E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Послушать китайский джаз, прокатиться на коньках по настоящему льду и ещё 12 способов провести выходные

Послушать китайский джаз, прокатиться на коньках по настоящему льду и ещё 12 способов провести выходные

Е1.RU рассказывает, где спрятаться от жары в середине августа.

В жаркий день отдыхайте на природе или прячьтесь в кинозалах.

Лето-2016 мы точно запомним как одно из самых жарких! Но даже самое знойное солнышко не помешает екатеринбуржцам хорошо отдохнуть в эти выходные. До конца школьных каникул остаётся ещё две недели, поэтому самое время провести уикенд с детьми – посмотреть мультфильм "Тайная жизнь домашних животных" или отправиться в Невьянск, где будут чествовать знаменитую наклонную башню, поучаствовать в историческом квесте и посмотреть пиротехническое шоу.

Строители и все причастные в субботу соберутся в ЦПКиО имени Маяковского и отпразднуют профессиональный праздник поеданием полевой каши, мотофристайл-шоу, концертом и конкурсами, а любители экстрима смогут попробовать себя в качестве альпиниста или канатоходца.

Любителям хорошей музыки непременно стоит в выходные поехать в город Камышлов на фестиваль "Ural Terra Jazz" и послушать прекрасные импровизации Даниила Крамера, китайские инструменты, бархатный голос Ирэны Аравиной или необычный вокал участника шоу "Голос" Пьера Эделя.

12 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Шоу / "Мисс Екатеринбург"

Уже в эту пятницу мы узнаем, кто станет следующей главной красавицей города и уедет из ЦК "Урал" на красном Renault. Полноправными участниками шоу "Мисс Екатеринбург – 2016" в этом году станут родители девушек – они представят конкурсанток в традиционном приветствии-визитке. Вести шоу будет актёр Дмитрий Певцов. Интервью с конкурсантками, которые стали лидерами голосования среди читателей E1.RU, мы публиковали недавно. E1.RU будет вести онлайн-репортаж с конкурса "Мисс Екатеринбург – 2016". Не пропустите нашу трансляцию!

Слева направо: Дарья Евдокимова, Ирина Воржева, Анна Михеева. Этих красавиц выбрали наши читатели.

Где: ЦК "Урал" (ул. Студенческая, 3)
Когда: 12 августа в 19:00
Стоимость: от 1 500 до 2 500 рублей

Театр / "Маленькие трагедии"

Отметьте конец рабочей недели вместе с "Коляда-театром", там в пятницу вечером покажут спектакль "Маленькие трагедии" по незаконченному циклу пьес Александра Сергеевича Пушкина: "Пир во время чумы", "Каменный гость", "Скупой рыцарь" и "Моцарт и Сальери". Герои пьес предстанут перед зрителями в непростой момент выбора между нормами морали и нравственности и обуревающими страстями. Режиссёр Александр Вахов видит героев пьес не как устоявшиеся "картонные" образы, а как живых людей в столкновении с бездной.

Яркая сценография – визитная карточка "Коляда-театра".

Где: "Коляда-театр" (пр. Ленина, 97)
Когда: 12 августа в 19:00
Стоимость: 450–650 рублей

13 АВГУСТА, СУББОТА

Мастер-класс / "Путеводные заметки и пейзажи"

Отправляйтесь рисовать морские пейзажи в Музей изобразительных искусств, там пройдёт авторский мастер-класс, разработанный художником-иллюстратором Валерией Мещеряковой, преподавателем курса "Художник" имидж-агентства Fashion Monday. Он подарит вам морское настроение и научит быстро фиксировать на бумаге моменты из путешествий и прогулок. В конце мастер-класса у вас будет готовая авторская открытка ручной работы и путеводный дневник с морскими и городскими зарисовками.

А вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы привозить из морских путешествий не фотографии, а эскизы?

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, (ул. Воеводина, 5)
Когда: 13 августа в 13:00
Стоимость: 400 рублей. Обязательная запись по тел.: +7 950 642 32 11

Спорт / "Охладись жарким летом"

Пожалуй, лучший способ победить аномальную жару, которая сопровождает это лето, – прокатиться на коньках в ледовой арене комплекса "Уралец". Там в субботу откроется настоящий каток. Долгое время специалисты комплекса намораживали слой за слоем около 90 тонн воды, подтапливали и снова шлифовали лёд, чтобы горожанам было где кататься на коньках. Перед открытием катка с 14:30 на открытой площадке у комплекса пройдут конкурсы и мастер-классы.

Перед гостями выступят фигуристы школ "Юность" и "Серебряный конёк".

Где: арена "Уралец", (ул. Большакова, 90)
Когда: 13 августа, с 16:00 до 20:00, конкурсы перед ареной в 14:30
Программа мероприятия по ссылке
Стоимость: вход на мероприятие свободный. Выход на лёд: 200 рублей, прокат коньков: 150 рублей

Праздник / День чествования Невьянской башни

Знаменитая наклонная башня в Невьянске в эту субботу будет принимать поздравления. Невьянский государственный историко-архитектурный музей устроит праздник с необычными театрализованными представлениями и кукольными спектаклями по мотивам невьянских легенд, исторические игровые программы и мастер-классы. Гостей праздника ждут костюмированные экскурсии, в ходе которых историки расскажут тайны семьи Демидовых, концерты, ярмарка мастеров, квесты, пиротехническое шоу и фейерверк.

Где: : Свердловская область, город Невьянск, площадь Революции, 2.
Когда: 13 августа с 17:00 до 23:00
Вход свободный

Киберспорт / Турнир по игре в Dota

C 13 на 14 августа в кинозале Ельцин-центра пройдёт трансляция финала самого значимого события в мире киберспорта – The International по видеоигре Dota 2. Финальный этап турнира The International проходит в Сиэтле. Трансляция на большом экране (проектор 4K), которая будет длиться с 22 часов до 9 утра, перенесёт болельщиков в атмосферу, царящую на KeyArena. Зрителей ждут конкурсы и розыгрыши призов, а в фойе кинозала до утра будет работать буфет с горячим кофе и выпечкой.

В ночь с субботы на воскресенье смотрите соревнования по Dota 2 на большом экране.

Где: Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: с 22:00 13 августа до 9:00 14 августа
Стоимость: 350 рублей, при покупке в кинозале в день мероприятия – 500 рублей. Билеты можно купить по ссылке

Праздник / Юбилейный – 60-й День строителя в Екатеринбурге (на правах рекламы)

13 августа на территории ЦПКиО им. Маяковского пройдёт масштабный праздник – День строителя. Здесь можно будет попробовать себя в роли альпиниста и канатоходца, пройти увлекательные квесты, увидеть мотофристайл-шоу. Организаторы праздника обещают множество развлечений, аттракционов и мастер-классов для детей и взрослых, тысячи воздушных шаров, а также вкусные сюрпризы, среди которых – километры сладкой ваты и тысячи порций мороженого и настоящей полевой каши и, конечно, розыгрыш трёх автомобилей. Кульминацией праздника станет грандиозный фейерверк.

Традиционно в День строителя в ЦПКиО станцуют весёлые жёлтые экскаваторы.

Где: парк ЦПКиО им. Маяковского
Когда: 13 августа
Вход свободный
Подробности:
официальный сайт проекта мыстроимгорода.рф

Фестиваль / Ural Terra Jazz

Если вы любите хорошую музыку или просто не против прокатиться за город, – отправляйтесь за 138 километров от Екатеринбурга в город Камышлов. Там в субботу пройдёт традиционный джазовый фестиваль Ural Terra Jazz. На него приедут музыканты из Китая, Словакии и Казахстана, а также вокалист Пьер Эдель, участник шоу "Голос". Даниил Крамер, известный во всём мире своими потрясающими джазовыми импровизациями, представит совместную программу с уральскими джазменами и певицей Ирэной Аравиной. Кроме того, в день мероприятия традиционно пройдёт фестиваль декоративно-прикладного искусства и гастрономии "Земляничный джем". Полную программу фестиваля смотрите по ссылке.

Известный уральский этно-джаз-бэнд Balkan music band тоже выступит на фестивале.

Где: Свердловская область, город Камышлов
Когда: 13 августа с 09:00, расписание концертов смотрите по ссылке
Вход на территорию фестиваля – 100 рублей

Кино / Превью-показы "Тайной жизни домашних животных" 3D в "Киномакс" (на правах рекламы)

Самый ожидаемый мультфильм этого лета в "Киномакс 3D Мегаполис" покажут уже в эту субботу. Что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь. Покупайте билеты на "Тайную жизнь домашних животных" за бонусы "Спасибо" со скидкой до 99% на сайте www.kinomax.ru.

Где: "Киномакс 3D Мегаполис" (ул. 8 Марта, 149)
Когда: с 13 августа
Вход: от 100 рублей
Подробности:
на сайте www.kinomax.ru

Спорт / Матч "Урал" – ЦСКА

В субботу екатеринбургский "Урал" на своём поле примет гостей – московский ЦСКА – в рамках третьего тура российской Премьер-лиги. Встреча, которая пройдёт на "СКБ-Банк Арене", начнётся в 17:30. Напомним, что в стартовом матче подопечные Вадима Скрипченко на своём поле уверенно разгромили "Уфу" (2:0), Роман Емельянов и Роман Павлюченко забили голы в первом тайме. Итогом встречи "Урала" с "Ростовом" стала ничья. Сейчас "Урал" занимает третье место в турнирной таблице, а армейцы – четвёртое.

В субботу болеем за наших.

Когда: 13 августа в 17:30
Где: "СКБ-Банк Арена" (ул. Фестивальная, 8)
Стоимость: от 900 до 2 600 рублей

14 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Детский спектакль / "Капины сказки" – "Где живёт ветерок", "Почему кружечки волшебные", "Как дарить подарки"

Утром воскресенья сразу после завтрака идите с малышами в Театр эстрады на спектакль из серии "Капины сказки". Смешная кукла – Ворона Капа – и её лучшие друзья Коля и Оля покажут детям представление из забавных и поучительных сказок и дадут весёлый "мастер-класс". Коленька и Оленька, как и все дети, порой спорят, капризничают, ссорятся, мирятся, учатся сами и учат маленьких зрителей быть внимательными к себе и другим, трудиться самому и уважать чужой труд, слушаться родителей и дружить друг с другом.

Ворона Капа расскажет малышам сказки.

Где: Театр эстрады ( ул. 8 Марта, 15).
Когда: 14 августа в 11:00
Стоимость: 400 рублей

Праздник / Пикник в честь дня рождения "Белой лошади" (на правах рекламы)

Загородный клуб "Белая лошадь" приглашает на семейный праздник-пикник в честь своего дня рождения. По всей территории клуба будут раскинуты развлекательные площадки, интерактивные и лаунж-зоны. На главной сцене пройдёт танцевальный баттл и мастер-класс, выступит музыкальная кавер-группа "Чарли". На детской игровой площадке будет работать Kids zone с аниматорами. Гости праздника смогут отправиться в гастрономическое квест-приключение, поучаствовать в творческих мастерских, посетить контактный зоопарк и многое другое. Ярким акцентом праздника станет часовое конное шоу с участием лучших спортсменов клуба "Белая лошадь", с показательными выступлениями, конными играми и парадом пород. Всех гостей ждёт сладкое угощение именинным тортом от собственной кондитерской и хоровод в тёплой компании друзей клуба "Белая лошадь". Гостей ждут многочисленные розыгрыши призов и подарков.

Где: КСК "Белая лошадь"
Когда: 14 августа, начало в 12:00
Вход свободный
Подробности:
www.whorse.ru

Акция/ Найди свою выгоду в "Обручалке" (на правах рекламы)

В ближайший уикенд есть отличная возможность обменять ваши старые или надоевшие ювелирные украшения по самой выгодной цене в Екатеринбурге – 2 300 рублей за грамм 585-й пробы золота. При покупке ювелирных украшений вы экономите 44%. Для тех, кто ещё не купил кольца в рамках обручального марафона, успевайте в "Обручалку" 12, 13, 14 августа!

Где: ул. Малышева, 56
Когда: 12, 13, 14 августа
Подробности: по телефону +7 (343) 371-19-60 или по ссылкам www.obruchalka.me, vk.com/om_2016, vk.com/obruchalkame, www.instagram.com/obruchalka_ekb

Кино / "Афера под прикрытием"

Не пропустите отличный фильм с участием Брайана Крэнстона и Дайаны Крюгер – "Афера под прикрытием". Сюжет фильма основан на реальных событиях – федеральный агент Боб Мейзур получает задание раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником и начинающим агентом Кэти Эртс, которой во всей этой истории достанется роль подставной невесты Боба. Смотрите одну из самых рискованных операций под прикрытием в истории. Дорогие костюмы, погони, угрозы, наркобароны и честные стражи порядка, а также море интриг и отличные диалоги героев не дадут вам скучать.

Кадр из фильма "Афера под прикрытием".

Где: в 10 кинотеатрах Екатеринбурга
Когда: с 11 августа
Стоимость: от 200 рублей

Куда вы пойдёте в середине августа?

Опрос завершен 15.08.2016
Шоу "Мисс Екатеринбург"
3%
"Маленькие трагедии" в "Коляда-театре"
0%
Мастер-класс "Путеводные заметки и пейзажи"
1%
"Охладись жарким летом "
1%
День чествования Невьянской башни
4%
The International
3%
Юбилейный 60-й День строителя в Екатеринбурге
17%
Ural Terra Jazz
4%
"Капины сказки"
1%
Превью-показы "Тайной жизни домашних животных" 3D в "Киномакс"
8%
Матч "Урал" - ЦСКА
4%
Пикник в честь дня рождения "Белой лошади"
6%
Найди свою выгоду в "Обручалке"
1%
"Афера под прикрытием"
5%
Никуда не пойду, покажите мне ответы
42%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; предоставлено организаторами;

 "Белая лошадь" / vk.com; Николай КОЛЯДА / facebook.com; kinopoisk.com;

Театр эстрады/ vk.com; arena_uralec/ vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления