E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где посмотреть спектакль Машкова и оторваться под "Иванушек"

5 вечеров в Екатеринбурге: где посмотреть спектакль Машкова и оторваться под "Иванушек"

Рассказываем, куда стоит спешить после работы на этой неделе.

"Иванушки" зажгут в Екатеринбурге.

На этой неделе особенно порадуются любители музыки, причём разной – в Екатеринбурге выступят "Песняры", Brainstorm, "Иванушки International" и не только. МХТ имени А. П. Чехова привезёт легендарный спектакль "№ 13D" с Игорем Верником и Паулиной Андреевой в главных ролях. Есть мероприятия и для детей.

Подробнее о событиях недели – в нашем традиционном обзоре.

Понедельник, 13 ноября
Ностальгируем по семидесятым

Вечер ностальгии для меломанов – в Екатеринбурге выступят "Белорусские песняры", кумиры 70-х и 80-х годов. Ансамбль был эталонным, самобытным. В составе "Песняров", которые споют для уральцев, – музыканты, пришедшие в ансамбль по приглашению народного артиста СССР Владимира Мулявина. Другими словами, это солисты, работавшие вместе с легендарным "песняром".

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 13 ноября в 19:00
Сколько стоит: от 1600 до 2000 рублей

Смотрим легендарный спектакль

Лучший спектакль легендарного МХТ имени А. П. Чехова "№ 13D" – на сцене Театра драмы. Режиссёр комедии про злоключения живого трупа – Владимир Машков, а в ролях – Игорь Верник, Паулина Андреева, Ирина Пегова. "Пьеса "№ 13D" – это комедия положений в чистом виде – кладезь для режиссёрской фантазии, наслаждение для актёров, – говорит Машков. – Я хотел сделать из неё импровизационный, джазовый спектакль, где у каждого из десяти артистов будет своя партия, наступательная, агрессивная режиссура будет сочетаться в нём с яркой актёрской игрой".

Где: Театр драмы (пл. Октябрьская, 2)
Когда: 13 и 14 ноября в 19:00
Сколько стоит: от 2000 до 6000 рублей

Вторник, 14 ноября
Слушаем латышских романтиков

Brainstorm заедет в Екатеринбург во время юбилейного тура "Между Берегами". Концерты пройдут не в привычных клубах, а на классических площадках и будут включать в себя обаятельный интерактив со зрителями, соответствующий камерной обстановке сценический продакшн и – самое главное – интересное прочтение уже известных песен и необычный акустический сет внутри полноценной электрической программы. Не исключают музыканты и премьер новых песен.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 14 ноября в 19:00
Сколько стоит: от 1400 до 2800 рублей

Среда, 15 ноября
Погружаемся в науку

В среду начнётся 4-дневный фестиваль науки "Кстати. Спираль эволюции": марафон интерактивных лекций, научно-популярных ток-шоу, мастер-классов и новых форматов, посвящённых эволюции технических, естественных и гуманитарных наук. Организаторы обещают, что интересно будет и детям, и взрослым, всего запланировано больше 50 мероприятий на 30 площадках. Так, 15 ноября учёные обсудят актуальные новости на ток-шоу "Язык Эйнштейна" в книжном магазине "Пиотровский". 16 ноября гости фестиваля смогут познакомиться с настоящей уральской кухней на научно-кулинаром ток-шоу "Наука. Вкусно". 17 ноября организаторы фестиваля приглашают принять участие в семейном интеллектуально-развлекательном квесте "Мир энергии" в "Ньютон-парке". 18 ноября в Музее истории Екатеринбурга уральцев ожидает Science Drama – шоу, в котором учёные и актёры вместе прочтут пьесу о науке. Вся программа – на сайте фестиваля.

Где: список площадок опубликован на сайте
Когда: с 15 по 18 ноября
Сколько стоит: вход на все мероприятия свободный, бесплатная регистрация – по ссылке

Слушаем знаменитую чету Макарских

Знаменитая пара, звёзды мюзиклов Антон и Виктория Макарские споют для екатеринбуржцев. Репертуар супругов состоит из красивых и любимых мелодий: как написанных специально для Макарских известными авторами, так и легендарных хитов.

Где: Дом офицеров (ул. Первомайская, 27)
Когда: 15 ноября в 19:00
Сколько стоит: от 700 до 2600 рублей

Четверг, 16 ноября
Смотрим сказку для взрослых

Современная постановка по мотивам известного произведения Леонида Филатова "Про Федота-Стрельца, удалого молодца" – шутливая история о том, как вершатся дела государственной важности, о человеческих пороках, о вечной борьбе добра и зла и, конечно, о любви. Зрителей ждёт встреча с безрассудным Царём, ненасытным Генералом, советницей-колдуньей Бабой-ягой, Храбрым Молодцем и его верной женой. Всё как в старых добрых сказаниях, былинах и легендах.

Где: "Максим-Холл" (Театр эстрады, ул. 8 Марта, 15)
Когда: 16 ноября в 19:00
Сколько стоит: от 500 до 700 рублей

Пятница, 17 ноября
Отрываемся, как в детстве

Готовьтесь в пятницу отрываться по полной – к нам едут "Иванушки International". "Тучи", "Колечко", "Тополиный пух" – песни, слова которых останутся в памяти, кажется, на всю жизнь. Обещают и премьеры новых песен. Концерт пройдёт в цирке, где 20 лет назад состоялось первое выступление на Урале самого известного бойз-бэнда России.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)
Когда: 17 ноября в 20:00
Сколько стоит: от 1300 до 2500 рублей

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша".

Куда вы пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 23.11.2017
Концерт "Белорусских песняров"
50%
Спектакль "№ 13D" МХТ имени А. П. Чехова
0%
Концерт Brainstorm
0%
Фестиваль науки "Кстати. Спираль эволюции"
0%
Концерт Антона и Виктории Макарских
0%
"Про Федота-Стрельца, удалого молодца"
0%
Концерт "Иванушек International"
50%
Фото: Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга; Театр эстрады

Видео: justrds / youtube.com; Валерий ДАЙНЕКО / youtube.com; Matvey Music / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления