E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге началась продажа субсидированных билетов в Крым - но не для всех

В Екатеринбурге началась продажа субсидированных билетов в Крым - но не для всех

Счастливчики смогут улететь туда-обратно за 7,5 тысячи рублей.

Полёты по льготным билетам будут идти с 1 июня по 30 ноября.

В Екатеринбурге открылась продажа субсидированных билетов в Крым, но купить их смогут не все пассажиры. Как сообщается на сайте Росавиации, в этом году авиабилеты по специальному тарифу смогут приобрести только определённые категории граждан:

– граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет;

– женщины в возрасте свыше 55 лет; мужчины в возрасте свыше 60 лет;

– инвалиды I группы и их сопровождающие, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II или III группы.

При этом просто так оформить билет по льготной цене через сайт не получится – только в авиакассах при предъявлении документов, подтверждающих право на участие в программе.

"Программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября 2016 года. На её реализацию в федеральном бюджете предусмотрено 611,820 миллиона рублей. Авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тысяч билетов", – говорится в сообщении Росавиации.

– Изначально финансирование со стороны государства не очень большое, и субсидии распространяются лишь на некоторые группы населения, потому такие билеты через сайт не купить – можно только непосредственно оформить в кассе, подтвердив своё право на льготы. Сколько всего было таких билетов, сказать сложно, но выделены были всем компаниям по всем направлениям, на весь период с июня по ноябрь. Сейчас в продаже такие билеты есть, – пояснил Е1.RU пресс-секретарь "Уральских авиалиний" Сергей Антонов.

На деле таких билетов не так много. Из Екатеринбурга в Симферополь по субсидированным билетам можно будет улететь двумя авиакомпаниями – "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот". Билет по маршруту Екатеринбург – Симферополь стоит 3 750 рублей в одну сторону. То есть туда-обратно перелёт обойдется в 7 500 рублей.

Полный список маршрутов, на которые есть субсидированные билеты, можно посмотреть на сайте Росавиации.

Напомним, в прошлом году субсидированные рейсы из Екатеринбурга в Симферополь выполняли три авиакомпании: "Уральские авиалинии", Orenair и "Ямал". Стоимость билета в одну сторону составляла 3 750 рублей. Купить билеты мог любой человек, из-за этого был настоящий ажиотаж.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления