E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где посмотреть балет под рок-музыку и испугаться маньяка с 23 личностями

5 вечеров в Екатеринбурге: где посмотреть балет под рок-музыку и испугаться маньяка с 23 личностями

Рассказываем, куда стоит спешить после работы.

Кадр из фильма "Сплит".

На этой, судя по прогнозу погоды, полувесенней-полузимней неделе в Екатеринбурге будет чем заняться после работы. Посмеёмся над самими собой в скетчах шоу "Однажды в России", сходим на авторскую экскурсию писателя Бориса Минаева, посвящённую Наине Ельциной, которая отмечает юбилей, а ещё будем смотреть кино и слушать много музыки.

Понедельник, 13 марта
Смеёмся над собой

Понедельник может сделать не таким тяжёлым живой концерт популярного телевизионного шоу "Однажды в России". В нём собрались звёзды КВН последних лет и шутят, шутят, шутят. Они разыгрывают смешные, но в то же время очень реалистичные скетчи из жизни россиян. В Екатеринбург артисты приедут максимально полным составом: Ольга Картункова, Азамат Мусагалиев, Екатерина Моргунова, Тимур Тания, Денис Дорохов, Екатерина Чеснакова, Игорь Ласточкин и другие.

Где: ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2)
Когда: понедельник, 13 марта, 19:00
Сколько стоит: от 1 000 до 3 200 рублей

Вторник, 14 марта
Слушаем хиты из оскароносных фильмов

Музыкальные вечера в "Доме печати" давно стали традицией. За инструментом всегда – пианист Владислав Чепинога, в этот раз он приготовил кинопрограмму: сыграет саундтреки к фильмам-триумфаторам премии "Оскар" разных лет. Прозвучат лучшие произведения Джеймса Хорнера, Джона Уильямса, Ханса Циммера, Дэйва Грузина, Нино Рота, Эннио Морриконе и других.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: вторник, 14 марта, 20:00
Сколько стоит: 500 рублей (бронирование стола)

Среда, 15 марта
Узнаём всё о Наине Ельциной

На этой неделе, 14 марта, Наине Ельциной исполняется 85 лет. К её юбилею писатель, автор книги о Борисе Ельцине из цикла "ЖЗЛ" Борис Минаев проведёт авторскую экскурсию, посвящённую супруге первого президента России. А до 14 мая в Ельцин-центре будет работать выставка, посвящённая тоже Наине Иосифовне, на ней представлены фотографии из семейного архива, фрагменты из готовящихся к публикации мемуаров Наины Ельциной "Личная жизнь".

Где: Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)
Когда: вторник, 15 марта, 18:30 – 19:30
Сколько стоит: экскурсия бесплатная, но вход в музей по билету (цены здесь). Для участия в экскурсии нужно предварительно записаться по телефонам +7 (343) 312-43-43, +7 909 006 70 70.

Четверг, 16 марта
Щекочем нервы триллером про маньяка с 23 личностями

Если хотите пощекотать себе нервы после рабочего дня, отправляйтесь на премьеру триллера "Сплит". Сюжет интригует: Кевин, человек, в котором живёт не менее двадцати трёх личностей, вынужден похитить трёх девочек подросткового возраста. Пока они находятся в заточении, самая главная личность Кевина – Чудовище – материализуется. В главной роли – Джеймс МакЭвой.

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 16 марта
Сколько стоит: от 140 рублей

Пятница, 17 марта
Идём на балет "Онегин"

С гастролями в Екатеринбург приедет Театр балета Бориса Эйфмана с постановкой "Онегин". В этом балете Эйфман соединил классику и современность. Пушкинские герои превращены в знаковых персонажей нашего времени, прошедших сквозь тревожную эпоху перемен, живущих на сломе веков. Неожиданное сочетание произведений Петра Ильича Чайковского и рок-музыки композитора Александра Ситковецкого позволяет зрителям сильнее проникнуться замыслом хореографа.

Сцена из балета.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 17 марта
Сколько стоит: от 700 до 4 000 рублей

Фото: Ельцин-центр; eifmanballet.ru; odnajdi-v-rossii.tnt-online.ru; kinopoisk.ru

Видео: Владислав ЧЕПИНОГА / vk.com; Universal Pictures Russia / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления