E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения "Уральские авиалинии" впервые перевезли 6 миллионов пассажиров за год

"Уральские авиалинии" впервые перевезли 6 миллионов пассажиров за год

Юбилейный счастливчик летел сегодня из Екатеринбурга в Москву.

"Уральские авиалинии" перевезли 6 миллионов пассажиров с начала года.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" поделилась маленьким, но важным рекордом. Впервые в своей истории она перевезла 6 миллионов пассажиров за год – юбилейного счастливчика "поймали" на борту сегодня. А учитывая, что год не закончился, по итогам 12 месяцев пассажиров будет ещё больше.

Шестимиллионным пассажиром стал Денис Бардаков, который летел сегодня на рейсе U6-262 из Екатеринбурга в Москву в командировку. В качестве подарка его перевели в бизнес-класс. Денис пояснил, что часто пользуется услугами авиакомпании и является участником бонусной программы "Крылья".

– Всего за период с января по ноябрь 2016 года "Уральские авиалинии" перевезли 5 995 826 человек, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 18%. В планах авиакомпании к концу года перевезти 6,4 млн пассажиров, увеличив показатели прошлого года на 1 млн, – отмечают в авиакомпании.

С начала года "Уральские авиалинии" выполнили 43 726 рейсов (рост показателя – 10%), из них 27 547 рейсов по России, 8 139 – международных и 8 040 – в страны СНГ и бывшего СССР.

Напомним, на днях мы писали о рекордах Кольцово: там с начала года обслужили 4 миллиона пассажиров. Аэропорт преодолел эту планку в четвёртый раз подряд – начиная с 2013 года. Пассажиры в этом году стали чаще летать в российские города.

Наибольшей популярностью у пассажиров пользовались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. Среди иностранных курортных направлений в лидерах – Ларнака, Пхукет, Дубай, Энфида и Нячанг. По итогам года в пятёрку может войти Анталья, которая вернулась в расписание Кольцово осенью.

Справа – Денис Бардаков, шестимиллионный пассажир.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Ural Airlines / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления