E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения 5 вечеров в Екатеринбурге: где оторваться под Валентина Стрыкало и как вернуться в 2007-й с Jane Air

5 вечеров в Екатеринбурге: где оторваться под Валентина Стрыкало и как вернуться в 2007-й с Jane Air

Рассказываем, куда стоит спешить после работы на этой неделе.

Хулиганы из 2007 года – Jane Air – приедут на этой неделе в Екатеринбург.

На этой неделе в Екатеринбурге пройдут события на любой вкус: можно будет походить по театрам, сорвать голос на хоккее и оторваться на концертах исполнителей разных жанров – от рэпа до джаза, от рока до поп-музыки. Погода на улице уже не располагает к длительным прогулкам, поэтому одевайтесь теплее, берите с собой зонтики и идите после работы культурно проводить время. Куда именно – решать вам.

Подробнее о событиях недели – в нашем традиционном обзоре.

Понедельник, 16 октября
Болеем за "Автомобилист"

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" в этот понедельник на домашнем льду сыграют с командой "Югра". В прошлом матче наши парни вели в двух периодах, но всё-таки не смогли одержать победу против ЦСКА. Предстоящая игра станет шансом исправить положение и подняться в таблице чемпионата КХЛ 2017-2018.

Где: КРК "Уралец" (ул. Большакова, 90)
Когда: 16 октября в 19:00
Стоимость: 300–1600 рублей

Вторник, 17 октября
Слушаем Валентина Стрыкало

В Екатеринбурге выступит модный Валентин Стрыкало. Живые концерты этого музыкального коллектива славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором и непринуждённым общением с залом. Стрыкало – это дикая смесь "битлов", дворовых вечеров под гитару и завсегдатаев канала MTV.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 17 октября в 19:00
Стоимость: 1500–2000 рублей

Наслаждаемся джазом из Италии

В Екатеринбург приедет ярчайший джазовый саксофонист Европы, звезда из Италии Розарио Джулиани. Он представит новую программу "Великая музыка кино", состоящую из мелодий культовых итальянских кинолент: "Крёстный отец", "Дорога", "Однажды в Америке", "Сладкая жизнь", "8 1/2" и других. На концерте можно будет услышать произведения Нино Роты и Эннио Морриконе в сопровождении атмосферного видеоряда от режиссёров Серджио Леоне, Федерико Феллини, Фрэнсиса Форда Копполы.

Где: ЦК "Урал" (ул. Студенческая, 3)
Когда: 17 октября в 19:30
Стоимость: 500–1000 рублей

Среда, 18 октября
Смотрим кукольный спектакль для взрослых

В Театре эстрады покажут сказку для взрослых – кукольный спектакль "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Это особенный жанр, в котором ирония и тонкий юмор ярко отражают современную жизнь. Зрителей ждёт встреча с героями настоящей сказки: безрассудным Царём, ненасытным Генералом, советницей-колдуньей Бабой-ягой, Храбрым Молодцем и его верной женой. Эта шутливая история о том, как вершатся дела государственной важности, о человеческих пороках, о вечной борьбе добра и зла и, конечно, о любви.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 18 октября в 19:30
Стоимость: 500–700 рублей

Четверг, 19 октября
Смотрим британский триллер

На экраны выходит триллер "Голем". Действие происходит в викторианском Лондоне в 1880 году. Один из районов города потрясает серия жестоких убийств. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях повинен Голем – древнее мифологическое существо, оживляемое при помощи чёрной магии. Расследовать загадочные убийства назначают опытного детектива Килдэра.

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 19 октября
Стоимость: от 129 рублей

Слушаем женскую поэзию

В День лицеиста, когда по указу императора Александра I в Царском Селе был открыт Императорский лицей, где учился Александр Пушкин, в Екатеринбурге пройдёт поэтический вечер "Женское лицо поэзии". В Ельцин-центре свои стихи прочитают три поэтессы из Москвы и Санкт-Петербурга: Татьяна Вольтская, Ирина Ермакова и Ирина Василькова. Они уже не раз становились обладательницами различных премий и участвовали во многих поэтических фестивалях в разных странах мира, а теперь услышать их произведения смогут и жители Екатеринбурга.

Свои стихи прочитает Ирина Ермакова.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 19 октября в 19:00
Стоимость: 100–200 рублей

Пятница, 20 октября
Отрываемся с молодым рэпером

В Екатеринбург с концертом едет кумир современной молодёжи – рэпер T-Fest. Этот молодой парень с Украины за короткое время стал бешено популярен и собирает полные залы. Кирилла Незборецкого отличает та мягкая и певучая речь, по которой в собеседнике несложно угадать украинца. Ему недавно исполнилось 20, но рэп он начал читать еще в 2009-м, чтобы громко заявить о себе спустя целых восемь лет.

Где: Tele-Club (Карьерная, 16)
Когда: 20 октября в 19:00
Стоимость: 899–2800 рублей

Ностальгируем под Jane Air

Jane Air – звёзды альтернативной музыки, бывшие на пике популярности 10 лет назад. Их концерт – способ вернуть себе свой 2007-й и повод вспомнить бурную молодость, жаркие слэмы на концертах и школьные тусовки под дрянной звук из динамика первого мобильного телефона. Спустя десятилетие музыканты Jane Air всё так же жгут на сцене и качают зал, не давая зрителям ни минуты отдыха.

Где: концерт-холл "Свобода" (пер. Центральный рынок, 6)
Когда: 20 октября в 19:00
Стоимость: 830 рублей

Куда вы пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 21.10.2017
Хоккей "Автомобилист" - "Югра"
19%
Концерт Валентина Стрыкало
10%
Джаз от Розарио Джулиани
8%
Спектакль "Про Федота-Стрельца, удалого молодца"
4%
Кино "Голем"
15%
Вечер женской поэзии
2%
Концерт T-Fest
5%
Концерт Jane Air
36%
Фото: Валентин СТРЫКАЛО / vk.com; ХК "Автомобилист"; teatrestrady-ekb.ru; T-Fest / vk.com; JANE AIR / vk.com; Анатолий СТЕПАНЕНКО

Видео: Angel Alvarez; iVideos / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления