E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения мнение Стражи Галактики — 2: Идеальный летний блокбастер

Стражи Галактики — 2: Идеальный летний блокбастер

Второй фильм полностью реабилитировал огрехи первого.

Кадр из фильма

Лучше, чем в первый раз! Полный восторг! — вот такими примерно словами можно описать мои впечатления после вчерашнего просмотра второй части «Стражей Галактики». Фильм этот просто великолепен! Налицо практически идеальный блокбастер, кино, созданное для чистого развлечения — и открыто говорящее своему зрителю об этом. Впечатления от увиденного на большом экране… Эх, где мои 16 лет, когда я зачитывался звёздными боевиками Эдмонда Гамильтона!

Но обо всём по порядку.

Что особенно порадовало — образы Стражей стали более живыми, выпуклыми, актёры смогли вдохнуть в них душу. Я имею в виду в первую очередь не шибко отличившихся по части лицедейства Гамору с Драксом. В первой части они (особенно персонаж Батисты) были более для мебели, в сиквеле же смогли развернуться по полной и дать жару. Дракс вообще был просто великолепен! И работа в быстром темпе двумя ножами (приём «швейная машинка»), и плоско-выпуклые остроты, и потрясающая просто толстокожесть, и отсутствие чувства меры вкупе с собственной ранимостью и обидчивостью… Дракс был просто выше всех похвал! Гамора… Тоже молодец. Зои Салдана полностью реабилитировалась за пресный образ из первой части. Браво Гаморе!

Ну, про Реактивного Енота (боевика, циника и просто полного отморозка (но с «золотым сердцем» где-то очень глубоко под всеми слоями шерсти!)) и милашку Грута (+ очень много мимимишности к очарованию этим фильмом). Сам Звёздный Лорд в исполнении Криса Пратта практически не изменился с первой части — был молодцом, он и остался. Ещё стоит отметить брутальнейших просто Опустошителей и забавную (и страшноватую) цивилизацию Суверенов. Ну ещё порадовал С. Сталлоне в небольшой роли.

Приключения — основа этого фильма. Их много, и снято всё это с хорошим вкусом. Ну а ещё тут есть просто фонтанирующий остроумием очаровательный бородатый Курт Рассел. И его роль неожиданно оказывается одной из главных во всей этой истории.

В общем и целом было много погонь, перестрелок из бластеров, магнитных мин и даже холодного оружия. И всё это в бодром темпе, с отличным юмором и просто изумительно красивым визуалом. Ну а кроме того, основой коктейля совершенно незаметно выступила древняя мифология (мифы ведь живут очень долго и почти всегда актуальны). В общем, многим героям пришлось делать здесь и сейчас свой выбор…

Этот фильм — незабываемое киноприключение, фантастический боевик и комедия, сплав из легковесного, но сверхпрочного металла на крови титана, практически идеальный летний блокбастер. Браво, Джеймс Ганн! Его второй фильм про ух-команду звёздных героев смог неуловимо быстро приблизиться к подлинным шедеврам жанра навроде той же «Миссии «Серенити», не поступившись при этом своей юмористической по сути основой. При этом сам юмор вполне вменяем, на всю картину — только одна слишком солёная шутка.

В общем и целом — практически шедевр. Очень красивый и невероятно драйвовый космический боевик. На большом экране смотрится фильм просто великолепно.

Всё, в кино!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления