E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения Танцующий медведь Ферапонт из Висимского заповедника занял второе место на всероссийском конкурсе

Танцующий медведь Ферапонт из Висимского заповедника занял второе место на всероссийском конкурсе

Видео с танцами Топтыгина "обскакали" только сайгаки из Калмыкии.

Без улыбки смотреть на танцы Ферапонта просто невозможно

Ролик с зажигательным танцем медведя Ферапонта из Висимского заповедника занял второе место на всероссийском конкурсе. Танцы топтыгина попали в видеоловушку, которые установлены в заповеднике. На видео хозяин тайги трется спиной о дерево и лапой умудряется отрывать кору, а войдя в раж, обнимает дерево, трётся об него щеками, царапает и даже кусает. Смотреть без улыбки этот ролик просто невозможно.

По количеству голосов видео с танцами Ферапонта уступило только ролику о сайгаках на водопое из заповедника "Чёрные земли" в Калмыкии. Мишка набрал 1737 голосов, а сайгаки – 2254.

– Официально победителя третьего национального конкурса "Фотоловушка-2017" объявят 29 декабря, но уже сейчас по количеству голосов можно сказать, что наш ролик занял второе место. В прошлом году мы тоже принимали участие в конкурсе, отправляли много видео, но ничего не выиграли. Медведь Ферапонт тогда в конкурсе не участвовал – видеоловушку, на которую он попал, установили позже, – рассказали Е1.RU в Висимском заповеднике.

Как удалось разглядеть на ролике, рост Ферапонта, когда он стоит на задних лапах, около двух метров.

– У каждого медведя, как известно, свой темперамент, характер, свои особенности поведения. Именно зубами, а не когтями была содрана с ели кора в виде аккуратного прямоугольника. Такие метки – характерный почерк Ферапонта – встречались и ранее в других местах его обитания, – говорят в заповеднике. – Есть у Ферапонта ещё одна интересная особенность: ранней весной он оставляет на земле гигантские следы. Глядя на них, можно подумать, что они принадлежат представителю древней мегафауны – пещерному медведю, не меньше, – рассказывали в заповеднике.

Видео: Висимский заповедник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления