E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Тунис ждёт: в Екатеринбурге отменили первый чартерный рейс в Турцию

Тунис ждёт: в Екатеринбурге отменили первый чартерный рейс в Турцию

Туроператор и авиакомпания не получили разрешение на полёт.

Вместо Турции екатеринбуржцы полетят в Тунис.

Первый чартерный рейс из Екатеринбурга в Турцию отменён. Туристы должны были отправиться на отдых в воскресенье, 10 июля, однако туроператор Anex Tour и авиакомпания не получили разрешение на выполнение полёта.

– Сейчас туроператор ведёт переговоры с туристами. Им предлагают качественную альтернативу на ту же дату – Тунис. На выбор даётся два пятизвёздочных отеля с системой "всё включено", – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – На данный момент представители компании связались с половиной клиентов, которые должны были лететь первым рейсом в Турцию. Вариант полететь в Тунис их устроил, некоторые даже обрадовались, ведь они покупали путёвку в трёх- или четырёхзвёздочный отель.

По словам Мальцева, доплачивать туристам не придётся.

– Надо признать, что это был смелый шаг со стороны туроператора. Это экономический риск для всех: и для туроператоров, и для турагентств, и для самих туристов. Но в данном случае туроператор достаточно достойно выходит из этой ситуации, предлагая альтернативный вариант, – добавил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что, по её мнению, вряд ли в ближайшее время туроператоры возобновят чартерные перелёты.

– Все забыли посмотреть на второй пункт указа Путина: правительство должно обеспечить меры для возобновления чартерных перевозок, утвердить вопросы безопасности, получить подтверждения от турецкой стороны. Туроператоры с чартерами поторопились, – объяснила она.

Даты первых вылетов станут известны после выхода постановления правительства РФ о снятии запрета на осуществление чартерных перевозок в Турцию и после получения разрешения регулирующего органа – Росавиации.

Напомним, в конце июня Владимир Путин снял запрет на продажу туров в Турцию. 29 июня президент России провёл телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Звонок Путина стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот принёс извинения за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в сотрудничестве. Эксперты прогнозировали, что недельная поездка в Турцию обойдётся нашим туристам в 25-30 тысяч рублей.

Фото: читательница Е1.RU Елена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления