E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения По дорогам Екатеринбурга прокатится самый протяжённый веломарафон в мире

По дорогам Екатеринбурга прокатится самый протяжённый веломарафон в мире

Немцы, французы и японцы проедут на велосипедах почти 10 тысяч километров.

Веломарафон стартует 5 июля в Москве.

Интернациональная команда гонщиков на велосипедах проедет по городам России в рамках веломарафона "Транссибирский экстрим".

Веломарафон стартует 5 июля в Москве и финиширует во Владивостоке в конце июля. Участники проедут крупнейшие российские города: Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск. В составе команды 12 велосипедистов из России, Германии, Австрии, Франции, Бразилии, Японии и Таиланда.

Как отмечают организаторы, эта велогонка считается самой протяжённой в мире.

"Пятый этап ультрамарафонской велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2016 Екатеринбург – Тюмень является самым коротким. Протяжённость – 319,04 км. Короткий – не значит лёгкий. Велогонщиков ждут неровные дороги, много спусков и подъёмов", – отмечают в своей группе в соцсетях организаторы.

Проехав 9,2 тысячи километров по российским дорогам, велосипедисты финишируют во Владивостоке 28 июля.

Около участников тура постоянно будет находиться команда в общей сложности из ста человек.

Напомним, первое такое соревнование прошло летом прошлого года. Тогда в гонке приняли участие четыре сольных велосипедиста из Австрии, Бельгии, Англии и России, а также три парных команды из Германии, Италии и РФ. На этот раз индивидуальные заезды проведут двое австрийцев, один россиянин, а также гонщики из Бразилии, Таиланда и Франции. В парах выступают четыре гонщика из России и двое из ФРГ, отмечает РИА "Новости".

По словам организатора мероприятия Пауля Брука, участие в такой сложной гонке потребует непременного наблюдения за спортсменами со стороны опытной команды врачей, физиотерапевтов и поваров, немедленного подключения к работе над возможными поломками велосипедных мастеров. Поэтому около участников тура постоянно будет находиться команда в общей сложности из ста человек. Помимо докторов и поваров, операторов и механиков, поездку сопровождают 34 профессиональных водителя московских такси на 26 различных машинах, позволяя процессии двигаться без остановок.

Фото: vk.com/redbulltranssiberianextreme
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления