E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Пьём кровь, знакомимся с тропическими тараканами и ловим привидение: как провести Хэллоуин в Екатеринбурге

Пьём кровь, знакомимся с тропическими тараканами и ловим привидение: как провести Хэллоуин в Екатеринбурге

Где соберётся вся нечисть города, читайте в подборке Е1.RU.

Готовьте свои тыквы – грядёт самая страшная ночь года.

Доставайте свои мётлы, клыки, плащи и тыквы – приближается самая ужасная ночь года. Дрожать от ужаса, кричать, пугать и пугаться можно уже в эти выходные – на 28–30 октября различные заведения города приготовили леденящие душу мероприятия.

Смотреть первые ужастики в истории кинематографа, искать клад в старинном особняке, окутанном тайнами, дарить питомцам зоопарка тыквы, выбирать короля и королеву ужасного праздника, пить кровяные коктейли и, конечно же, примерить на себя пугающие образы.

Несмотря на то, что по поводу проведения "не нашего праздника" то и дело разворачиваются дискуссии, всё равно для каждого найдется местечко по душе.

Где и когда соберётся вся нечисть города, читайте в подборке Е1. RU.

Дом с привидениями

Легендарный костюмированный маскарад пройдёт в старинном многоэтажном кинотеатре "Салют" вот уже четырнадцатый раз. Кролики, Kamodo, диджеи-призраки, шоу адского огня и похоронный оркестр – каких только сюрпризов не обещают организаторы пугающего мероприятия. Важно не забыть про образ, ведь в этом таинственном месте костюмированный маскарад – главная ежегодная традиция, которую нарушать не рекомендуется. Но для особенных случаев будет работать специальный "цех доработки образа" с огромным набором авторских масок и костюмов.

Каких только образов не было на прошлых вечеринках.

Где: Кинотеатр "Салют" (ул. Толмачева, 12)
Когда: 28 октября в 23:00
Стоимость: без костюма – 1 000 рублей; в хорошо проработанном образе – бесплатно; подготовить себя в "цехе доработки образа" – 500 рублей.

День тыквы

Такой день может быть только один раз в году и отмечают его в зоопарке, где проходит приятная для посетителей и питомцев акция "Тыква в подарок". Суть её проста: принесите тыкву и смело проходите в зверинец бесплатно. На примере принесенных овощей пройдёт увлекательный мастер-класс по карвингу – вырезанию различных страшных и забавных рожиц из тыкв. Ко всему прочему этот овощ станет приятным и полезным лакомством для некоторых животных.

Помимо карвинга, гостей праздника будет творческий мастер-класс, показательные кормления животных и живой уголок страхов. Самые смелые посетители смогут поближе познакомиться с кивсяками, тропическими тараканами, палочниками, зофобасами и другими нагоняющими ужас представителями коллекции зоопарка. Обменять тыкву на пригласительный билет в зоопарк можно до 29 октября на служебном, либо главном входе в зоопарк.

Тыква полезна не только для людей, но и для животных, поэтому не стесняйтесь угостить питомцев зоопарка витаминами.

Где: павильон "Приматы" в Екатеринбургском зоопарке (улица Мамина-Сибиряка, 189)
Когда: 30 октября в 14:00
Стоимость: Все желающие могут обменять крупную тыкву на пригласительный билет в зоопарк до 29 октября.

Дом с привидением

Хотите стать обладателем несметного богатства? Побродить по старинному зданию музея, в котором когда-то располагались библиотека, гостиница, трактир и даже колбасная? Разгадать его тайны, познакомиться с историей загадочного особняка в самом центре города и победить приведение? В Музее истории Екатеринбурга развернутся события хоррор-квеста "Дом с привидением". Загадка, которую предстоит раскрыть участникам, принадлежит давнему владельцу особняка – почтмейстеру Гавриле Лайшевскому. Предание гласит, что однажды он спрятал таинственный сундук в глубинах дома и найти его могут самый догадливые и смелые команды из 2–4 человек. Организаторы рекомендуют прийти в необычном костюме, говорят, так появится больше шансов противостоять нечисти.

Старинные дома всегда хранят тайны, ну и, конечно же, клады.

Где: Музей истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26)
Когда: 29 октября в 17:00
Стоимость: для 2 человек – 1 200 рублей, для 3–4 человек – 1 600 рублей
Запись: +7 (343) 371-22-43 или на сайте музея. Регистрация обязательна, количество мест ограничено.

Жуткая экскурсия по Ботаническому саду

Экскурсии в таинственный мир, овеянный легендами и мифами, обещают провести в Ботаническому саду. Экскурсоводы приоткроют завесу тайн о коварных растениях – душителях и убийцах, о которых не так давно нам подробно рассказывала заведующая оранжерейным комплексом Ботанического сада Марина Завьявлова. Побывать в таинственных тропиках и пустыне с огромными кактусами, посетить плодовый сад с гигантскими цветущими бананами и папайей и узнать массу жутко – интересного об удивительной и невероятной жизни растений – в общем, незабываемо провести время среди необычных растений.

Из этих мандаринов в Ботаническому саду сделают жутковатое оформление.

Где: Ботанический сад (8 Марта, 202а)
Когда: 28 октября и 31 октября в 15:00 и 16:00
Стоимость: экскурсии по 3 оранжереям: дети – 160; взрослые – 260 рублей; учащиеся, студенты, пенсионеры, инвалиды – 160 рублей, в костюме вход бесплатный.

Страх, ночь и куклы

На несколько дней Театр кукол превратится в площадку для празднования Дня всех святых. 29, 30 и 31 октября отважных зрителей от 8 лет ждут мастерская ужастиков "Живые ручки", кукольная миниатюра, игры и приключения с персонажами Хэллоуина, смешные страшилки, фотосессия, угощения от "Главной ведьмочки" и танцы.

В Театре кукол расскажут смешные страшилки.

Где: Театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)
Когда: 17:00
Стоимость: 1 000 рублей.

Ночь киноужасов

Что может быть лучше просмотра самых страшных фильмов в истории? Кинг, Бёртон, "Зловещие мертвецы", "Байки из склепа" и самые первые фильмы ужасов. Самой крупной площадкой станет большой павильон киностудии, в котором на огромных экранах, заполняющих весь зал, будет проецироваться классика жанра – фильмы по книгам Стивена Кинга. Ценители классического хоррора смогут увидеть "Мглу", "Мизери" и "Ловца снов". Организаторы обещают эффект присутствия внутри фильма. Также подготовлены настольные и интеллектуальные игры, ретро-консоли и современные приставки.

Проникнуться устрашающей атмосферой можно заранее, посмотрев трейлер к первому фильму ужасов в истории кино "Кабинет доктора Калигари" 1920 года.

Где: Свердловская киностудия (Ленина, 50Б)
Когда: 29 октября с 18:00 до 03:00
Стоимость: киносеансы – 50 рублей; нон-стоп фильмов Кинга – 300 рублей.

Halloween Blood

Персональные клыки и настоящие кровяные коктейли – посетителей "Дома печати" в эту ночь ждёт нечто особенное с вампирской тематикой. В программе: струнный квартет, страшные танцы, жуткие декорации и фотозоны, а в баре каждый желающий сможет купить особый коктейль – blood-bag. Музыкально устрашающую атмосферу будут поддерживать DJ-set от Raketa, Linja и Kovyazin D.

Все "вампиры", пришедшие на бал в Дом печати отведают настоящие кровяные коктейли.

Где: "Дом печати" (Ленина, 49)
Когда: 28 октября в 22:00
Стоимость: в костюме – 300 рублей; без костюма – 500 рублей.

Тыквенный карнавал

Тыквенный карнавал пройдет в ЦПКИО им. Маяковского с мастер-классами по изготовлению масок и конкурсами. В рамках праздника организаторы объявили конкурс детского рисунка под названием: "Страшно-смешная тыква". Рисунки принимаются до 27 октября по электронной почте event@park-cpkio.ru с указанием темы письма: "Конкурс рисунков". Рисунки будут транслироваться на экране у малой сцены, а объявление победителей состоятся 30 октября во время празднования Хэллоуина.

Такая доброжелательная тыква, сделанная своими руками, может радовать вас и после праздника.

Где: ЦПКИО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)
Когда: 30 октября с 16:00
Вход бесплатный.

"Зомби Хэллоуин"

Специально для живых мертвецов и другой нечисти пройдет вечеринка Zombie Halloween в Центре культуры и искусств "Верх-Исетский". Всех пришедших ждут интерактивная программа с тематическими розыгрышами, конкурс на лучший костюм среди гостей праздника, танцевальное шоу от известной екатеринбургской студий Rainbow, жаркие сеты от уральских диджеев, а также бесплатный зомби-грим от профессиональных гримеров для тех, кто не успеет перевоплотиться в пугающий образ перед вечеринкой. Кроме прочего, гости праздника посоревнуются в количестве выпитой на празднике "крови" и выберут короля и королеву самого страшного вечера, в конце которого покажут фильма ужасов "Река" от екатеринбургских режиссёров. Также можно будет вызывать духов на процессоре и поиграть в самые зловещие и инопланетные игры.

Здесь можно будет почувствовать себя зомби.

Где: Центр культуры и искусств "Верх-Исетский" (пл. Субботников, 1)
Когда: 29 октября в 18:00
Стоимость: 250 рублей
Справки: +7 (343) 263-25-38; +7 (343) 263-25-83.

Хэллоуин в антикафе

28 октября с 19:00 можно окунуться в Америку 30-х годов, поучаствовать в квестах и конкурсах и послушать леденящие души истории от Кинга и Лавкрафта в Коммуникаторе на Тургенева, 22. Над страшными образами поколдует мастер-гримёр, который знает, как из обычного человека сделать зомби, вампира или оборотня. Стоимость: до 450 рублей.

29 октября с 18:00 – мастер-класс по horror-аквагриму, фотографии с Джеком Повелителем Тыкв, мафия в темноте, квест "Камера Обскура", таинственный тактильный аттракцион "Портал" и атмосфера дворцового закулисья в сюжетно-ролевой игре "Королевские Страсти" – такую обширную программу предлагают в "Альма-Матер" на Большакова, 71. Кроме этого в программе киноаттракционы, страшные танцы, вечер тематических короткометражек и бесплатный грим. Самые жуткие и креативные не уйдут домой с пустыми руками. Стоимость: без образа – 350 рублей, в образе – 250 рублей

В этот же день, 29 октября с 19:00 в антикафе "Совушки" на Первомайской, 24в пройдёт Хэллоуин для всей семьи в настоящей хижине ведьмы. На мастер-классе "Приведение" каждый сможет создать своё уникальное летающее приведение. Для всех ведьма приготовила задорные и смешные испытания, проходить которые предстоит как детям, так и родителям. А напоследок она угостит вкуснейшим чаем с печеньем и расскажет страшилки при свете свечи. Стоимость: 300 руб. (1 ребёнок + 1 родитель).

В антикафе "Альма-Матер" уже готовы встречать самый страшный праздник года.
Фото: предоставлены организаторами; Артём УСТЮЖАНИН / Е1. RU;

HALLOWEEN #14. ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ. 28.10.LYNCH / vk.com;

Центр культуры и искусств "Верх-Исетский" / vk.com;

Екатеринбургский ЦПКиО имени В. В. Маяковского / vk.com;

Музей Истории Екатеринбурга / vk.com;29/10 HALLOWEEN в Альма-Матер / vk.com;

Ботанический сад УрО РАН

Видео: Cameralabs / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления