E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения "Сказали, что у самолёта разбито лобовое стекло": екатеринбуржцы с раннего утра ждут в Кольцово вылета на Кипр

"Сказали, что у самолёта разбито лобовое стекло": екатеринбуржцы с раннего утра ждут в Кольцово вылета на Кипр

Представители авиакомпании просят пассажиров разъезжаться по домам.

Пассажиры с раннего утра ждут вылета.

Рейс авиакомпании "Россия" из Екатеринбурга до Ларнаки задерживается уже на несколько часов. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, вылет планировался в 7:50 утра, а сейчас его перенесли на 14:30. Но пассажирам, которые сидят в Кольцово, представители перевозчика сказали ехать по домам: самолёт отправится в Ларнаку в лучшем случае только завтра.

Как указано на онлайн-табло екатеринбургского аэропорта, задержка связана с подготовкой рейса. Пассажиры жалуются, что они вынуждены томиться в аэропорту с маленькими детьми без еды и воды.

– Находимся в зале международного вылета. Упорно хотят нас вывести отсюда, чуть ли не пограничниками грозят. Сказали, что у самолёта разбито лобовое стекло. Тут же клеят его. Хотя сутки как минимум оно должно сохнуть. Нас тут около 300 человек, полный рейс. Многие с детьми, – рассказала Е1.RU пассажирка рейса FV-5803.

Ещё одна пассажирка Елена рассказала, что сперва им действительно объясняли, что "идёт подготовка самолёта".

– Мы находились на выходе к самолёту, потом нас вернули. Сказали, что идёт замена лобового стекла, но мы все посмеялись. Это несерьёзно. Ни еды, ни воды, ничего не предоставили, – добавила екатеринбурженка Елена.

Пассажирам, по их словам, сейчас выдали справки о переносе рейса и просят разъезжаться по домам с чемоданами.

– Там действительно задержка, вызванная технической причиной. С пассажирами работают представители авиакомпании "Россия". В их компетенции решать, находятся пассажиры в накопителе или должны выйти в общую зону. А причину может пояснить только авиакомпания, – прокомментировал ситуацию представитель Кольцово Дмитрий Тюхтин.

Однако оперативно связаться с представителями "России" не удалось.

Пассажиры скидывают фотографии из Кольцово.
Самолёт, в который так и не сели пассажиры.

Напомним, что сегодня задерживается также рейс в Екатеринбург из столицы Черногории. Пассажиры прилетят позже на 10 часов.

Фото: предоставлено читателями Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления