E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Рейсы из Екатеринбурга на Кипр хотят сделать круглогодичными

Рейсы из Екатеринбурга на Кипр хотят сделать круглогодичными

К этому подтолкнул небывалый спрос летом.

Вылеты из Кольцово на Кипр хотят сделать круглогодичными.

Этим летом турпоток из Свердловской области на Кипр увеличился в разы. Да так, что встал вопрос о том, чтобы сделать его круглогодичным направлением. Перспективы страны обсуждались сегодня на туристическом форуме в Екатеринбурге.

– Кипр по результатам года стал самым популярным направлением из Кольцово – его посетили более 32 000 человек за период чартерной программы с мая по август. Он обогнал Тунис и Грецию. Приезжал на форум посол, предлагал сделать круглогодичное сообщение Екатеринбург – Кипр, но, на мой взгляд, оно пока преждевременно, – пояснил Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Мы близки к этому и работаем по остальным сегментам – гастрономии, паломничеству, оздоровлению. Через год этот вопрос может стать актуальным. Из Москвы зимние полёты на Кипр уже запланированы с этого года.

Но наши операторы, по его словам, пока не готовы на себя брать эти риски для оценки "зимнего Кипра". Поэтому участники решили ориентироваться на то, сколько уральцев воспользуется программой осень-зима в Кипре через Москву. По оптимистичным прогнозам, Кипр станет круглогодичным со следующего года.

Напомним, в аэропорту Кольцово на днях подвели итоги работы за три квартала. Выяснилось, что уральцы стали чаще летать по родной стране. Пассажиропоток Кольцово на внутренних направлениях вырос на 14%. А среди зарубежных стран – лидеров по пассажиропотоку – оказались Ларнака, Энфида и Пекин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления