E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Встаём на лыжи, общаемся с Улицкой, зажигаем под «Чайф» и ещё 13 идей для классных выходных

Встаём на лыжи, общаемся с Улицкой, зажигаем под «Чайф» и ещё 13 идей для классных выходных

Чем порадовать себя в этот уикенд, читайте в обзоре Е1.RU.

Каждый екатеринбуржец в эти выходные может встать на лыжи.

На улице заметно потеплело, и можно все выходные напролёт гулять по городу, а между прогулками заходить в интересные места — смотреть и слушать известных людей. Мы их собрали для вас в традиционном дайджесте. Фанатов рок-музыки порадуют концерты легендарных «Чайфов» и Константина Никольского, киноманам прямая дорога на фильм про индийского мальчика, поклонники творчества Людмилы Улицкой смогут встретиться с ней в Ельцин-центре, ну а для любителей спорта вообще раздолье — можно и себя показать на «Лыжне России», и на других посмотреть — на хоккее, боксе и баскетболе.

Ещё больше классных занятий для выходных — в нашем обзоре.

17 февраля, пятница
Концерт / «Кукрыниксы»

Вечер пятницы будет особенно долгожданным для фанатов группы «Кукрыниксы». Музыканты дадут большой концерт в честь выхода альбома «Артист». Сами они говорят, что альбом посвящён всем артистам — людям, отдавшим жизнь любимому делу, их внутренней борьбе и непростому жизненному пути. Не обойдётся без старых хитов, а также песен группы «Король и Шут» в память о Михаиле Горшенёве, брате лидера «Кукрыниксов» Алексея Горшенёва.

«Кукрыниксы» сыграют концерт в честь выхода нового альбома.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)
Когда: 17 февраля в 20:00
Стоимость: 1 300–3 000 рублей

Кино / «Лев»

На экраны вышел драматический фильм «Лев», получивший 6 номинаций на премию «Оскар». За два часа мальчику Сару, потерявшемуся в возрасте 5 лет в индийских трущобах и обретшему дом в далёкой Австралии, предстоит уже взрослым вернуться в родной дом и встретиться с матерью. В фильме играют Николь Кидман и Руни Мара, а роль главного героя исполняет Дев Патель — британский актёр индийского происхождения, знакомый нам по фильму «Миллионер из трущоб».

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 16 февраля
Стоимость: от 200 рублей

Концерт / Константин Никольский

«Мой друг — художник и поэт…» — эти строчки знает почти каждый. Их автор Константин Никольский выступит в пятницу в Екатеринбурге. Рок-музыкант старой волны сейчас играет акустические концерты, а иногда выступает совместно с блюз-роковым гитаристом Леваном Ломидзе и его группой Blues Cousins.

Константин Никольский нечасто радует концертами.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)
Когда: 17 февраля в 20:00
Стоимость: 1 600 рублей

Спорт / Баскетбол

В Екатеринбурге пройдёт «Финал четырёх» мужского Кубка России по баскетболу. За престижный трофей будет бороться в том числе и свердловская команда — «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. 17 февраля они сыграют с действующим чемпионом Суперлиги — БК «Сахалин», победитель выйдет в финал. В другом полуфинале встретятся «Новосибирск» и команда Единой лиги ВТБ «Парма»» из Перми. Последняя, кстати, является действующим обладателем трофея. Помимо баскетбола организаторы обещают зрителям грандиозную шоу-программу, а также конкурсы для болельщиков.

Где: Дворец игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3)
Когда: 17 февраля, начало матчей — в 15:00, игра «Темп-СУМЗ-УГМК» — в 18:00
Стоимость: от 50 до 300 рублей

18 февраля, суббота
Концерт / «Чайф» «Зимняя акустика»

Традиционная «Зимняя акустика» «Чайфов» ждёт нас в субботу в «Космосе». В этом году уральские рокеры отыграют концерт в стиле «гараж-бэнд». И, по словам Владимира Шахрина, в эту историю, помимо музыкального термина, будет вплетена и некая ретро-тема, близкая и понятная тем, кто ещё помнит советское время.

«Чайфы» отыграют традиционную «Зимнюю акустику».

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 18 февраля в 19:00
Стоимость: 2 000–5 500 рублей

Спорт / «Лыжня России»

Традиционный лыжный забег пройдёт в субботу в Екатеринбурге. Встать на лыжи можно будет во всех семи районах Екатеринбурга (главной площадкой будет «Екатеринбург-Экспо»). Каждый участник получит в подарок фирменную шапочку. Взять напрокат лыжи можно будет на каждой площадке. Адреса площадок и прокатов лыж можно посмотреть здесь.

В прошлом году в «Лыжне России» участвовали почти 30 тысяч человек.

Где: во всех районах города, главная площадка — «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)
Когда: 18 февраля, регистрация — в 10:00, массовый забег — в 12:00
Стоимость: бесплатно

Экскурсия / «Екатеринбург — родной город Бориса Ельцина»

В субботу можно будет прокатиться по ельцинским местам. На автобусную экскурсию екатеринбуржцев и гостей города приглашает Ельцин-центр. Во время полуторачасового путешествия вы поймёте, насколько тесно связана история Екатеринбурга и жизнь первого президента России. Экскурсия даст возможность взглянуть на город по-новому, познакомиться с «необычной» историей обычных и привычных городских мест и зданий. Участники экскурсии бесплатно смогут посетить и Музей Ельцина.

Где: отъезд от Ельцин-центра (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 18 февраля в 15:00
Стоимость: 250 рублей — для взрослых, 100 рублей — для студентов, 60 рублей — для пенсионеров

Спорт / Хоккей

Любители хоккея вечером в субботу отправятся в КРК «Уралец», где наш клуб «Автомобилист» будет встречаться с «Сибирью» из Новосибирска. Матч пройдёт в рамках чемпионата КХЛ сезона 2016/2017 — чемпионата России по хоккею. Последний раз с новосибирцами мы встречались в августе 2016 года и победили со счётом 5:3.

Поболеть за «Автомобилист» можно в субботу.

Где: КРК «Уралец»
Когда: 18 февраля в 17:00
Стоимость: от 400 до 1 500 рублей

Выставка / «Имя Розы»

Советуем заглянуть в выходные на выставку живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Имя Розы». Посвящена она, как не трудно догадаться, этому красивому цветку. Украшением коллекции стали авторские бисерные розы Светланы Сапегиной, о которой мы недавно рассказывали. Рукодельница из Верхней Пышмы создала уже множество удивительно красивых цветов, выполненных в технике французского бисероплетения. Несколько лет назад Светлана преподнесла бисерную копию свадебного букета принцессе Кембриджской Кейт Миддлтон, потом сделала «Уральскую розу» для Наины Иосифовны Ельциной, а вот теперь создала «Американскую розу» для супруги Дональда Трампа Мелании Трамп.

Роза из бисера для первой леди США.

Где: Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)
Когда: до 26 февраля с 11:00 до 20:00
Стоимость: 200 рублей — полный, 100 рублей — льготный

Спорт / Турнир по смешанным единоборствам

В субботу пройдёт самый важный для бойцов-любителей турнир по смешанным единоборствам (ММА) — «Охотники за головами». Больше 60 бойцов из 17 спортивных клубов уральского региона и Казахстана приедут в Екатеринбург, чтобы войти в восьмёрку лучших. В течение турнира пройдут около 50 боёв, а вечером состоятся три профессиональных поединка. Турнир станет своеобразным смотром для спортсменов.

Бойцы соберутся, что выбрать лучших из лучших.

Где: Спортивный комплекс игровых видов спорта (СКИВС) УрФУ (ул. Коминтерна, 14)
Когда: 18 февраля в 15:00
Стоимость: от 300 до 700 рублей

Шопинг / чистка украшений в «Ринго» (на правах рекламы)

В эти выходные, 18 и 19 февраля, в ювелирном салоне «Ринго» на Малышева, 56 бесплатно почистят и приведут в порядок украшения посетителей. Для этого специально приедет лучший мастер-ювелир.

Также все покупатели смогут найти подарки на любой вкус к предстоящим праздникам. Ведь подарки — одно из самых великолепных изобретений человека. Подарок ювелирный — драгоценнее вдвойне. Ювелирное украшение позволяет выразить своё отношение к виновнику торжества или признаться в нежных чувствах.

Выбору такого украшения, конечно же, необходимо уделить достаточное внимание, ведь оно выбирается на века. Лучше всего обращаться к известным ювелирным маркам, которые представляют необычные коллекции со своей историей и общепризнаны на ювелирном рынке. В этом случае вы всегда правильно остановите свой выбор и всегда сможете развивать и пополнять свою коллекцию украшений.

Познакомьтесь с брендом «Ринго»!

Где: ювелирный салон «Ринго» (ул. Малышева, 56); Бриллиантовое ателье «Ринго» (ул. Куйбышева, 44)
Когда: 18 и 19 февраля
Стоимость: бесплатно
Подробнее: www.ringo.info, instagram.com/ringojewelry, facebook.com/ringojewelry

Шоу / Open Air на Ежовой

В субботу на горнолыжном комплексе «Ежовая» пройдёт первый на Урале зимний Open Air с пиротехническим и лазерным шоу у подножия горы. В программе — салюты, музыка, танцевальное шоу, глинтвейн, розыгрыш призов.

Где: ГЛК «Ежовая»
Когда: 18 февраля, начало в 16:00
Стоимость: бесплатно

Воскресенье, 19 февраля
Лекция / «Искусство Камбоджи»

В Музее ИЗО интересующимся екатеринбуржцам расскажут об искусстве средневековой Камбоджи — одной из самых ярких страниц художественной культуры Юго-Восточной Азии. Особую роль в искусстве этой страны играет архитектурная мысль, заключающая в себе секреты постройки грандиозных дворцово-храмовых комплексов. На лекции можно будет познакомиться с основными периодами и главными памятниками искусства Камбоджи VIII–XIII века.

Каменные гиганты у ворот храма Ангкор-Тхом, Камбоджа.

Где: медиатека Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Когда: 19 февраля в 13:00
Стоимость: полный — 250 рублей, льготный — 100 рублей, студенты вузов — бесплатно

Творческий вечер / Людмила Улицкая

В воскресенье почитатели творчества писательницы Людмилы Улицкой смогут встретиться и пообщаться с ней. После творческого вечера пройдёт автограф-сессия. Людмила Улицкая — писательница, ярко заявившая о себе в 90-е повестью «Сонечка» и романом «Медея и её дети». По сценариям Улицкой сняты фильмы, она лауреат премий «Русский Букер» и «Большая книга». Все вырученные от встречи средства будут перечислены в Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход», учреждённый Авдотьей Смирновой.

Улицкая — дважды лауреат «Большой книги».

Где: кино-конференц-зал Ельцин-центра (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 19 февраля в 17:00
Стоимость: взрослый — 500 рублей, льготный для пенсионеров и студентов — 250 рублей

Шоу / «Танцы»

Лучшие участники 3-го сезона телепроекта «Танцы» выступят на екатеринбургской сцене. В одной программе брейк-данс и танго, хип-хоп и классика, танцевальные баттлы, импровизации и сложнейшие номера.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 19 февраля в 19:00
Стоимость: от 1 000 до 3 600 рублей

Семейный праздник / Хаски DAY в «Белой лошади» (на правах рекламы)

19 февраля в загородном клубе «Белая лошадь» можно будет покататься на собачьих упряжках, сделать фотографии в фотозоне с милейшими щенками хаски и даже почувствовать себя в роли каюра и поуправлять собачьей упряжкой. Для детей будет организована анимационная программа и детский клуб. Также для гостей будет работать множество зимних развлечений: ледовый городок с горками, сноутюбинг, большой ледовый каток, катание на сноубанане и на санях.

Где: загородный клуб «Белая лошадь»
Когда: 19 февраля, начало в 12:00
Стоимость: вход свободный. Прокат и услуги по прайсу. Подробности на сайте www.whorse.ru

Ещё больше событий выходных ищите в нашей афише.

А вы куда пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 20.02.2017
«Кукрыниксы»
3%
«Лев»
7%
Константин Никольский
2%
Баскетбол
2%
«Чайф» «Зимняя акустика»
11%
«Лыжня России»
24%
«Екатеринбург — родной город Бориса Ельцина»
2%
Хоккей
4%
«Имя Розы»
1%
Турнир по смешанным единоборствам
4%
Чистка украшений в «Ринго»
1%
Open Air на Ежовой
5%
«Боги и демоны страны кхмеров: искусство Камбоджи»
3%
Людмила Улицкая
7%
«Танцы» на ТНТ. 3-й сезон
3%
Хаски DAY в «Белой лошади»
20%
Фото: Kassy.ru; сайт Константина Никольского; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; предоставлено Музеем ИЗО; Михаил ДЖАПАРИДЗЕ / ТАСС; загородный клуб «Белая лошадь»; БК «Темп-СУМЗ-УГМК» / vk.com

Видео: Nimiho / youtube.com; Президентский центр Бориса Ельцина; Танцы / rutube.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления