатеринбург, чтобы рассказать об актуальных и работающих фишках и методах в ивент-индустрии.

Темы, которые будут подняты: оффлайн и онлайн реклама: область эффективного использования, целесообразность использования того или иного типа рекламы, работающие механизмы онлайн продвижения. Контент, который продаёт. Ресурсы для "бесплатной" рекламы вашего события: что ещё вы не используете?

Екатерина Павлова поделится полезными лайфхаками по продвижению событий.

Где: Стрит-арт галерея "Свитер", ул. Пушкина, 12
Когда: 13 мая, 18:30
Стоимость: 200 рублей
Подробнее: +7 (912) 630-37-32

Шоу / "Уральские пельмени"

Новое шоу "Дневниковый период". Уроки для них – это перемены между переменами. Их успеваемость не успевает за ними. Классный руководитель в их классе – не такой классный, как они. Они не берут логарифмы, потому что чужое брать нельзя. В слове "ошибка" они делают три ошибки, но несмотря на это они до сих пор в хорошей, школьной форме, потому что они – Уральские Пельмени в новом шоу "Дневниковый период". К грязной доске – с чистой совестью.

Где: Дворец молодежи
Когда: 13 мая, 20:00
Стоимость: от 1 300 рублей
Подробнее: сообщество "ВКонтакте"

Моноспектакль / Константин Райкин

"Самое любимое" Константина Райкина – нечто среднее между моноспектаклем и общением с залом. Знаменитый актер и режиссер московского "Сатирикона" читает стихи Пушкина, Заболоцкого, Мандельштама и Рубцова, комментируя их. И тут же делится творческими планами, рассказывает о театральных замыслах, смешит зал историями из жизни и трогательно вспоминает о своём отце Аркадии Райкине.

– Этот спектакль – результат всей моей жизни, – говорит артист.

Константин Райкин будет читать стихи и рассказывать о творческих планах. 

Где: Окружной дом офицеров (ОДО)
Когда: 13 мая, 19:00
Стоимость: от 1 000 до 2 500 рублей
Подробнее: ekb.kassy

Выставка / "Незаметные герои 1941–1945 годов"

Выставка рассказывает о героях труда на Урале. В экспозиции представлены фотоматериалы о жизни и деятельности тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также творческие работы молодого поколения на тему "Трудовой подвиг народа в 1941–1945 годов".

Выставка фотографий будет работать до конца июня. 

Где: Екатеринбургская академия современного искусства (ул. Красных партизан, 9)
Когда: до 30 июня с 11:00
Стоимость: бесплатно
Подробнее: +7 (950) 657-42-84

Шоу / выходные в Room Cafe (на правах рекламы)

Планировать выходные лучше заранее! Есть время решить, с кем же их провести.

Room Cafe – ул. Радищева, 23
13.05 – задаёт настрой несравненная Anastasia Averboon. Старт в 22:00.

14.05 – магический вокал подарит Anna Duvanova. Старт в 22:00.

Room Cafe – В. де Геннина, 37
13-14.05 – как всегда изумительная Olesya Levchenko. Старт в 20:00.

Правильные выходные начинаются в Room Cafe.
Резервации, как и обычно, принимаются по номеру +7 (343) 344-34-33.

Где: ул. Радищева, 23 (перекрёсток с ул.Хохрякова), ул.Вильгельма де Геннина, 37 (микрорайон Академический)
Когда: ежедневно, круглосуточно
Стоимость: бизнес-ланч от 210 рублей, средний чек 500 рублей
Подробнее: тел. +7 (343) 344‒34‒33 (круглосуточная единая справочная)

14 МАЯ, СУББОТА

Выставка / "Во мне горела любовь к природе…"

В преддверии сезона летних путешествий и пленэров Екатеринбургский музей изобразительных искусств открывает выставку "Во мне горела любовь к природе…". Она посвящена 130-летию классика уральской пейзажной живописи Ивана Слюсарева.

"Одержимый страстью рисования", отличавшийся исключительным трудолюбием, художник создал более 2,5 тысяч этюдов и картин, большинство из которых отображают неповторимую красоту уральской природы. В экспозиции будут представлены избранные произведения мастера, созданные им за полвека интенсивной творческой деятельности – 75 работ из собственных фондов ЕМИИ, а также из собраний Екатеринбургской галереи современного искусства, Галереи русской живописи Old-Art и частных коллекций.

Слюсарев И.К. Плотина. 1912. Картон, масло. ЕМИИ

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5
Когда: 14 мая – 5 июня с 11:00 до 19:00
Стоимость: 200 рублей – полный, 100 рублей – льготный, студенты вузов очного отделения – бесплатно
Подробнее: на E1.RU

Концерт / Little Big

Little Big – лучшее трэш-шоу современности, сравниваемое то с BonAparte, то с Gogol Bordello, является в буквальном смысле нашим ответом одиозным Die Antwoord, только с русским колоритом, балалайкой и горькой. Вероятно, это и стало причиной того, что группа на данный момент интересна публике за рубежом не менее чем на родине, – только посмотрите, что творилось на концертах в Голландии и Франции, где Little Big недавно побывали! Новый альбом проекта Funeral Rave (2015) вышел в конце прошлого года и почти сразу возглавил российский чарт iTunes. Сбивающая с ног энергетика и дикая сексуальность под жаркий бит.

Где: Телеклуб, ул. Карьерная 16
Когда: 14 мая, 19:00
Стоимость: от 1 100 рублей
Подробнее: сайт "Телеклуба"

Ярмарка / Green Market

Майское мероприятие как никогда будет отражать миссию маркета – поддержку молодых уральских стартапов в сферах дизайна, бьюти-индустрии и гастрономии. Каждый Green Market, как сложилось по традиции, тематический, и в этот раз он будет посвящен не только приближающемуся лету, но и Всероссийскому дню фрилансера, который отмечается в нашей стране 14 мая. Дух творческой свободы охватывает всё больше людей, дизайнеры и лекторы маркета, успешные фрилансеры, на своем примере показывают и рассказывают про все плюсы жизни вне офиса, а также возникающие на пути задачи, которые нужно уметь решать.

Green Market – семейный фестиваль, а значит, интересно будем всем: в первую очередь мамам, но папам и деткам тоже будет, чем заняться. Для мужчин организаторы маркета готовят брутальный дизайнерский ассортимент, деток будут ждать аниматоры и программа в детской зоне.

Где: Музей архитектуры и дизайна, ул. Горького, 4а (Плотинка).
Когда: 14-15 мая, 12:00-19:00,
Стоимость: Вход – 150 рублей, детям до 10 лет – бесплатно.
Подробнее: группа "ВКонтакте"

Пляж / Открытие сезона ретроавтомобилей от Old Motors

Официальное открытие авторетросезона пройдёт на пляже Шарташа. Организаторы обещают большую выставку ретроавтомобилей, бармен-шоу и барбекю, живую музыку, зажигательные танцы от школы буги-вуги, конкурсы, подарки и розыгрыши. Около пятидесяти ретроавтомобилей со всего Уральского региона будут красоваться на пляже "Дикого Шарташа".

Автомобиль екатеринбуржца Константина Барыкина "Москвич 400" 1951 года на ходу. 

Где: Шарташ, SunDali, ул. Пески, 13а
Когда: 14 мая с 12:00 до 17:00
Стоимость: вход свободный
Подробнее: сообщество "ВКонтакте"

Дети / Научное шоу "Микромир"

Мир, который трудно увидеть человеческим глазом. Мир, в котором свои законы и правила. Мир, в котором жизнь зачастую длится 20 минут. Мир бактерий, вирусов и других мельчайших созданий. Дети узнают всё о жизни микроскопических живых существ.

– Новое шоу парка науки "Ньютон" станет, наверное, самым необычным из всех, что мы когда-либо создавали. В одной лаборатории участники будут делать вакцины от различных заболеваний, в другой – создавать собственную колонию бактерий, в третьей – снимать мультфильм о том, как работает наш иммунитет. Добавьте сюда ещё постройку средневекового города (нет, мы не скажем зачем), знакомство с удивительными обителями рек и озер, интересные опыты с микроскопом – и вот тогда вы получите представление о шоу "Микромир", – рассказывают организаторы.

Где: парк науки "Ньютон", ул. Б. Ельцина, 3 А
Когда: 14 мая с 11:00 до 17:00
Стоимость: для одного ребёнка – 1 190 рублей. Для родителей вход бесплатный.
Подробнее: +7 (343) 351-75-70

Шоу / "Япона pub" (на правах рекламы)

Весь май – зажигай!

Каждую пятницу и субботу, весь май, в "Япона pub" развлекательные шоу-программы с зажигательным ведущим, мегапозитивным диджеем и профессиональным фотографом, который не упустит ни один весёлый момент. Также вас ждёт розыгрыш фирменного парового коктейля и приветственный free drink для всех девушек*. А по воскресеньям "Япона pub" проводит незабываемые staff party.

Для любителей весело отдохнуть 14 мая в "Япона pub" будут выступать лучшие битбоксеры Екатеринбурга. Старт вечеринки в 22:00.

Бронируйте столики заранее!

*пароль для получения коктейля – Мира, 23.

Где: Мира, 23
Когда: 14 мая в 22:00
Стоимость: бесплатно
Подробнее: roll66.ru

15 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Концерт / Миша Лузин

15 мая в Доме печати – Миша Лузин, с концертом-презентацией нового альбома "Мира". Парень из Екатеринбурга участвует в украинском "Голосе", сочиняет и поет романтичные и полные иронии песни. Они похожи на истории из книг или маленькие кинофильмы, образы и строчки потом надолго застревают в голове. Почти все песни на русском, но их легко воспринимают иностранцы, благодаря яркой мелодике, мягкому голосу и ритму, подходящему для танца: от рока до боссановы и фанка. Не пропустите концерт этого трогательного исполнителя!

Где: Дом печати
Когда: 15 мая, 19:00
Стоимость: 500 рублей
Подробнее: сайт Дома печати

Физкультура / Майская прогулка

Самое масштабное пешеходное мероприятие снова соберет горожан пеший строй. Удобной картой маршрута вы можете пользоваться у нас на сайте.

Колонна "прогульщиков" выдвигается от метро "Динамо". Участникам предлагаются на выбор три пеших маршрута: 50 км, маршрут на 18 км для начинающих, а также средний маршрут на 33 км. Маршруты на 50 и 33 км начинаются от метро "Ботаническая", проходят через Уктусский, Нижне-Исетский лесопарки и через лесопарк Лесоводов России и приводят главному зданию УрФУ. Короткий маршрут 18 км начинается от метро "Чкаловская" и проходит через ЦПКиО им. Маяковского и лесопарк Лесоводов России. Все маршруты проходят по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. Финиш всех маршрутов – у главного корпуса УрФУ.

Участники на велосипедах на маршруты допускаться не будут. Для них есть отдельная велопрогулка. Питание на контрольных пунктах не предусмотрено. Для участников прогулки будет доступна электронная регистрация. Вы сможете заполнить анкету участника на сайте, получить её на электронную почту и, распечатав, принести на старт.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где: Регистрация участников – у дворца игровых видов спорта (ДИВС, ул. Еремина 10, метро "Динамо")
Когда: 15 мая с 07:00
Стоимость: 200 рублей
Подробнее: официальный сайт мероприятия

Концерт / Nightwish

Впервые в Екатеринбурге – долгожданные финские короли симфоник-метала Nightwish! Группа во главе с Флор Янсен штормом ворвалась в новую музыкальную эру с альбомом Endless Forms Most Beautiful, не растеряв при этом фирменный, эпичный, кинематографичный звук классических Nightwish. В Екатеринбург музыканты привезут новый альбом, а также старые добрые хиты, которые порадуют и молодое, и взрослое поколение поклонников.

Где: ДИВС, ул. Еремина 10, метро "Динамо"
Когда: 15 мая, 20:00
Стоимость: от 2 500 рублей
Подробнее: сайт Телеклуба

Воркшоп / "Что такое #foodporn?"

На счету у Златы уже около 60 тысяч подписчиков в Instagram, "аппетитные" съёмки для Ginza Project, Beta Group и Novikov Group, профессиональная дружба с Юлией Высоцкой и номинация "Лучшего фуд-фотографа" в журнале "ХлебСоль". Фуд-фотограф Злата Панченко ответит на вопрос, что такое #foodporn, и с чем его едят?

Злата устроит для гостей вкусный воркшоп, во время которого покажет, как красиво сфотографировать еду в Instagram. Фотогеничную еду после съёмки можно будет съесть, это входит в стоимость мастер-класса.

Где: Le Bourg 1905, последний этаж ТЦ "Пассаж"
Когда: 15 мая, 12:00
Стоимость: от 1 500 рублей
Подробнее: +7 (343) 372-03-62

А вы бы куда пошли?

Опрос завершен 26.05.2016
"Сансара"
3%
"Онлайн и оффлайн продвижение событий"
1%
"Уральские пельмени"
17%
Константин Райкин
3%
"Незаметные герои 1941-1945 годов"
2%
Выходные в Room Cafe
1%
Во мне горела любовь к природе
2%
Little Big
4%
Green Market
5%
Открытие мото-сезона от Old Motors
11%
Научное шоу "Микромир"
4%
"Япона pub"
3%
Миша Лузин
1%
Майская прогулка
25%
Nightwish
7%
Что такое foodporn?
10%
Фото: wikipedia.org; организаторы мероприятий

Видео: Little Big / youtube.com; Nightwish / youtube.com; sansaraTV / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления