E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения мнение «Т2. Трейнспоттинг»: кино, прочищающее мозг от застоя

«Т2. Трейнспоттинг»: кино, прочищающее мозг от застоя

Новый шедевр Дэнни Бойла, снятый много лет спустя после его же нашумевшей картины «На игле»

И снова городская Шотландия. Депрессивные деиндустриализованные районы, где многие просто привычно спускают свою жизнь в унитаз при посильной помощи алкоголя и героина. Пабы, где пьют старики, и клубы, где под неестественным светом молодежь закидывается всякой новомодной синтетической дрянью. Компашка бывших (чего?) нарков встречается снова. Двадцать лет спустя. Как какие-нибудь там… мушкетёры. Ну и начинается. Старые встречи, старые счёты… Поиск смысла жизни. Есть несколько просто великолепнейших сцен (скажем, про ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ, или последний разговор неудачливого папаши с его отпрыском). Есть смешные моменты, есть и неприятные…

В общем, это фильм для взрослого зрителя. И притом всё ж на любителя. Где-то это иллюстрация «из жизни обитателей зоопарка», где-то акцент сделан на ностальгии…

Можно забыть, что там оно было в первой части, потому что постепенно мозаика былого будет восстановлена. Ну а дальше героям будет предложен некий выбор. И, соответственно, свой путь, соответствующий сделанному выбору. Кто-то сможет понять, куда он скатился, а кому-то и так всё очень даже хорошо. Ах да, есть в этом фильме и две как бы мелодраматические линии. Но они несут, скорее, трагикомическую по большей части нагрузку. Хотя… где-то трагедия, где-то фарс, а где-то даже и шанс начать жизнь заново.

А так, вообще, про героев этого фильма с полным на то правом можно сказать словами какого-то древнего мудреца: «Только спускающийся в ад видит небо».

Нда. А ещё у этого фильма просто отличный саундтрек и безумный, дикий, живой драйв.

Резюме: Кино, прочищающее мозг от застоя. Ностальгирующее. Крепкое, как истинный скотч. Самую малость безумное. Но однозначно очень и очень хорошее.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления