E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор День защиты детей в Екатеринбурге: динозавры, квесты и немецкие сказки

День защиты детей в Екатеринбурге: динозавры, квесты и немецкие сказки

Публикуем программу празднования.

В ЦПКиО "оживут" динозавры.

Екатеринбург завтра отметит День защиты детей. В течение дня запланировано немало мероприятий для самых маленьких жителей на самых различных площадках города. В этот день можно провести в Историческом сквере, в ЦПКиО, зоопарке или Ельцин-центре.

Так, 1 июня в ЦПКиО в течение всего дня маленькие гости смогут посмотреть мультфильмы на большом экране. Днём состоится открытие парка динозавров "Затерянный мир". На фан-зоне пройдёт активная фитнес-тренировка "мама+малыш". На главной сцене посетителей развлекут песнями и плясками творческие коллективы Екатеринбурга.

Также в течение всего дня горожан ждут чемпионаты по дворовым играм; эстафета "крестики-нолики", "резиночки", "классики", "тише едешь – дальше будешь", "стоп – халихало, точка"; конкурс самолётиков; викторины.

– Победители активностей получат памятные призы. Также будет работать зона детских рисунков и состоятся интересные мастер-классы по основам фотопозирования и по вращению хулахупа. С 10:00 до 22:00 будут работать аттракционы и пункты общественного питания, – отмечают в парке Маяковского.

Днём в ЦПКиО откроется парк динозавров "Затерянный мир".

Про мероприятия в Историческом сквере мы уже писали. В программе: шествия, игры, квесты и танцы, а также выставка пожарной техники. Праздничные мероприятия в Историческом сквере продлятся с 10:00 до 15:00. А предприятиям торговли и общественного питания запретят розничную продажу алкоголя 1 июня с 8 утра и до 16:00.

Насыщенная программа для детей и у Ельцин-центра. Здесь мероприятия в честь Дня защиты детей запланированы с 11:00 до 20:30.

Ребят ждёт детская экскурсия и творческий мастер-класс по выставке "Берлинский случай". Это, по словам организаторов, путешествие в мир современного искусства, которое подарит маленькие открытия и вдохновит на создание собственных творческих работ, а может быть, и настоящих арт-объектов. После экскурсии ребята унесут с собой свои маленькие произведения: рисунки, фигурки удивительных существ или коробочки с "сокровищами".

А тех, кто верит в сказки, приглашают на кукольный спектакль "Волшебная флейта" по мотивам одноименной оперы Вольфганга Амадея Моцарта. Также в программе сказки братьев Гримм и Вильгельма Гауфа "Храбрый портняжка", "Серебряный колокольчик" и "Сапожник и гномы". А ещё дети увидят немецкие киносказки "Рапунцель" и "Белоснежка". Программа будет интересна детям от 7 до 10 лет.

В течение дня запланировано немало мероприятий для самых маленьких жителей на самых различных площадках города.

Программа международного детского дня в арт-галерее Ельцин-центра:

11:00 Экскурсия + мастер-класс (до 15 человек, продолжительность – 1 ч 20 мин). Арт-галерея.
12:30 Театральное представление (до 30 человек, продолжительность – 1 ч 20 мин). Студия в Атриуме.
13:30 Экскурсия + мастер-класс (до 15 человек, продолжительность – 1 ч 20 мин). Арт-галерея.
15:00 Театральное представление (до 30 человек, продолжительность – 1 ч 20 мин). Студия в Атриуме.
16:00 Х/ф "Белоснежка" (до 30 человек, продолжительность – 1 ч). Арт-галерея.
17:00 Экскурсия + мастер-класс (до 15 человек, продолжительность – 1 ч 20 мин). Арт-галерея.
18:30 Театральное представление (до 30 человек, продолжительность – 1 ч 20 мин). Студия в Атриуме.
19:30 Х/ф "Рапунцель" (до 30 человек, продолжительность – 1 ч). Арт-галерея.

Вход в Арт-галерею и на все мероприятия Детского дня – по цене билета в галерею: взрослым – 100 рублей, детям – 50 рублей. Отметим, в 11 утра организаторы сообщили E1.RU, что запись на экскурсию, мастер-класс и театральное представление закрыта: желающих оказалось слишком много.

Напомним, 1 июня в НИИ ОММ в 13:00 состоится акция "Я родился в ОММ", посвящённая Дню защиты детей. Здесь доктора встретятся с теми, кто появился в стенах учреждения. А вечером 1 июня состоится дог-шоу для детей из Онкоцентра. Мероприятие пройдёт в 18:30 (сбор гостей в 18:00 – 18:15) возле здания Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ № 1.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, ЦПКиО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления