E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Спуск в бикини и прыжки в бассейн: уральские горнолыжки приготовились к закрытию сезона

Спуск в бикини и прыжки в бассейн: уральские горнолыжки приготовились к закрытию сезона

Сноубордистам и лыжникам, которые ещё хотят успеть покататься, нужно поспешить.

Гора Пильная. Здесь ещё много снега.

Плюсовая температура подгоняет закрытие горнолыжного сезона в Свердловской области. Некоторые горнолыжки уже ушли в отпуск до следующего сезона, а на некоторых ещё вовсю катаются лыжники и сноубордисты. Единой даты закрытия сезона нет, поэтому администрация комплексов решает этот вопрос самостоятельно.

Мы обзвонили самые крупные комплексы Среднего Урала и выяснили, когда они планируют закончить работу, а главное – что приготовили для спортсменов и любителей к этому событию, ведь обычно закрытие сезона у многих проходит так же ярко, как и открытие – с массовым спуском в бикини или спуском на самодельных санях (вот фоторепортаж с прошлого закрытия сезона).

ГЦ "Ежовая"
90 км от Екатеринбурга

Закрытие сезона будет в это воскресенье, 16 апреля, в 13:00. Здесь устроят "Гавайи на Урале" – готовится массовый спуск в купальниках, прыжки в бассейн, розыгрыш подарков, фотозоны. Развлекать катающихся будет DJ с зажигательной музыкой.

Для тех, кто поедет из Екатеринбурга, планируют организовать автобус от цирка. Сообщение от организаторов появится в официальной группе горы в соцсети "ВКонтакте".

Гора Пильная
38 км от Екатеринбурга

"Пильная" сейчас работает только по выходным. Как уточнила по телефону администратор, праздничного закрытия не будет. Покататься можно будет в ближайшие выходные – 15, 16 апреля. "С 3 апреля мы работаем для вас в субботу и воскресенье с 9:00 до 17:00. Стоимость катания – 300 руб./ч, в сноупарке – 250 руб./ч. Продажа и возврат карт сезона 2016/17 прекращена", – говорится в сообщении.

А так на Белой закрывали сезон в прошлом году.

СК "Уктус"
Екатеринбург

Здесь учебный (малый) склон работает до 20 апреля. С 10 апреля подъёмники на трассах Лысая и Новая в этом сезоне прекращают работу. Торжественного закрытия не планируется.

ГЛК "Гора Белая"
Нижний Тагил

Как рассказала E1.RU сотрудник горнолыжного комплекса в Нижнем Тагиле Нина Белых, торжественное закрытие запланировано на субботу, 29 апреля:

– Главной темой у нас будет перезагрузка из зимы в лето. Будет спуск в бикини. Точное время пока уточняется, где-то в районе 12:00 начало. Мы пока работаем. 22 апреля у нас пройдут любительские гонки на снегоходах. А потом будет более точная информация по закрытию сезона.

Ещё кадры с Белой.

А вот на каких горнолыжных комплексах сезон уже закрылся: ГК "Гора Волчиха", "Гора Долгая", ГК "Стожок", ГЛК "Гора Лиственная", ГК "Гора Тёплая", "Гора Воронина".

Фото: glkpilnaya / vk.com; gorabelaya / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления