E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Росавиация предупредила о возможной отмене чартерных рейсов в Турцию

Росавиация предупредила о возможной отмене чартерных рейсов в Турцию

Запрет связан со сложной политической ситуацией в Турции.

Россия может отказаться от чартеров в Турцию из-за сложной внутриполитической ситуации.

Росавиация разослала телеграмму российским авиакомпаниям с предупреждением о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию. Об этом рассказал ТАСС источник в одной из авиакомпаний.

Об уведомлении сообщает и Интерфакс. По словам источника агентства, причиной возможного запрета стала "сложная внутриполитическая ситуация" в Турции. По данным Интерфакса, уведомление было подписано замглавы Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиации).

Как заявила порталу Интерфакс пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, возможная остановка чартерных программ в Турцию приведёт к тому, что без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплативших туры.

"Очень хочется верить, что остановки чартерных программ не будет, потому что пострадают, в первую очередь, туристы. По всем данным – и у туроператоров, и в системах онлайн-бронирований – Турция сейчас явный лидер по продаже туров", – заявила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Однако туроператоры надеются, что уведомление носит не запрещающий, а предупредительный характер.

"Все туроператоры знают, что авиаперевозчики получили такую телеграмму. Туроператоры не получают такие документы. Но, насколько я поняла из телеграммы, она носит предупредительный характер. Запретов там нет", – цитирует ТАСС слова генерального директора компании "Пегас Туристик" Анны Подгорной.

Напомним, чартерные авиаперевозки между РФ и Турцией уже прерывались в ноябре 2015 года после того, как в небе над Сирией сбили российский бомбардировщик Су-24. Возобновились рейсы в ноябре 2016 года. Тогда Россия заняла второе место по количеству туристов в Турции.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления