E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Россиянам продлили срок пребывания в Черногории без визы в три раза

Россиянам продлили срок пребывания в Черногории без визы в три раза

Теперь наши туристы смогут находиться здесь 3 месяца.

Черногория ждёт российских туристов.

Правительство Черногории увеличило срок пребывания россиян в стране без визы в три раза – с 30 до 90 дней. Об этом говорится в положении о визовом режиме, опубликованном на сайте правительства республики. Такое решение местные власти приняли в четверг на заседании правительства страны.

Как сообщает ТАСС, на заседании, в частности, шла речь о согласовании черногорской визовой политики с требованиями ЕС.

"В соответствии с визовой политикой ЕС для граждан некоторых стран Положением установлены визовые привилегии, которые позволяют им пересечение и нахождение на территории Черногории до 90 дней с действующим паспортом без визы", – говорится в сообщении.

Теперь россияне смогут отдыхать в Черногории в три раза дольше.

"Кроме того, принимая во внимание развитие двусторонних отношений между Черногорией и Российской Федерацией, основанных на принципах дружбы, взаимопонимания и сотрудничества, дополнительный стимул которым придали активизация инвестиций и проживание российских граждан в Черногории, Положение предусматривает, что граждане Российской Федерации могут пересекать территорию и находиться в Черногории до 90 дней с действительными дорожными документами без визы", – сообщил черногорский кабмин.

Отметим, что ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе говорила, что в 2016 году Черногория может попасть в список наиболее популярных у россиян направлений для выездного туризма, куда также входят Греция, Болгария, Кипр, Испания, Италия и Хорватия.

Фото: читатель Е1.RU Наталия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления