E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Из Екатеринбурга запустят новый рейс в древний город Эйлат

Из Екатеринбурга запустят новый рейс в древний город Эйлат

Там практически не бывает дождей и постоянно светит солнце.

Новый рейс в Израиль откроют этой осенью.

В расписании аэропорта Кольцово появится новый маршрут. Прямые рейсы полетят из Екатеринбурга в Эйлат – город на юге Израиля, расположенный на берегу залива Акаба Красного моря. Он считается одним из главных курортных городов страны, там практически никогда не бывает дождей и постоянно светит солнце.

О перспективах и открытии нового рейса объявят у нас на международной туристической выставке "Лето", которая пройдет 7–8 апреля в МВЦ "Экспо". В Екатеринбург на неё приедет делегация из Израиля, в которую входят сотрудники Министерства по туризму и Посольства.

Если переговоры пройдут успешно, то старт программы состоится осенью 2017 года.

– Авиасообщение с аэропортом Бен Гурион было у нас восстановлено в марте. Мы наблюдаем интерес к этому направлению, а также растущий в целом объем выездного туризма из Екатеринбурга. Что касается прямых вылетов в курортный город Эйлат, то, если стороны договорятся, то программа стартует этой осенью, – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – За это время нужно будет подготовить нашего туриста, создать программы. Это направление будет представлено на выставке, и там же пройдут переговоры.

По частоте вылетов сейчас идут обсуждения. Решается, будут летать самолёты в Эйлат один раз в неделю или один раз в 10 дней. Последний раз прямое авиасообщение с этим городом, по словам эксперта, было лет 6 назад. У нас было несколько отдельных чартерных вылетов, а потом программа была завершена.

– За это время многое поменялось. Это касается и отельной базы, и самого аэропорта в Эйлате. Для нас это интересное направление, – отметил Мальцев.

Напомним, в конце марта Кольцово перешёл на летнее расписание. В этом сезоне из Екатеринбурга будут летать 34 авиакомпании по 79 направлениям.

7-8 апреля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" пройдёт Международная туристическая выставка "Лето-2017". Мероприятие каждый год собирает около 10 тысяч посетителей. На одной площадке соберутся представители туркомпаний, туроператоров, авиакомпаний, делегации стран-участниц. А горожане смогут выбрать туры оздоровительные, экскурсионные или лечебные на весенне-летний сезон 2017 года. Для детей будет работать контактный зоопарк.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления