E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения 5 вечеров в Екатеринбурге: как познакомиться с главной красоткой города и где послушать The Beatles

5 вечеров в Екатеринбурге: как познакомиться с главной красоткой города и где послушать The Beatles

Рассказываем, куда стоит спешить после работы.

Мисс Екатеринбург выберут в пятницу вечером.

Екатеринбург на этой неделе окунётся в атмосферу музыки разных жанров. Любители классики наверняка захотят послушать мелодии венгерских композиторов, те, кто вырос на группе "Воскресенье", отправятся на концерт Константина Никольского, а поклонники The Beatles – на трибьют ливерпульской четвёрки в исполнении мужского хора "Русские певчие".

Главное событие недели пройдёт в пятницу – на финальном шоу конкурса "Мисс Екатеринбург" город наконец-то узнает, кто официально считается самой красивой девушкой 2017 года.

Подробнее обо всём – в нашей традиционной афише событий рабочей недели.

Понедельник, 7 августа
Идём в кино на "Тёмную башню"

Если вы ещё не посмотрели нашумевшую экранизацию Стивена Кинга "Тёмная башня", которая идёт в кино с прошлой недели, то самое время это сделать. Отзывы об одном из самых долгожданных фильмов этого года самые противоречивые. Многие критики с грустью сходятся во мнении, что передать сюжет и атмосферу цикла Кинга у киношников не получилось, но другие вполне довольны игрой актёров, среди которых талантливый Мэттью МакКонахи, и поворотами сюжета. Чтобы составить впечатление – необходимо увидеть всё своими глазами.

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 3 августа
Сколько стоит: от 100 рублей

Вторник, 8 августа
Слушаем музыку венгерских композиторов

В "Доме печати" возобновляются фортепианные вечера. Первый из них в августе будет посвящён венгерским композиторам. Пианист Владислав Чепинога исполнит музыкальные произведения Ференца Листа, Золтана Кодаи, Имре Кальмана, Белы Бартока и Альфонса Цибульки. Слушатели смогут насладиться национальной классической музыкой Венгрии, которая формировалась годами и десятилетиями.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 8 августа в 20:00
Сколько стоит: бесплатно

Среда, 9 августа
Поём вместе с нестареющим Никольским

Константин Никольский – кумир уже не одного поколения – приедет в Екатеринбург с концертом. В этот раз бард исполнит свои лучшие песни. Причем не только те, которые он играл в группе "Воскресенье", но и репертуар множества других его проектов. Организаторы предупреждают, что в этот вечер публику просят не фотографировать и не снимать видео – музыкант в последнее время стал отрицательно относиться к этому.

Где: "Максимилианс" (ул. Куйбышева, 44д)
Когда: 9 августа в 20:00
Сколько стоит: 1200–1800 рублей

Болеем за "Урал"

Футбольный клуб "Урал" сразится в эту среду с противником из города на Неве – петербургским "Зенитом". Поддержать любимую команду смогут все поклонники футбола из Екатеринбурга, матч пройдёт на домашней арене "Урала". Это игра 5-го тура чемпионата России по футболу сезона 2017/18. В это воскресенье "Урал" обидно сыграл вничью с "Краснодаром". За минуту до конца матча, в котором екатеринбургская команда вела по счёту, судья назначил сомнительный пенальти, благодаря которому краснодарцы сравняли счёт.

Где: "СКБ-банк Арена" (ул. Фестивальная, 8)
Когда: 9 августа в 19:30
Сколько стоит: 400–850 рублей

Четверг, 10 августа
Вспоминаем легендарных The Beatles

Мужской хор "Русские певчие" в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра исполнит любимые всеми песни "великолепной четвёрки" из Ливерпуля. В этот вечер прозвучат такие хиты, как Yesterday, Yellow Submarine, Let it be и другие. Уральские музыканты постараются не только повторить знаменитый стиль "Битлз", но и показать уникальные аранжировки и новое прочтение классики мировой музыки.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 10 августа в 19:00
Сколько стоит: 300–800 рублей

Пятница, 11 августа
Выбираем Мисс Екатеринбург

Уже в эту пятницу станет известно имя главной красотки города в 2017 году. За это звание борются 30 девчонок, и только одна из них станет Мисс Екатеринбург. Финальное шоу с дефиле, танцами, песнями и ответами на каверзные вопросы пройдёт в ТЮЗе, а вести его будет актёр Александр Олешко. В этом году конкурсу "Мисс Екатеринбург" исполняется 20 лет, на шоу организаторы пригласили всех победительниц прошлых лет. Так что публика в зале в этот вечер будет на самом деле звёздной. Ещё разок посмотреть на красоток и почитать об их хобби можно здесь.

Где: Театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48)
Когда: 11 августа в 19:00
Сколько стоит: 2000–2500 рублей

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на август. А обзор летних фестивалей в Екатеринбурге и окрестностях можно посмотреть здесь.

Куда вы точно пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 13.08.2017
Кино "Тёмная башня"
16%
Фортепианный вечер в Доме Печати
6%
Концерт Константина Никольского
2%
Футбол "Урал" - "Зенит"
15%
Трибьют The Beatles
4%
Финал "Мисс Екатеринбург"
11%
Посмотреть результаты
45%
Фото: maximilians.ru; Театр эстрады; Венгерские композиторы 8 августа / vk.com/forte_0808; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: SonyPicturesRU / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления