E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Новогодние новости Вспоминайте детство: перед Новым годом в Екатеринбурге откроют выставку советских ёлочных игрушек

Вспоминайте детство: перед Новым годом в Екатеринбурге откроют выставку советских ёлочных игрушек

Каждый может принести свои новогодние украшения из прошлого.

Выставка ёлочных игрушек из прошлого будет работать с 12 ноября до 10 января.

В центре культуры и искусств "Верх-Исетский" 12 ноября откроется выставка советских ёлочных игрушек. Основу экспозиции составят экспонаты, предоставленные горожанами.

"Посетители центра культуры на миг перенесутся в прошлое, когда вместо пластиковых шаров на лесную пушистую красавицу вешали стеклянные звёзды, ракеты, дирижабли, игрушки-часы, лесных зверей и сказочных персонажей из тонкого и хрупкого материала, а также украшения в виде музыкальных инструментов, овощей, шишек и сосулек", – сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Посетители выставки смогут увидеть не только светящиеся гирлянды и стеклянные бусы, которыми украшали ёлки их прабабушки и прадедушки, но и проследить по украшениям историю страны.

"Каждая из вышеперечисленных серий новогодних игрушек создавалась под влиянием важных исторических событий", – отмечают организаторы выставки.

Любой желающий также может принести на выставку свои старинные ёлочные игрушки. Принимать хрупкие новогодние артефакты будут в кабинете № 226.

Экспозиция будет работать до 10 января. С понедельника по пятницу посещать выставку "Волшебные игрушки" смогут группы по предварительной записи, а в выходные с 14:00 – все желающие. Телефон для справок: +7 (343) 263-25-38.

Напомним, что в прошлом году в Екатеринбурге тоже была организована выставка ёлочных игрушек из прошлого.

Такие экспонаты были представлены на выставке в прошлом году.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления