E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Ройзман, Михалкова или Соколовский: кто из известных екатеринбуржцев мог бы заработать, играя в видеоигры

Ройзман, Михалкова или Соколовский: кто из известных екатеринбуржцев мог бы заработать, играя в видеоигры

Примеряем модное увлечение на наших знаменитостей.

Возможно, игровые стримы станут следующим модным способом связаться с молодёжной аудиторией (после видеоблогов).

В последние несколько лет смотреть на то, как в видеоигры играют другие люди, стало едва ли не более популярным развлечением, чем играть самому. Новые звёзды зажигаются на площадках вроде Twitch и YouTube Gaming, и самым успешным из них даже удаётся превратить своё хобби в источник заработка: к ним обращаются рекламодатели и поддерживают деньгами особо преданные зрители. Люди, которые ведут прямые эфиры, называются стримерами.

Вечером 31 октября в их ряды вступил Алексей Навальный. Политик провёл прямую трансляцию, в ходе которой играл в компьютерную игру PlayerUnknown's Battlegrounds. Страницу с трансляцией, которая шла два часа, посетили 700 000 человек, а некоторые из зрителей даже сделали денежные пожертвования общей суммой более 190 000 рублей.

Мы немного пофантазировали, кто из известных екатеринбуржцев тоже мог бы попробовать себя в этом жанре и в какие игры они могли бы играть.

Страшные и непонятные слова, которые вы встретите ниже по тексту:

Стрим – прямая трансляция игры.

Стример – тот, кто ведёт трансляцию.

Донат – добровольное денежное пожертвование зрителя стримеру.

Валерий Савельев

Для депутата Заксобрания, который известен своей любовью к охоте и игре Deer Hunter прямо на работе, выбор, кажется, очевиден. Возможно, он даже покажет зрителям, как умудряется одновременно стрелять в косуль и на телефоне, и на планшете.

Руслан Соколовский

Блогеру нужно приложить немало усилий, чтобы его имя перестало ассоциироваться с игрой Pokemon Go. Или не прилагать их совсем и продолжить охотиться за фантастическими тварями. Главное – избегать религиозных сооружений.

Евгений Ройзман

Евгений Вадимович успел зарекомендовать себя в качестве борца с наркотиками, мэра, марафонца и с недавних пор ещё и видеоблогера. Неизменным атрибутом всё это время была знаменитая красная футболка. Объединить почти все характерные черты мэра может игра Super Mario Run. Знаменитый итальянский сантехник в ней бежит без остановки и усилий со стороны игрока (нужно только прыгать) – настоящий ультрамарафонец! Он тоже любит красный цвет в одежде, а одни из самых известных противников Марио – плотоядные грибы.

Юлия Михалкова

Кажется, каждая вторая девушка в своё время играла в The Sims, а с течением времени популярность этой серии не ослабевает. С человечками-"симами" можно делать практически всё что угодно – даже сформировать второй состав "Уральских пельменей".

Роман Шадрин

Директору ЦПКиО должна приглянуться игра World of Tanks, которую любят не только сопливые подростки, но и солидные мужчины. И ещё там никто не упрекнёт вас в том, что вы плохо следите за парком, даже если вы начнёте валить деревья на игровой карте десятками.

Владимир Шахрин

Дядя Вова из группы "Чайф" (любой из двух) мог бы показать погрязшей в рэп-баттлах молодёжи, как делать рок-н-ролл, играя в Guitar Hero. Песен "Чайфов" там нет, зато имеется более или менее вся классика рок-музыки. Любимый Шахриным Steppenwolf точно в наличии.

Гузель Санжапова

Девушка, известная своей предпринимательской активностью в деревеньке Малый Турыш, хорошо смотрелась бы, показывая будни фермера в каком-нибудь Farming Simulator. Игра неторопливая и медитативная, стримы – долгие, значит и донаты на развитие производства должны быть неплохими. Чем ещё заняться в деревне долгими зимними вечерами?

Игорь Новосёлов

Вряд ли можно придумать игру, где выкрики "Кому сигналишь, дядя?" смотрелись бы более органично, чем Grand Theft Auto. И вряд ли можно найти человека, который, играя в неё, старательно соблюдал бы ПДД. Идеальная возможность понаблюдать за Новосёловым в родной стихии и без последствий для водителей и пешеходов на улицах Екатеринбурга.

Илья Гаффнер

Депутат, призывавший всех "меньше питаться", сейчас находится в плачевном финансовом положении, поэтому донаты от зрителей стримов ему бы очень пригодились. Гаффнер мог бы нести в массы дух старой школы, играя в "Ну, Погоди!", где Волк должен ловить яйца – тема еды раскрыта.

Андрей Гавриловский

Строитель некогда самого северного небоскрёба в мире должен хорошо чувствовать себя, играя в старый добрый "Тетрис" – правда, там высотное строительство приводит к поражению. В качестве музыкального сопровождения стримов можно использовать песни Владимира Высоцкого.

Коллажи: Пётр ГИНДИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления