E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения подробности Болеем за "Урал", смотрим аниме всю ночь, бежим в грязи по полигону и ещё 15 идей для выходных

Болеем за "Урал", смотрим аниме всю ночь, бежим в грязи по полигону и ещё 15 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уикенда.

Любители экстрима в эти выходные побегут "Гонку героев" – по уши в грязи и с улыбками во все зубы.

Эти выходные в Екатеринбурге запомнятся концертами, мастер-классами и фестивалями. Любители вкусно поесть снова смогут попробовать новинки от ведущих ресторанов города и продегустировать фермерские продукты на большом пикнике на открытом воздухе. Поклонники спорта пробегут "Гонку героев", проедут в огромной колонне велосипедистов по центру города или сходят на футбольный матч "Урал" – "Уфа". А те, кто не может жить без музыки, явно найдут для себя вечеринку по душе. Их в ближайшие три дня будет немало – и на любой вкус.

Эти и многие другие события – в нашем традиционном обзоре выходных.

Пятница, 28 июля
Концерт / RedElvises

RedElvises, или "Красные Элвисы" – культовая русско-американская рок-группа, основанная в 1995 году в Калифорнии. По легенде, название группы появилось после того, как одному из её участников во сне явился Элвис Пресли в красной одежде. Музыканты выступят в Екатеринбурге и исполнят лучшие песни в стилях от стандартного рока до филармонической музыки.

Где: Britannia Pub (ул. Вайнера, 64а)
Когда: 28 июля в 21:00
Стоимость: депозит 1000 рублей

Кино / "2pac: Легенда"

Пятничный вечер – отличное время, чтобы посмотреть премьеру фильма об одном из самых узнаваемых хип-хоп-исполнителей современности. В фильме рассказаны ключевые страницы из драматической биографии рэп-легенды Тупака Шакура. Темнокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократный подсудимый и арестант становится одним из самых продаваемых и влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

Где: кинотеатры города
Когда: с 27 июля
Стоимость: от 170 рублей

Шопинг/ Распродажа в Ascania (на правах рекламы)

27 июля cтартовала распродажа обуви в федеральной сети магазинов Ascania в ТРЦ "Гринвич". 28 и 29 июля вы сможете купить летнюю обувь с финальными скидками до 70%.

Федеральная сеть Ascania – магазины, которые предлагают модную обувь и аксессуары известных брендов Италии, Испании, Португалии, Германии, Швейцарии, Турции по приятным ценам. Модные кожаные босоножки, удобные слипоны и сникерсы, кожаные кеды, туфли классические, мужские полуботинки, мокасины и сандалии, а для завершения вашего образа – сумки и аксессуары: в уникальной коллекции Ascania модные тренды сочетаются с моделями, гарантирующими комфорт и невесомую походку в течение всего дня.

Вас интересуют модные тренды? Вы найдёте в Ascania большое разнообразие моделей различных стилей и расцветок. Вы ценитель классики? В Ascania для вас широкая линейка классических туфель, строгих лоферов и оксфордов. Вы цените комфорт и удобство? В Ascania вы найдёте модели с самой удобной колодкой и амортизирующей подошвой.

Где: ТРЦ "Гринвич" (ул. 8 Марта, 46, магазин Ascania, 2-й этаж, 3-я очередь)
Когда: 28, 29 июля (распродажа продлится до 10 августа)
Стоимость: обувь от 600 рублей
Сайт: www.ascania.biz

Суббота, 29 июля
Спорт / "Урал" – "Уфа"

Футбольный "Урал" в эту субботу сыграет на своём поле с соперниками из Башкирии. Матч "Урал" – "Уфа" пройдёт в третьем туре чемпионата России сезона 2017/2018. Поддержать наших футболистов можно на "СКБ-Банк Арене".

Где: "СКБ-Банк Арена" (ул. Фестивальная, 8)
Когда: 29 июля в 17:00
Стоимость: 100–300 рублей

Зоопарк / Мороженое для медведей

В эту субботу в зоопарке белых мишек накормят мороженым. Это будет большой куб льда, в который вморожены несколько целых рыбин и морковок. Ледяную глыбу кинут в бассейн мишкам, а они постараются заполучить добычу. "Оба медведя обожают свои ледышки, – рассказали в зоопарке. – Айна сразу плашмя бросается в воду и начинает расковыривать лёд, даже не выходя на сушу. Умка же пытается лапой подгрести к себе лакомство, стоя на краю водоёма и как бы брезгливо отряхивая когти от воды (хотя купаться он очень любит). Как правило, это ему не удаётся, и тогда уже медведь, глубоко вздохнув, прыгает в воду".

Где: Екатеринбургский зоопарк (ул. Мамина-Сибиряка, 189)
Когда: 29 июля в 14:00
Стоимость: по билету в зоопарк – от 100 до 300 рублей

Пикник / "Лето. Есть"

Весь день в субботу можно будет развлекаться и пробовать разные вкусности под открытым небом. На большом пикнике "Лето. Есть" свою продукцию представят рестораны города, а дизайнеры выставят свои товары на специальном маркете. Гости смогут продегустировать продукты от фермеров, поучаствовать в спортивных мастер-классах, в тест-драйве мотоциклов и послушать живую музыку. Перед зрителями, например, выступит группа "Айфо".

Где: "Радуга-парк" (ул. Репина, 94)
Когда: 29 июля в 12:00
Стоимость: вход свободный

Концерт / Oberton

В эту субботу уральское сообщество электронных музыкантов Oberton дебютирует в "Доме печати" и проведёт чувственную ночь неповторимых электронных импровизаций. Специальным гостем события станет востребованный по всей России и Европе московский продюсер Alex Danilov. По словам организаторов вечеринки, Oberton неизменно привлекает внимание думающей публики, которая уже давно не танцует с отключенным сознанием, а слушает электронную музыку и улавливает звуковые послания её авторов.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 29 июля в 23:00
Стоимость: от 300 рублей

Спорт / "Гонка героев"

Очередная "Гонка героев" пройдёт в эти выходные. На этот раз ехать в Нижний Тагил, чтобы искупаться в грязи, не придётся – трассу проложили на полигоне "Свердловский" на окраине Екатеринбурга. Участников ждёт 6 тяжелейших километров по бездорожью и 28 препятствий, которые надо преодолеть в одиночку или в команде до 10 человек.

Где: полигон "Свердловский"
Когда: 29 июля с 11:00
Стоимость: 2500 рублей

Кино / Ночь шедевров Миядзаки

Ночь шедевров японского мультипликатора Хаяо Миядзаки пройдёт в "Салюте". До самого рассвета любители аниме будут смотреть лучшие мультфильмы режиссёра. В программе три картины: "Шёпот сердца", "Принцесса Мононоке" и "Со склонов Кокурико". Кроме того, участников ждут конкурсы, игротека, фотозоны и музыка из любимых фильмов.

Где: кинотеатр "Салют" (ул. Толмачёва, 12)
Когда: 29 июля в 23:00
Стоимость: 399–499 рублей

Спорт / Пляжный волейбол

В Екатеринбурге 29–30 июля пройдёт открытый Кубок Свердловской области по пляжному волейболу. Соревноваться будут как мужчины, так и женщины, как профессиональные спортсмены, так и совсем новички, имеющие начальные навыки игры в волейбол. На кубок заявились команды из Екатеринбурга, Берёзовского, Ревды, Нижней Туры, Челябинска и Барнаула.

Где: "VICTORY Парк" (ул. Республиканская, 1а)
Когда: 29–30 июля с 10:00
Стоимость: вход свободный

Экстрим / Полёт на воздушном шаре (на правах рекламы)

В субботу, 29 июля, на территории посёлка "Морозовские дачи" (п. Курганово), в 17 километрах от Екатеринбурга, состоится "День соседей". На яркий праздник приглашают всех любителей уральской природы и загородного отдыха с детьми.

– Желающие смогут полюбоваться природой с высоты птичьего полёта, увидеть реку Чусовую и границу Европы-Азии, – рассказал организатор мероприятия Евгений Морозов.

Для детей будет работать площадка с батутом и машинками, каждый ребёнок бесплатно получит мороженое. В программе мероприятия также выставка-ярмарка "Строительство", в которой примут участие более 10 компаний. Среди них – специализированная компания по отопительному котельному оборудованию "СанТехХит". Ценители автомобилей смогут протестировать модели Volkswagen. Кульминацией мероприятия станет "Битва шашлыков" среди команд коттеджных посёлков. Начало в 11:00 на территории микрорайона "Морозовские дачи" (п. Курганово). Для полёта на воздушном шаре необходима предварительная регистрация на сайте.

Все вопросы о мероприятии можно задать по телефону +7 903 081 26 26.

Где: КП "Морозовские дачи" (п. Курганово)
Когда: 29 июля
Стоимость: вход бесплатный

Мастер-класс / "Портфолио-ревю"

Профессиональные и начинающие любители фотографии из Екатеринбурга смогут в эту субботу предоставить свои снимки на суд фотографов, журналистов и искусствоведов. "Портфолио-ревю" пройдёт при поддержке московского Центра современного искусства "Винзавод". Каждый участник может представить ревьюерам не более 20 фотографий в печатном или электронном виде. Портфолио может состоять из одиночных снимков, может содержать серию или цельный проект. Их оценят приехавшие в Екатеринбург профессионалы из Москвы.

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Когда: 29 июля
Стоимость: 100–250 рублей, необходима запись по телефону +7 912 685 17 67

Концерт / Трибьют "Король и Шут"

Уральские поклонники группы "Король и Шут" проведут в Екатеринбурге вечер памяти Михаила Горшенёва. "Горшка" называют легендой российского рока. Местные музыканты в этот вечер исполнят его лучшие песни. На сцену в этот день выйдут группы из Екатеринбурга, Ижевска и Магнитогорска.

Где: "Свобода концерт холл" (пер. Центральный рынок, 6)
Когда: 29 июля в 18:00
Стоимость: от 300 рублей

Экстрим / забег "Стальной характер"

Ещё один экстремальный забег пройдёт в эту субботу в Екатеринбурге. На этот раз – на Уктусе. Участникам предлагают пробежать трассу длиной больше 8 километров и преодолеть 20 препятствий. Участвовать можно как одному, так и в команде. Второй вариант, несомненно, веселее и проще – парни могут помогать девчонкам, а где-то даже переносить их на руках. Этот забег для тех, кто не боится запачкаться, промочить ноги и устать так, что на следующий день сложно будет встать с дивана.

Где: СК "Уктус" (ул. Зимняя, 27)
Когда: 29 июля в 12:00
Стоимость: 1400–1600 рублей

Праздник / Пикник от IKEA и клуба IKEA FAMILY (на правах рекламы)

Даже если у вас уже есть планы на субботу, 29 июля, самое время их пересмотреть: компания IKEA и клуб IKEA FAMILY приглашают горожан посетить "Большой пикник по-соседски". Мероприятие пройдёт одновременно в 14 дворах в каждом из городов присутствия IKEA в России.

В Екатеринбурге яркий праздник состоится в Академическом районе по адресу ул. Краснолесья, 153 на площадке "Радужная аллея". Приводите всю семью – на большом пикнике найдутся развлечения для всех возрастов!

Вас ждут:
∙ мастер-классы по декору и консультации дизайнеров ИКЕА;
∙ традиционное шведское угощение для пикников;
∙ игры на свежем воздухе для взрослых и детей;
∙ трансляция с пикников ИКЕА в других городах;
∙ интересные знакомства с соседями и жителями вашего города.

Пикник состоится в субботу, 29 июля, с 12 до 20 часов.

Välkommen! (Добро пожаловать – швед.)

Где: ул. Краснолесья, 153, площадка "Радужная аллея"
Когда: 29 июля в 12:00
Стоимость: бесплатно
Сайт: www.ikea.com

30 июля, воскресенье
Игра / "Пески времени. Археология"

Если у вас есть дети, то воскресное утро можно провести вместе с ними в огромной песочнице у Ельцин-центра. Принять участие в увлекательной игре зовут малышей от 4 лет. Она понравится тем, кто увлечён приключениями, историями об удивительных открытиях и находках, и тем, кто хочет побывать в роли исследователя и первооткрывателя. Ребята и их родители познакомятся с работой археолога и совершат собственные открытия во время небольших раскопок.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 30 июля в 11:30
Стоимость: вход свободный

Спорт / "Веломагистраль"

Екатеринбуржцев зовут на самый длинный городской пробег в России. Ровно на день все улицы Екатеринбурга заполнят велосипедисты, которые огромной колонной двинутся по двум маршрутам – на 50 и 70 километров. В этом году "Веломагистраль" пройдёт в стиле популярного сериала "Игра престолов". Перекрывать дороги в этот раз для велосипедистов не будут, но колонну будут сопровождать машины ГАИ, которые проследят за тем, чтобы не случилось аварийных ситуаций.

Где: старт от памятника Татищеву и де Геннину
Когда: 30 июля с 12:00
Стоимость: 100 рублей

Отдых / Большой семейный праздник "Летофест. Дубрава" (на правах рекламы)

29 и 30 июля жители Екатеринбурга смогут абсолютно бесплатно отдохнуть за городом. В КСК "Дубрава" состоится летний фестиваль "Летофест. Дубрава". Всем гостям будут доступны целых 10 площадок с различными развлекательными программами.

Для всех желающих выступят актёры летнего цирка, будет работать гастрономическая ярмарка, детский парк развлечений, выставка ретроавтомобилей и кинотеатр под открытым небом. А для ценителей шумного отдыха и желающих спеть и потанцевать выступят хедлайнеры фестиваля "Старый новый рок": гости из Москвы – группы "Запрещённые барабанщики", "Старый приятель", а также Kickin' Jass Orchestra, The Karovas Milkshake, Lollypop Lorry, ВИА "Друзья", Snowbox, The Uncle Dance и многие другие.

Где: КСК "Дубрава"
Когда: 29–30 июля
Стоимость: вход свободный
Подробнее: полная программа на сайте кск-дубрава.рф

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 31.07.2017
Концерт RedElvises
1%
Кино "2pac: Легенда"
4%
Распродажа в Ascania
1%
"Урал" – "Уфа"
14%
Мороженое для медведей
4%
Пикник "Лето. Есть"
6%
Концерт Oberton
0%
"Гонка героев"
6%
Ночь шедевров Миядзаки
5%
Кубок Свердловской области по пляжному волейболу
1%
Полёт на воздушном шаре
2%
Портфолио-ревю
0%
Трибьют "Король и Шут"
3%
Пикник от IKEA и клуба IKEA FAMILY
4%
Игра "Пески времени. Археология"
3%
Веломагистраль
7%
"Летофест. Дубрава"
3%
Забег "Стальной характер"
1%
Посмотреть результаты
36%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; RED ELVISES -Your Favorite Band / vk.com/redelvises; Летофест; Городской пикник ЛЕТО.ЕСТЬ! (Екатеринбург) / vk.com/letoest_ekat; Президентский центр Бориса Ельцина / vk.com/yeltsincenter; Игорь ПЕРФИЛЬЕВ; Гонка Героев Екатеринбург/ vk.com/gonkageroevekb; Стальной Характер | Екатеринбург / vk.com/ekb.steel; предоставлены организаторами

Видео: Oberton; survival2012org; thekorolishut; iVideos / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления