E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Подпеть "Сплину", добежать до Европы, пожениться понарошку и ещё 12 способов провести выходные

Подпеть "Сплину", добежать до Европы, пожениться понарошку и ещё 12 способов провести выходные

E1.RU рассказывает, как отметить начало августа и не умереть от жары.

"Сплин" выступит на "Уралфесте" в субботу.

Последний месяц лета никак не хочет радовать прохладой, в городе стоит аномальная жара. Спрятаться от зноя в эти выходные можно в "Коляда-театре", который уже открыл новый сезон, в цирке, кинотеатре, джаз-клубе, в выставочном зале или даже во Дворце молодёжи на кастинге конкурса "Краса России".

В субботу непременно отправляйтесь на "Уралфест", зарядитесь энергией и подпойте "Сплину" на озере Балтым, научитесь готовить стейки и бургеры или устройте свадьбу "понарошку".

Самым вкусным событием августа станет фестиваль "Гастроном", который пройдёт в воскресенье в парке Павлика Морозова, а любители бега давно ждут старта марафона "Европа-Азия" 7 августа. Те, кому больше по душе танцы, чем спорт, с удовольствием посетят мастер-класс классического балета или зажгут на открытой площадке Ельцин-центра.

Поклонникам спокойного отдыха будет интересно сходить на выставку, посвященную истории транспорта, и увидеть там, например, рельсовый велосипед или посмотреть короткометражки на фестивале уличного кино под открытым небом, где все пришедшие смогут проголосовать за фильмы светом мобильного телефона.

5 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Выставка / "Вело Паро Мото Авто"

Все мы пользуемся общественным транспортом, ездим на велосипеде или автомобиле. Узнать, как выглядел первый велосипед, что такое велосипед-дрезина и как будут выглядеть автомобили будущего можно на выставке "Вело Паро Мото Авто", недавно открывшейся в Музее архитектуры и дизайна. А видеоматериалы выставки расскажут посетителям о строительстве трамваев на Урале.

Велосипед Артамонова.

Где: Музей архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а, Исторический сквер)
Когда: 27 июля по 11 сентября с 11:00 до 19:00
Вход: 200 рублей, льготный билет для пенсионеров и школьников – 100 рублей.

Кино / "Стартрек"

Кинозал – отличное место, чтобы спрятаться от жары. Не пропустите тринадцатый полнометражный научно-фантастический фильм серии "Звёздный путь". Действие картины происходит спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звёздного корабля "Энтерпрайз" во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком был атакован могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев. Они уничтожают корабль, оставляя экипаж без всего на новой неизведанной планете.

Кадр из фильма "Стартрек. Бесконечность".

Где: во всех кинотеатрах Екатеринбурга
Когда: с 21 июля
Стоимость: от 200 до 300 рублей

Акция / Салон "Обручалка" дарит 30% скидку на кольца (на правах рекламы)

В ближайший уик-энд есть отличная возможность купить обручальные кольца и остаться в плюсе. В салоне "Обручалка" на Малышева, 56 объявлены "3 счастливых дня – 3 счастливых часа".

5, 6, 7 августа – скидка 30% на любое украшение. А ещё в каждом дне есть свой "счастливый час", в который пара может вытянуть купон номиналом от 1 до 10 тысяч рублей (количество купонов ограничено, срок действия до 20:00 часов текущего дня).

Где: ул. Малышева, д. 56
Когда: 5,6,7 августа.

Подробности: по телефону +7 (343) 371−19−60 или по ссылкам www.obruchalka.me, vk.com/om_2016, vk.com/obruchalkame, www.instagram.com/obruchalka_ekb.

6 АВГУСТА, СУББОТА

Танцы / Танцевальный марафон в Ельцин-центре

Около фонтана на открытой площадке Ельцин-центра состоится очередной танцевальный марафон, где каждый желающий сможет разучить несколько "па" и зажечь танцпол. Днём с 11 до 12 часов в Ельцин-центре также состоится мастер-класс по классическому балету у мастеров "ТанцТеатра". В 18:00 как всегда можно будет потанцевать под традиционный диджей-сет в исполнении OldFilm.

Вечером отлично отдохнуть и полюбоваться видами Исети можно в Ельцин-центре.

Где: Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 6 августа
Урок классической хореографии от "ТанцТеатра" – 11:00-12:00,
Диджей-сет OldFilm с 18:00 до 20:00,
Танцевальный марафон от Лаборатории танца MaxDance 20:00 до 23:00
Вход на все мероприятия свободный.

Фестиваль / "Уралфест" на Балтыме (на правах рекламы)

В субботу в загородном клубе "Лесная сказка" на озере Балтым пройдет одно из самых долгожданных событий августа – "Уралфест". На кулинарном конкурсе "Уральский Мастер шеф" лучшие повара города научат вас готовить шашлык, бургеры, стрипсы или стейки. Под аккомпанемент "Сплина", "N.E.V.A", "Нелегалов" и "EK-Playaz" на особой площадке фестиваля можно будет сыграть шуточную свадьбу. Регистрация "молодожёнов" открыта в официальной группе во "ВКонтакте".

Скоро здесь пронесётся знаменитое "Она жует свой орбит без сахара".

Где: Верхняя Пышма, Старотагильский тракт, 23-й км. Подробности о трансфере до площадки фестиваля по ссылке.
Когда: 6 августа
Вход свободный.

Кинофестиваль / Международный фестиваль уличного кино

Выбрать лучшую короткометражку на Третьем Международном фестивале уличного кино или послушать екатеринбургские группы можно будет уже в эту субботу в Историческом сквере. Зрителям покажут лучшие короткометражные ленты шести молодых независимых режиссёров, и они смогут проголосовать за понравившуюся светом экрана своего мобильного телефона.

Даже самые маленькие зрители могут голосовать за фильмы.

Где: Исторический сквер (Горького, 4б)
Когда: 6 августа в 20:00 состоится концерт музыкантов из Екатеринбурга, в 21:30 начнётся основная программа III Международного фестиваля уличного кино.
Вход свободный.

Театр / "Весна советская"

"Коляда-театр" уже открыл новый 13-й театральный сезон. В субботу смотрите спектакль-концерт по мотивам советских оперетт "Весна советская" с узнаваемыми мелодиями, тонким юмором и интересной хореографией.

Где: "Коляда-театр" (пр. Ленина, 97)
Когда: 6 августа в 18:30
Стоимость: 350-450 рублей.

Концерт / Джаз, проверенный временем

Клуб EverJazz часто проводит концерты-посвящения знаменитым джазменам. В эту субботу концерт будет посвящен Телониусу Сфир Монку – гениальному пианисту нью-йоркской джазовой сцены 40-60-х гг. Родоначальник бибопа, хаотичный и неуклюжий Монк писал гениальные пьесы. В программе-посвящении лучшие пьесы гиганта джаза прозвучат в исполнении вокалистки Юлии Дьячковской, саксофониста Андрея Плетнева и музыкантов Old Fashioned Trio.

Концерт-посвящение великому джазмену состоится в субботу.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)
Когда: 6 августа, 19:00
Стоимость: места у бара – 300 рублей, места за столиком – 400 рублей, места за VIP-столиком – 500 рублей
Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте или по телефону +7 (343) 20-20-318.

Фотомарафон / Мастерская "Сказы: герои уральских мифов"

В полночь с субботы на воскресенье состоится необычное фотодейство в ГЦСИ. Мастерская – это один из этапов создания проекта фотографа Фёдора Телкова и Жени Чайки "Сказы", отправные точки которого – мансийская и башкирская мифологии, произведения Павла Бажова и заводская культура. Из подручных материалов пришедшие смогут сделать себе костюм одного или нескольких персонажей и сфотографироваться. Фёдор Телков снимет весь образ или наиболее яркий фрагмент костюма. В качестве подарка за участие вы получите свою фотографию в электронном виде, а лучшие фотографии будут представлены широкой публике на выставке.

Работа Федора Телкова.

Где: двор ГЦСИ (Добролюбова, 19а)
Когда: 6 августа, с 00:00 до 18:00
Вход свободный
Подробнее по ссылке.

Конкурс / Кастинг "Краса России"

До субботы включительно продолжается приём заявок на конкурс "Краса России", кастинг на который состоится во Дворце молодёжи. Девушки, обладающие творческими способностями и мечтающие побороться за корону королевы красоты, смогут проявить себя перед взыскательным жюри на кастинге. Красавицы, которым будет предоставлен шанс поучаствовать в основном этапе конкурса, будут соревноваться в кулинарии, умению ходить по подиуму, а также покажут творческую программу.

Хотите примерить такую корону?

Где: Дворец Молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 6 августа, с 14:00
Участие в кастинге бесплатно
Подробнее по ссылке.

Спорт/ Bright Day – Ежегодный Массовый День Здоровья (на правах рекламы)

Сеть фитнес-клубов Bright Fit приглашает всех поклонников здорового образа жизни на традиционный Ежегодный Массовый День Здоровья – Bright Day! Желающие смогут бесплатно принять участие в Велоквесте, а также позаниматься фитнесом на открытых тренировках по направлениям tabata, interval training, yoga в Зелёной Роще. Победители Велоквеста получат клубные карты в один из фитнес-клубов Bright Fit и другие приятные подарки.

Где: парк Зеленая Роща
Когда: Суббота, 6 августа, в 12.00
Вход свободный
Подробности:
в сети фитнес-клубов Bright Fit: Белинского, 86, Токарей, 68, Блюхера, 39, Вайнера, 10, 8 Марта, 128 а, Краснолесья, 133; по тел. +7 (343) 271-27-15 или по ссылкам брайтфит.рф, vk.com/brightfit, Instagram: bright_fit.

Фестиваль / Холи

В августе в Екатеринбурге вновь состоится яркое действо – фестиваль красок Холи пройдёт в субботу в ЦПКиО имени Маяковского. Можно отлично провести время, осыпая друг друга безвредной яркой краской из пакетиков, слушая хорошую музыку или участвуя в различных аттракционах и конкурсах. Гостей ждут розыгрыши призов, среди которых йога-тур в Индию.

Краска легко смывается с любой одежды, а хорошее настроение останется с вами надолго.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)
Когда: 6 августа, с 12:00 до 18:00
Вход свободный
Подробнее по ссылке

7 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фестиваль / "Гастроном-фест"

7 августа в парке им. Павлика Морозова пройдёт самый вкусный фестиваль августа – "Гастроном", посвящённый еде и кухне. На фестивале вы сможете послушать лекции о здоровом питании, научиться готовить необычные блюда, купить фермерские продукты, книги рецептов или литературу о кухне народов мира, ну и, конечно, замечательно отдохнуть и попробовать блюда фуд-стартапов и лидеров стрит-фуд рынка города.

"Гастроном" – это множество площадок с самой разной едой и интересные мастер-классы. 

Где: парк Павлика Морозова (ул. Куйбышева, 48)
Когда: 7 августа, 12:00-21:00
Вход 200-300 рублей
Подробнее по ссылке.

Цирк / Программа "Цирковые забавы"

Новая программа Екатеринбургского цирка – "Цирковые забавы" объединила лучшие номера и лучших артистов России. В последний летний месяц сводите ребёнка на уникальное цирковое представление и посмотрите на восхитительных гимнастов, жонглёров, уморительных клоунов. Гвоздь программы – уникальный аттракцион Олега Марченко "Икарийские игры", открывший в 2014 году Олимпиаду в Сочи. Клоун Митрофан подарит детям много улыбок и зарядит хорошим настроением на весь день.

Где: Цирк (ул. 8 Марта, 43)
Когда: 7 августа в 12:00
Стоимость: 500 – 1 000 рублей
Билеты можно приобрести по ссылке.

Спорт / Марафон "Европа-Азия"

Около четырёх тысяч человек в эти выходные пробегут марафон "Европа-Азия". Для участия в забеге приедут известные спортсмены: бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Архипова, легкоатлетка Сардана Трофимова, двукратный победитель питерского марафона "Белые ночи" Михаил Быков, участник Олимпийских игр в Лондоне и двукратный призер чемпионата Европы в беге на три тысячи метров с препятствиями Николай Чавкин. Марафон "Европа-Азия" стартует 7 августа с площади 1905 года в 9 утра. Недавно мы публиковали маршрут марафона и информацию о том, как изменится движение общественного транспорта в связи с марафоном.

В прошлом году марафон также привлёк тысячи горожан.

Где: площадь перед УПИ
Когда: 7 августа в 12:00
Участие платное. Стоимость можно узнать на сайте.

А куда вы пойдете в первые выходные августа?

Опрос завершен 08.08.2016
Выставка "Вело Паро Мото Авто"
1%
Кино "Стартрек"
1%
Акция Салон "Обручалка"дарит 30 скидку на кольца
1%
"Уралфест" на Балтыме
28%
Танцевальный марафон в Ельцин-центре
5%
Международныйфестивальуличного кино
3%
"Веснасоветская" в "Коляда-театре"
0%
Джаз, проверенный временем
1%
Мастерская "Сказы: герои уральских мифов"
0%
Кастинг "Краса России"
1%
Bright Day Ежегодный Массовый День Здоровья
1%
Фестиваль "Холи"
5%
"Гастроном-фест"
8%
Программа "Цирковые забавы"
1%
Марафон "Европа-Азия"
5%
Никуда не хочу, просто покажите ответы
39%
Фото предоставлены организаторами; fotodepartament.ru;

reactivemusic.net; vk.com/uralfest66;

Ельцин-центр во "ВКонтакте"; Николай КОЛЯДА / facebook.com; Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления