E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения подробности Смотрим спектакль на шестах (18+), скачем под "Руки вверх", вырубаем в городе свет и ещё 22 идеи для выходных

Смотрим спектакль на шестах (18+), скачем под "Руки вверх", вырубаем в городе свет и ещё 22 идеи для выходных

Чем заняться в уикенд, читайте в обзоре E1.RU.

Девушки из студии "наШЕСТвие" – в главных ролях спектакля.

В последние выходные марта (да, да, этот "весенний" месяц наконец-то подходит к концу) в Екатеринбурге будет зажигательно. И концерты, и спектакли, и выставки, и шоу – всего достаточно.

Пойдём ностальгировать на концерты "Руки вверх" и "Сектора газа", посмотрим, как надрессировал своих кошек Куклачёв, послушаем Metallica с симфоническим оркестром, выключим электричество во всём городе на целый час, полистаем страницы древней книги, поболеем за парней из бойцовских клубов, покатаемся на льду с хоккеистами "Автомобилиста" и полюбуемся на девушек, которые играют спектакль, находясь на шестах и полотнах.

Больше классных идей для нескучных выходных – в нашем обзоре.

Пятница, 24 марта
Концерт / "Руки вверх"

Юбилейный концерт в честь 20-летия группы "Руки вверх" пройдёт в Екатеринбурге. На сцену выйдут Сергей Жуков и его друзья. Обещают грандиозное шоу – эксклюзивная постановка, именитые гости, уникальные декорации и видеоинсталляции, танцы нон-стоп и бесценная возможность вернуться в свою юность. В продаже остались только VIP-билеты: отдельный гардероб, эксклюзивные подарки от группы, свободный проход на танцпол.

Где: КРК "Уралец" (ул. Большакова, 90)
Когда: 24 марта в 20:00
Стоимость: 2 800 – 3 000 рублей

Ярмарка / "Выгодная покупка"

Расчёска, которая помогает от бессонницы, обувь, избавляющая от боли в позвоночнике, песок, снимающий стресс, – такие необычные вещи можно будет купить на ярмарке в Екатеринбурге. Продавать будут и продукты, и одежду – платки из Оренбурга, Ивановский текстиль, Белорусский трикотаж, рыбу с Камчатки. Ещё на выставке посетителей научат тому, как покупать вещи выгодно и экономно, а умельцы покажут мастер-классы по народным ремёслам, декоративно-прикладному творчеству. Гостей также ждёт розыгрыш призов, в последний день разыграют главный из них – телевизор.

Где: Дворец игровых видов спорта (ул. Олимпийская Набережная, 3)
Когда: с 23 по 26 марта с 10:00 до 19:00
Стоимость: бесплатно

Концерт / Макс Барских

Макс Барских споёт "Туманы" в Екатеринбурге. Вечером в пятницу он даст концерт в Телеклубе. Дебют Барских на большой сцене состоялся в 2008 году. Сначала о нём узнала Украина, потом Россия, страны СНГ и Прибалтики. Музыку и тексты Макс пишет сам.

Где: Телеклуб (ул. Карьерная, 16)
Когда: 24 марта в 20:00
Стоимость: от 1 700 рублей

Выставка / редкий памятник древнерусской письменности

На "Выставке одной книги" в Миссионерском институте покажут книгу "Устав, или Око церковное" (Москва, 1610 год. Печатник Анисим Михайлович Радишевский). О ней расскажет доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории Миссионерского института Алексей Мосин, каждый желающий сможет полистать древние страницы.

Где: Миссионерский институт (ул. Карла Маркса, 12)
Когда: с 23 марта
Стоимость: бесплатно

Театр / "В джазе только девушки"

На сцене Театра эстрады – искромётные приключения давно полюбившихся персонажей из "В джазе только девушки" – Джо, Джерри и Душечки. Зрителя ждёт атмосфера 30-х годов прошлого века, разборки между гангстерами и полицией, музыка, романтика, и, конечно же, любовь. Спектакль – это современная вариация на тему, поэтому будут и новые сюжетные линии.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 24 марта в 19:00 и 25 марта в 18:00
Стоимость: от 400 до 800 рублей

Концерт / Metallica с симфоническим оркестром

Трибьют-шоу "Metallica с симфоническим оркестром", в котором профессиональная рок-группа и симфонический оркестр полностью воссоздают легендарный концертный альбом Metallica "S&M", покажут на уральской сцене. Особые впечатления после московского концерта у зрителей вызвали симфонический оркестр и его дирижёр – Виктор Бабарикин. Как написал о нём один из гостей, он "всех затмил, самый заправский рокер по духу вышел". В общем, поклонникам Metallica шоу точно понравится.

Где: ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 24 марта в 19:00
Стоимость: от 1 800 до 3 000 рублей

Презентация / книга жены Фёдора Конюхова

Екатеринбуржцы в пятницу смогут встретиться с женой иерея Фёдора Конюхова Ириной Конюховой, она привезла книгу "Моя жизнь с путешественником". Это собрание искренних дневниковых записей о том, как они вместе дважды пересекали Атлантику, как ездили по монгольским степям на верблюдах и о том, как матушка Ирина "на суше" месяцами ждала мужа из опасных кругосветок.

Где: духовно-просветительский центр "Царский" (ул. Царская, 8, рядом с Храмом-на-Крови)
Когда: 24 марта в 19:00
Стоимость: бесплатно

Суббота, 25 марта
Выставка / "Арахниды против бабочек"

В Парке бабочек откроется выставка "Арахниды против бабочек", на ней можно будет рассмотреть больше 20 видов паукообразных, в том числе редких. Не переживайте – они в стеклянных террариумах. Пауков можно будет фотографировать и снимать на видео. Также сотрудники парка проведут экскурсии и расскажут подробно о своих "подопечных". А ещё ожидаются розыгрыши призов.

Где: Парк бабочек (пр. Ленина, 49, 2-й этаж)
Когда: с 25 марта по 2 апреля с 10:00 до 20:00
Стоимость: 250 рублей, подробности по тел. +7 (343) 221-29-15

Танцы / танцевальный батл

Танцоры из Екатеринбурга сразятся между собой в танцевальном батле. Соревноваться будут и дети, и взрослые, и профессионалы, и любители. А начинающие танцоры и зрители смогут поучаствовать в мастер-классах. Как говорят организаторы, танцоры померяются силами в разных направлениях – уличные, социальные и бальные танцы. Победителей выберут зрители.

Где: ТРЦ "Карнавал" (ул. Халтурина, 55, 3-й этаж)
Когда: 25 марта, начало в 14:00
Стоимость: бесплатно

Праздник / День детей в антимузее компьютеров

В субботу в первом в Екатеринбурге антимузее компьютерной техники, ЭВМ и компьютерных игр пройдёт День детей. Для ребят (возраст – от 5 лет) приготовили особенную программу с настольными играми, рисованием, раскрасками, игровыми приставками и компьютерными играми, ещё будет викторина "Собери компьютер". Малыши смогут раскрасить компьютер красками, для детей и взрослых проведут профессиональную фотосессию с ретро и современными компьютерами, конечно, можно будет посетить непосредственно сам музей компьютеров, где экспонаты можно и нужно трогать руками. Будет работать кинозал (показ мультфильмов на огромном экране) и зона питания (дети могут попить чай с печеньками, а взрослые, в том числе, разогреть принесённые с собой продукты).

Где: Антимузей компьютерной техники, ЭВМ и компьютерных игр (ул. Декабристов 20, 3-й этаж)
Когда: 25 марта, начало программы в 12:00, 14:15, 16:30 и 18:45
Стоимость: для детей – 300 рублей, для взрослых – 200 рублей. Программа рассчитана на два часа.

Флешмоб / первый снежный "Холи-фест"

Сезон "Холи-фестов" в этом году откроет Уктус – в субботу всех зовут вместе раскрасить снежный склон. Краски дадут бесплатно, правда, их количество ограничено, так что лучше не опаздывать. Впрочем, можно принести краски с собой. В программе – ведущий и DJ с танцевальными ритмами, фотографы и фотозоны, цветной флешмоб обнимашек, конкурсы и призы.

Где: спортивный комплекс "Уктус"
Когда: 25 марта, сбор в 13:00 на центральной площадке возле кафе Family house
Стоимость: бесплатно

Знакомства / "Притяжение Вело"

Если вы любите кататься на велосипеде и ищите компанию, в выходные можно погонять с новым проектом "Притяжение Вело". Суть такая: вы скачиваете приложение и получаете задание (новые задания – каждый день), которое заключается в поиске компании определённого размера и состава. Например, мальчик+девочка, две девочки+мальчик, три любых человека и так далее. Участники могут привлекать своих друзей и знакомых, а могут размещать на интерактивной карте приложения метку "Ищу компанию" – тогда всем пользователям приходит оповещение, и можно сразу же договориться о встрече в ближайшем месте. После сбора участники вместе едут в две заданные организаторами точки, фотографируются и выкладывают фото к себе на страничку с хэштегом #притяжение_вело, зарабатывая бонусные баллы.

"Притяжение Вело" началось с 18 марта и продлится до 16 апреля: по итогам каждой недели самых активных ждут призы, а в финале будет выбран главный победитель, который получит в подарок велосипед.

Где: на улицах города
Когда: с 18 марта до 16 апреля
Стоимость: бесплатно. Подробности и ссылки на приложение здесь.

Мастер-классы / "Акция супершаг" (на правах рекламы)

Весна – время для нового. В поддержку весеннего настроения центр "Феникс" создал для вас программу из 4 мастер-классов по развитию себя, своей личности, силы, успеха, красоты, здоровья и молодости:

Мастер-класс на "Раскрытие своего тела" – работа с дыханием, мыслями и эмоциями через телесные практики.

Мастер-класс "Практика энергетической самозащиты" – через медитации "Дзен".

Мастер-класс "Марафон трансформационных игр" – позволяющий быстро и эффективно проанализировать свои действия на пути к осуществлению мечты и цели.

Синемалогия "Новый взгляд на "Дьявол носит Prada" – направлен на развитие психологии женщины-лидера.

Где: центр "Феникс", ул. Горького, 65, 6-й подъезд
Когда: 25 марта с 12 до 19 часов
Стоимость: 700 рублей
Подробнее: по тел. + 7 (343) 36-52-32, +7 (904) 382-66-23
samopoznanie.ru/trainings/akciya_super_shag/?date=417363
vk.com/actionsuperstep
fenixcentr.ru/

Фестиваль / соревнования по автозвуку

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль громкого звука "Autosound: Уральские Монстры 2017". Экстремальное шоу, которому нет равных, соберёт в одном месте самые громкие системы и поклонников автозвука. Участники со всего Урала сойдутся в битве за монстров звукового давления. Плюс для зрителей приготовили шоу-программу, конкурсы, сувениры, будет работать мобильная кофейня и фуд-зона.

Где: ТЦ "Свердловск", большой тёплый подземный паркинг (ул. Героев России, 2)
Когда: 25 марта с 17:00 до 21:00
Стоимость: вход на мероприятие для зрителей – 200 рублей с человека, участие в соревнованиях бесплатное.

Спорт / международный турнир по смешанным боевым искусствам "Ратиборец-7"

В субботу у нас пройдёт 13 зрелищных поединков по правилам ММА на международном турнире по смешанным боевым искусствам "Ратиборец-7". В числе участников – 9 спортсменов из Свердловской области. Главным событием вечера станут два боя за титул и пояс чемпиона AFC. Уральский боец, действующий чемпион AFС Руслан Рахмонкулов будет защищать свой титул, его соперником станет Василий "Безумный Вася" Пальок, представляющий "Бойцовский клуб" из Санкт-Петербурга. Во втором поединке за титул чемпиона AFС сойдутся спортсмен из Москвы Максим Данилов и Альберд Жапуев из Нальчика.

Где: СОК "Арена" (ул. Ильича, 67а)
Когда: 25 марта, начало турнира в 17:00
Стоимость: от 600 до 3 000 рублей

Фестиваль / Emergenza

Emergenza – крупнейший мировой фестиваль для независимых групп, который проходит в 34 странах и охватывает более 150 городов мира! В рамках полуфинала фестиваля "Emergenza-Екатеринбург" в Доме печати в субботу ночью закатят старую добрую рок-вечеринку You Can Rock: Afterparty Emergenza. В качестве диджеев на тусе выступят участники групп "Айфо", "Парад Большой Головы" и "Курара". "Вы приходили послушать свои любимые группы? Теперь вы сможете как следует отдохнуть с ними на танцполе нашего лофта!" – говорят в Доме печати.

Где: Дом печати (пр. Ленина, 49)
Когда: 25 марта в 23:00
Стоимость: 200 рублей

Акция / "Час Земли"

Каждый екатеринбуржец может в субботу присоединиться к международной акции "Час Земли" (она пройдёт уже в десятый раз) и выключить свет в своём доме на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Цель не в том, чтобы сэкономить электричество, акция – символ бережного отношения к природе. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Екатеринбурге подсветку выключат, например, на фасадах городской администрации, резиденции губернатора, здания правительства области, в бизнес-центрах, в УрФУ. Кстати, можно зарегистрироваться на сайте "Часа Земли" и получить сертификат участника.

Где: по всему миру
Когда: 25 марта с 20:30 до 21:30
Стоимость: бесплатно

Театр / "Страна Кошландия" театра Юрия Куклачёва

Сын известного кошачьего дрессировщика Юрия Куклачёва Владимир Куклачёв привезёт в Екатеринбург спектакль "Страна Кошландия". В нём переплетены жанры драматургии, танцевального искусства, клоунады и, конечно же, трюки с кошками и собаками. На сцену выйдут больше 40 кошек! Спектакль покажет детям, как через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 25 марта в 11:00
Стоимость: от 700 до 1 300 рублей

Воскресенье, 26 марта
Спорт / массовое катание с хоккеистами "Автомобилиста"

Хоккеисты "Автомобилиста" в воскресенье выйдут на лёд с болельщиками, чтобы отметить закрытие сезона. В этом году у каждого фаната будет возможность лично пообщаться с игроками и покататься с ними на льду, где ещё недавно проходили матчи КХЛ и МХЛ. Массовое катание с "Автомобилистом" продлится два часа. Кроме самих хоккеистов болельщиков ждут талисманы клуба, конкурсы и призы. А потом будет сделана самая массовая общая фотография. В клубе обращают внимание, что попасть на лёд можно будет только в коньках! На арене будет работать прокат.

Где: КРК "Уралец", вход № 2 со стороны Большакова (ул. Большакова, 90)
Когда: 26 марта в 14:30
Стоимость: бесплатно

"Обручальный марафон 2017" / "Обручалка" (на правах рекламы)

С 1 марта и по 1 сентября 2017 года, совершая покупку одного или двух обручальных колец, принимайте участие в розыгрыше романтического путешествия на Кипр! Для этого необходимо заполнить купон участника в салоне и разместить фото с обручальными кольцами в Instagram с хэштегами #выиграйпутешествие #обручалкаекб #выберименя. За весь свадебный сезон состоится три розыгрыша.

Каждый покупатель салона также получает скидку:

-10% при покупке 1 обручального кольца;

-20% при покупке 2 обручальных колец.

Организаторы также приглашают на "Клуб молодожёнов" 26 марта, который пройдёт в отеле Angelo. Каждый гость стенда получит в подарок купон на гарантированную скидку 25%!

Где: салон "Обручалка", Малышева, 56
Отель Angelo, Бахчиванджи, 55а
Когда: 26 марта в 14:00
Подробнее: www.obruchalka.me/akcii/10/
https://www.instagram.com/obruchalka_ekb/
vk.com/obruchalkame

Театр / спектакли на шестах и полотнах

Очень необычные спектакли 18+ можно будет посмотреть в воскресенье в Екатеринбурге, артистки в них "играют" на шестах, полотнах, кольцах, подвесных пилонах. Оба идут по 40 минут. "Хрупкие вещи" – это одноактный воздушно-танцевальный спектакль, "Скелет в шкафу" – экзотик-шоу. "Эротичные, жгучие, будоражащие истории станцуют лучшие экзотанцовщицы Екатеринбурга, каждая расскажет о своём секрете", – говорится в описании спектакля.

Где: ДК Эльмаш (ул. Старых Большевиков, 22)
Когда: 26 марта в 18:00
Стоимость: 500 рублей

Концерт / "Сектор газа"

Легендарная воронежская группа "Сектор газа" отыграет концерт в память об основателе и лидере Юрии Хое (Клинских), которого не стало в 2000 году. Солист – племянник Хоя Юрий Япрынцев. В Екатеринбурге с гастролями они приедут впервые.

Где: концерт-холл "Свобода" (пер. Центральный Рынок, 6)
Когда: 26 марта в 19:00
Стоимость: от 700 до 1 600 рублей

Спектакль / музыкальная сказка Сергея Пантыкина

В концертном зале Лаврова Сергей Пантыкин и Уральский государственный русский оркестр представят премьеру музыкальной сказки для чтеца и оркестра народных инструментов по мотивам произведений Палмера Кокса и Анны Хвольсон – "Незнайка в царстве малюток". "В волшебной стране есть царство малюток. Там живут маленькие человечки, которые с виду похожи на обычных эльфов, только без крыльев", – так начинается волшебная сказка. Первым делом на ум приходит герой знаменитого произведения Носова, но мало кто знает, что авторами первоисточника забавных и поучительных историй о маленьких человечках были Палмер Кокс, который рисовал комиксы, и Анна Хвольсон, написавшая по их мотивам свои рассказы.

Известный режиссёр, драматург, композитор и главный режиссёр "Живого театра", Сергей Пантыкин написал музыку и сценарий "Незнайки в царстве малюток" специально для Уральского государственного русского оркестра в соавторстве с дирижёром оркестра Павлом Васильевым. Герои сказки оживут в прочтении популярного телеведущего Александра Копылова. Артисты оркестра не только создадут музыкальное сопровождение, но и выступят в качестве действующих персонажей.

Где: концертный зал Лаврова (пр. Космонавтов, 23)
Когда: 26 марта в 11:00
Стоимость: 280 рублей

Музыкальный вечер / "Образы весны"

Послушать арфу, флейту и альт воскресным вечером можно в Ельцин-центре. В программе Клод Дебюсси "Соната для флейты, альта и арфы", Арнольд Бакс "Элегическое трио", Хендрик Андриссен "Интермеццо для флейты и арфы", Генрик Венявский "Вариации на оригинальную тему", Клод Дебюсси "Популярные пьесы". Исполняют Мария Позднякова, Маргарита Шубина и Пётр Муратов.

Где: Ельцин-центр, атриум (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 26 марта в 18:00
Стоимость: бесплатно

Кино / "Манчестер у моря"

Стоит сходить на фильм, за главную роль в котором Кейси Аффлек получил "Оскара". По сюжету ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город даёт новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 23 марта
Стоимость: от 100 рублей

А вы куда пойдёте в выходные?

Опрос завершен 31.03.2017
"Руки вверх"
19%
"Выгодная покупка"
6%
Макс Барских
3%
Редкий памятник древнерусской письменности
1%
"В джазе только девушки"
1%
Metallica с симфоническим оркестром
3%
Книга жены Фёдора Конюхова
2%
"Арахниды против бабочек"
3%
Танцевальный батл
3%
День детей в антимузее компьютеров
2%
Первый снежный холи-фест
1%
"Притяжение Вело"
1%
"Акция супершаг"
0%
соревнования по автозвуку
3%
Международный турнир по смешанным боевым искусствам "Ратиборец-7"
2%
Emergenza
1%
"Час Земли"
8%
"Страна Кошландия" театра Юрия Куклачёва
2%
Массовое катание с хоккеистами "Автомобилиста"
4%
"Обручальный марафон 2017"
0%
Спектакли на шестах и полотнах
10%
"Сектор газа"
9%
Музыкальная сказка Сергея Пантыкина
2%
"Образы весны"
5%
"Манчестер у моря"
9%
Фото: Парк бабочек; ТРЦ "Карнавал" Екатеринбург / vk.com; Антимузей компьютеров и игр в Екатеринбурге / vk.com; "Вело-город"; "Уральские выставки" / uv66.ru; Дом печати / dom-pechati.com; Ярослав ВОРОТИЛОВ; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; ekb.kassy.ru;

показ спектакля "Хрупкие вещи" в Екатеринбурге / vk.com; Арфовый концерт 23/12 в СВИТЕРЕ / vk.com; rukivverh.ru

Видео: Max Barskih / youtube.com; Роман ВАЛЕЕВ / youtube.com; Catalin Burada / youtube.com; Оксана ПОЧЕПА / youtube.com; Павел КОБЕЛЕВ / youtube.com; Krasov Ilya / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления