E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Отмечаем день Шигирского идола, гуляем по ельцинским местам, смотрим шоу Запашных и ещё 12 идей для выходных

Отмечаем день Шигирского идола, гуляем по ельцинским местам, смотрим шоу Запашных и ещё 12 идей для выходных

Чем заняться в уикенд, читайте в обзоре Е1.RU.

Дан Запашный приехал в Екатеринбург со своей обезьянкой Боней.

Неделя радовала нас теплом и насыщенными буднями, а в выходные будет еще больше интересных событий. Пригодятся и стильные наряды для зажигательных вечеринок и концертов, и тёплые удобные вещи для автобусной экскурсии или автомобильных гонок.

В эти выходные мы прогуляемся по ельцинским местам, познакомимся с японскими прищельцами на картинах, посмотрим на невероятное шоу Запашных, в котором участвуют стокилограммовые овчарки, верблюды и шимпанзе, сходим на открытие нового киноклуба и познакомимся с Марианной Вертинской, а также отпразднуем день Шигирского идола.

Все подробности – в нашем обзоре.

3 февраля, пятница
Концерт / "Другой оркестр"

The Prodigy, Radiohead, Massive Attack, Blonde Redhead, Jeff Buckley в одном месте – это реально, когда в нашем городе есть талантливые музыканты. "Другой оркестр" в эту пятницу сыграет миксы из разных стилей и направлений в режиме нон-стоп. Энергия живой музыки, любимые мелодии и, конечно же, масса сюрпризов – вот, что вас ждёт в этот вечер. Так что смело берите свою вторую половинку, друзей или родителей и идите подпевать, танцевать и ловить хорошее пятничное настроение.

На концертах "Другого оркестра" всегда есть место для танцев.

Где: Центр культуры "Урал" (ул. Студенческая, 3)
Начало: 19:30
Стоимость: от 600 до 800 рублей

Вечеринка / "Меджикул"

Наступила пятница, значит, самое время для вечеринок. Да ещё и для таких громких, как, например, в "Синем жуке", где выступит нашумевшая группа "Меджикул" из Санкт-Петербурга, уже покорившая города России и Украины. Кроме зажигательного концерта вас ждёт шоу Дмитрия Табуева. Вы увидите неожиданные театральные перформансы и погрузитесь в особую атмосферу. Поддерживать отличное настроение на протяжении всего вечера будут лучшие диджеи Екатеринбурга и фрик-шоу Sorrymom. Ко всему прочему организаторы обещают, что будет много приятных сюрпризов, а каких именно – приходите и посмотрите сами.

Пятница обещает быть жаркой и зажигательной.

Где: клуб "Синий жук" (ул. Радищева, 25)
Когда: 3 февраля 22:00
Стоимость: заранее – 850 рублей, в день вечеринки – 1 000 рублей

Кино / "Космос между нами"

Пока люди спорят о том, есть ли жизнь на Марсе, об этом уже снимают кино, да ещё и с оригинальным сюжетом. Только представьте, что на неизведанной планете на свет появляется мальчик, которого нельзя отправить на Землю, потому что он не выживет. И вот ему стукнуло 16 лет, он мечтает о других горизонтах, о воздухе без скафандра, о дружбе с обычными землянами и, конечно же, о большой и чистой любви. Сможет ли он преодолеть все препятствия на своём пути и наконец-то узнать, что же такое – настоящая жизнь? Ищите разгадку на больших экранах.

Где: во всех кинотеатрах. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

4 февраля, суббота
Выставка / "Пришельцы: "аномальные явления" современной печатной графики Японии"

Увидеть прищельцев, не отправляясь в космос, легко, достаточно прийти в музей ИЗО, где открывается выставка современной печатной графики Японии. На ней представят творчество двух неординарных мастеров – Юдзи Хирацука и Норимасы Мидзутани из страны восходящего солнца, для нас они уже выглядят как люди с другой планеты. Не стремитесь увидеть на выставке реалистичные сюжеты, здесь нашлось место только парадоксальным и "аномальным" образам. Эти произведения можно назвать своеобразным зеркалом, в котором действительность предстаёт в абсурдном виде.

Юдзи Хирацука "Райская птица", 2013 год.

Где: Музей изобразительных искусств (Воеводина, 5)
Когда: 4 февраля с 11:00
Стоимость: 250 рублей – полный; 100 рублей – льготный

Цирк / "Сюрприз"

Екатеринбургский цирк снова готов удивлять и преподносить сюрпризы – на этот раз на манеж выйдут акробаты, дрессировщики и эквилибристы из Московского Росгосцирка с программой "Сюрприз" под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной, сестры Эдгара и Аскольда Запашных. С собой они привезли стокилограммовых овчарок, верблюдов и обезьянок. Приготовьтесь охать и ахать, потому что вам покажут номера без страховки под самым куполом цирка, с тяжёлыми гирями и верблюдами.

Дан Запашный и Боня.

Где: цирк
Когда: 4 февраля в 16:00
Стоимость: от 500 до 1 500 рублей

Кино / Открытие киноклуба Ельцин-центра

Наконец-то в городе появится постоянно действующий киноклуб, который будет работать дважды в месяц по выходным. Предполагалось, что он откроется встречей с выдающимся режиссёром Марленом Хуциевым и показом авторской версии фильма "Застава Ильича", документального фильма "Люди 1941 года" и материалов нового неоконченного фильма "Невечерняя". Однако Хуциев пока приехать в Екатеринбург не смог (обещает сделать это в мае), вместо него открывать киноклуб будет актриса Марианна Вертинская. Программа кинопоказа останется той же.

К нам приедет Марианна Вертинская.

Где: Ельцин-центр
Когда: 4 февраля в 17:30
Стоимость: на сайте центра

Концерт / "Триагрутрика"

Немного раскачаться и прокачаться перед выходными поможет рэп-группа из Челябинска "Триагрутрика", или просто ТГК, появившаяся в 2004 году с девизом "Самодельный рэп – самый дельный". Парни пишут простые и понятные тексты о своей жизни, городе, окружающем мире. Строчки вмиг разлетаются в плей-листы и звучат из автомобилей – рэп-квартет ТГК вместе с "Кастой" является одним из самых авторитетных на российской рэп-сцене. Помимо своих хитов группа представит екатеринбуржцам свой пятый студийный альбом "Артём Расправил Плечи".

Кто ещё к нам приедет в феврале, смотрите в нашем календаре гастролей.

Где: "Дом печати"
Когда: 4 февраля в 19:00
Стоимость: 900 рублей

Выставка / "Альберт Туманов. Ретроспектива"

Проведите субботний вечер наедине с уральским искусством – в галерее "Сабина-арт" открывается выставка картин Альберта Туманова. На открытии художники и искусствоведы расскажут о творчестве живописца, а их выступление будет сопровождаться музыкой артистов Уральской государственной консерватории и Театра музыкальной комедии. Также здесь можно будет ознакомиться с видео о Туманове, о его творческом пути, а также увидеть уникальные материалы из семейного архива. Кульминацией и важной частью вечера станет благотворительный аукцион в помощь больным раком.

"На перекрёстках Полярных широт", Альберт Туманов.

Где: галерея "Сабина-арт" (ул. Радищева, 33)
Когда: 4 февраля в 17:00
Стоимость: 300 рублей

Кино / "Пазманский дьявол"

Недавно мы смотрели в кино "Молчание" Скорсезе и не успели опомниться, как на экраны вышел ещё один фильм мэтра мирового кинематографа, правда, здесь он выступает в роли продюсера. На этот раз мы увидим историю выдающегося молодого чемпиона по боксу, которого называли Пазманским дьяволом. Карьера шла в гору и всё бы ничего, но его планы на успешное будущее рушатся в одночасье – он попадает в аварию. Несмотря на то, что врачи с уверенностью утверждают, что больше спортсмен не встанет на ноги, он не сдаётся и пытается выйти на ринг во что бы то ни стало.

Где: во всех кинотеатрах города

Экскурсия / "Екатеринбург – родной город Бориса Ельцина"

Взглянуть на родной город по-новому, познакомиться с историей зданий и узнать, по каким местам ходил первый президент России, можно на автобусной экскурсии. Во время поездки по городу вы увидите тесную связь Екатеринбурга и Бориса Ельцина, потому что именно здесь он сформировался как профессиональный политик. Это видно во всём: в архитектуре города, в его экономической и культурной жизни. Сам президент признавался, что в столице Урала прошли лучшие годы его жизни. Вход в Музей Бориса Ельцина для участников экскурсии бесплатный.

Есть возможность погулять по местам первого президента России.

Где: Ельцин-центр (улица Б. Ельцина, 3)
Когда: 4 февраля в 15:00
Стоимость: 250 рублей – для взрослых; 100 рублей – студенты; 60 рублей – пенсионеры

Спорт / Зрелищное ралли на Урале (на правах рекламы)

Гонка, посвящённая открытию Уральского зимнего сезона, будет радовать болельщиков два дня – откроется ярким шоу и продолжится парадом раллийных автомобилей. Поклонники ралли пообщаются и сфотографируются со своими кумирами – призёрами международных соревнований Сергеем Карякиным, Сергеем Ременником и другими спортсменами. На следующий день зрители понаблюдают за гонкой с "Кросса" – сложного участка трассы с трамплином. Тем, кто придёт пораньше, обеспечена буря эмоций и всплеск адреналина. Поклонники ждут от зимнего ралли честной борьбы и высоких скоростей. Борьба за Кубок-2017 продолжается!

Григорий Трегубов: прыжок на знаменитом трамплине.

Где: г. Асбест, ул. Уральская, 66
Когда: 4 февраля в 16:00 – церемония открытия; 5 февраля в 10:00 – сбор болельщиков на Отвале 5-й фабрики; 5 февраля в 18:00 – церемония награждения
Стоимость: вход свободный

5 февраля, воскресенье
Праздник / День Шигирского идола

Да-да, оказывается, что у Шигирского идола тоже есть свой праздник. Почему 5 февраля? Потому что в этот день в 1890 году его извлекли из земли. Идолу уже одиннадцать тысяч лет. В этот день вы сможете погулять по Шигирской кладовой, поучаствовать в мастер-классе "Технологии каменного века" (работа каменными инструментами по дереву), в викторине с призами, послушать рассказ художника о том, как делается научная прорисовка Большого Шигирского идола, а также изготовить специальную открытку.

Шигирскому идолу уже 11 тысяч лет.

Где: Музей истории и археологии Урала
Когда: 5 февраля с 11:00 до 18:00
Вход свободный

Кино / "Огни большой деревни"

Что, если ты всем сердцем любишь кино, но не знаешь, как убедить остальных в том, что его нужно смотреть на большом экране? Конечно же, самому снять успешный фильм, чтобы предотвратить закрытие единственного кинотеатра. Но для этого, безусловно, нужна звезда. Да не просто звезда, а Дмитрий Дюжев! Даже если он не горит желанием сниматься, то для этого есть верёвки, кляп и снотворное. Ещё есть отчаянный продюсер-дембель, свадебный оператор-философ и актриса-каратистка Женя...

Где: во всех кинотеатрах. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

Спорт / Extreme Ice – 2017 и Ice Drift – 2017

Хотите уже в воскресенье утром быть бодрым и энергичным? Тогда выбирайтесь за пределы города, чтобы посмотреть на гонки, а именно на чемпионат по ралли-спринту Extreme Ice – 2017 и II этап чемпионата по дрифту Ice Drift – 2017. Вас ждут два зрелищных события в один день на нескольких подготовленных трассах. С утра – регистрация участников, тренировки, а уже с 13:00 начнутся основные заезды, вечером всех ждёт награждение. Если замёрзнете, забегайте в тёплое кафе, успевайте сделать пару снимков в фотозоне и отведите своих детей в детский городок.

Гонкам любая погода не помеха.

Где: озеро Балтым, загородный клуб "Лесная сказка", 23-й километр Старотагильского тракта
Когда: 5 февраля в 09:00
Вход для зрителей свободный

Стиль / Преображение в "Ринго" (на правах рекламы)

4 и 5 февраля в ювелирном салоне "Ринго" на Малышева, 56 бесплатно приведут в порядок ваши любимые украшения. Для каждого посетителя чистка украшения в подарок!

Подарки – одно из самых великолепных изобретений человека. Подарок ювелирный – драгоценнее вдвойне. Ювелирное украшение позволяет выразить своё отношение к виновнику торжества или признаться в нежных чувствах.

Выбору такого украшения, конечно же, необходимо уделить достаточное внимание, ведь оно выбирается на века. Лучше всего обращаться к известным ювелирным маркам, которые представляют необычные коллекции со своей историей и общепризнаны на ювелирном рынке. В этом случае вы всегда правильно остановите свой выбор и всегда сможете развивать и пополнять свою коллекцию украшений.

Приходите познакомиться с брендом "Ринго"!

Где: ювелирный салон "Ринго", г. Екатеринбург, Малышева, 56
бриллиантовое ателье "Ринго", г. Екатеринбург, Куйбышева, 44
Когда: 4 и 5 февраля
Стоимость: бесплатно

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 06.02.2017
"Другой оркестр"
7%
"Меджикул"
1%
"Космос между нами"
5%
"Пришельцы: "аномальные явления" современной печатной графики Японии"
3%
"Сюрприз"
8%
Открытие киноклуба Ельцин-центра
3%
"Триагрутрика"
4%
"Альберт Туманов. Ретроспектива"
2%
"Пазманский дьявол"
5%
"Екатеринбург - родной город Бориса Ельцина"
5%
Зрелищное ралли на Урале
8%
День Шигирского идола
21%
"Огни большой деревни"
3%
Extreme Ice - 2017 и Ice Drift - 2017
20%
Преображение в "Ринго"
5%


Фото: предоставлено организаторами; Другой Оркестр "Live Mix" | 3.02 / vk.com; ТГК в Екб – 4 февраля в Доме Печати; Виталий БОЧКАРЕВ / ridin.ru; Президентский центр Бориса Ельцина / vk.com

Видео: iVideos / youtube.com; iVideos / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления