E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Карнавал, каштаны и танцы: где в Екатеринбурге отметить праздник "Божоле нуво"

Карнавал, каштаны и танцы: где в Екатеринбурге отметить праздник "Божоле нуво"

Рестораторы заказывают вино свежего урожая из Франции.

Екатеринбуржцев напоят молодым вином.

Близится третий четверг ноября – это время, когда по всему миру празднуют "Божоле нуво". В этот день стартуют продажи молодого вина свежего урожая из французского региона Божоле. Екатеринбург 17 ноября не останется в стороне. Рестораторы готовятся угощать публику молодым вином Божоле урожая 2016 года и придумывают праздничные программы. А екатеринбуржцы в соцсетях под хэштегом #Божоленуво делятся соображениями, как провести этот вечер.

В этот день, а также в предстоящие выходные, во многих кафе, ресторанах и винных магазинах готовят свои развлекательные программы. В нашем списке не все заведения, он будет пополняться.

Так, в течение дня алкомаркеты "Магнум" будут угощать "Божоле нуво". Кстати, здесь же продаётся и молодое российское вино Chateau Tamagne. Вход свободный.

"В этот четверг, 17 ноября, ждём вас на праздник "Божоле нуво", и старт продаж Beaujolais nouveau Trenel во всех магазинах сети "Магнум" в Екатеринбурге и Тюмени! И напоминаем, что Chateau Tamagne молодое 2016 и Игристое молодое Chateau Tamagne УЖЕ в продаже во всех магазинах "Магнум"!", – говорится в сообщении "Магнума".

Домашний итальянский ресторан Carbonara заказал 40 бутылок "Божоле нуво". Обещают романтический вечер с живой музыкой и свечами. Стоимость бутылки вина с закусками – 1 700 рублей. Бронь столика по телефону: +7 (343) 253-70-80. При заказе бутылки "Божоле нуво" одарят съедобными комплиментами.

Ресторан итальянской кухни Osteria Sorriso приглашает сравнить молодое итальянское вино из Тосканы с молодым французским "Божоле". Обещают рассказ об итальянских и французских традициях празднования, молодое российское вино Chateau Tamagne на аперитив, жареные каштаны, легкие закуски и танцы. Начало праздника в 20:00. Стоимость участия – 1 000 рублей с персоны. Бронь столиков по телефону: +7 903 078 65 52.

В "Винотеке Соловьёва" пройдёт карнавал "Божоле нуво". В программе праздника: дегустация "Божоле нуво", закуски, конкурс карнавальных костюмов среди гостей (по итогам выберут Короля и Королеву Божоле), винное казино, фотосессия, игра "Большой Куш".

Праздник состоится в фотостудии "Безе" (ул. Походная, 76, заезд слева от фасада, вход вверх по лестнице). 18 ноября. Начало в 20:00. Стоимость участия – 1 000 рублей (3 бокала вина) и 1 500 рублей (бутылка вина) c персоны с учётом закусок. Заказ билетов по телефону: +7 (343) 351-70-07.

Присылайте анонс ваших мероприятий на почту news@corp.e1.ru, и мы добавим их в подборку.

Улица оживёт уже 19 ноября, когда пройдёт праздник "Божоле нуво" во французском стиле.

Кроме того, 19 ноября откроется гастрономическая "улица" в типографии "Уральский рабочий". Мы про это мероприятие подробно писали. Собрать свои заведения под одной крышей решили управляющий итальянского ресторана "Паста Вино" Максим Прислонов, директор Grott Bar Антон Озорнов и собственник сети ресторанов "Огонь" Андрей Фролов. Первым совместным мероприятием как раз и будет праздник "Божоле нуво". Все будет проходить с 12:00 до 16:00.

– После удара колокола откроются вновь прибывшие бутылки "Божоле нуво" и начнется настоящее французское веселье. Живая музыка аккордеона, настоящий дух Франции. Открытые уроки французского языка, детские зоны, где можно будет оставить детей, циркачи и мимы. Ярмарка производителей сыров, меда и других натуральных продуктов. Сидр и игры в наперстки в Огонь.Бургер.Бар. Уже можно записываться на Большие винные дегустации в ресторанах ПастаВино и GrottBar. Уже можно покупать дегустационные билеты, – говорят организаторы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления