E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Новогодние статьи обзор Танцуем у ёлки, дрессируем кошек с Куклачёвым, гуляем по джунглям и ещё 20 идей на все каникулы

Танцуем у ёлки, дрессируем кошек с Куклачёвым, гуляем по джунглям и ещё 20 идей на все каникулы

Рассказываем о самых интересных событиях самых длинных выходных в году.

Уже через пару дней всех ждут гуляния с Дедом Морозом

Впереди – наконец-то длинные праздники, в которые можно успеть отдохнуть, устать и снова отдохнуть. Во-первых, не забудьте встретить Новый год! Мы подобрали несколько мест, в которых это можно сделать вместе с толпой екатеринбуржцев. А в январе, после того как отоспитесь и доедите все прошлогодние салаты, выходите гулять – в городе запланирована куча классных событий. Здесь народные гуляния у ёлок, выставки, концерты, представления и многое другое.

Где встретить Новый год?

Новогодняя ночь в парке Маяковского

Новый год жители Екатеринбурга могут встретить в парке имени Маяковского. Горожан ожидает интересная шоу-программа, конкурсы, дискотека, тематические зоны и, конечно же, прямая трансляция речи президента России на центральном экране парка.

Где: ЦПКиО имени Маяковского
Когда: 31 декабря
Сколько стоит: вход свободный

Новогодняя ночь на площади 1905 года

Уже по традиции самая главная ёлка устанавливается на площади 1905 года. Желающие могут встретить 2018 год на главной площади нашего города. Жителей и гостей Екатеринбурга ждёт ледовый городок и всевозможные аттракционы для детей и взрослых.

Где: площадь 1905 года
Когда: 31 декабря
Сколько стоит: вход бесплатный

Где развлечь детей?

"КосмоЁлка"

"КосмоЁлка" – самый большой парк новогодних развлечений, в котором всегда тепло и нет проблем с парковкой. Под одной крышей собраны различные шоу, контактный зоопарк, музей космонавтики и около 50 аттракционов, а на улице можно покататься с горки. Вход в парк бесплатный, каждый час у ёлки проходят конкурсы, квесты и выступления Деда Мороза и Снегурочки. Работает бесплатный музей космонавтики, в нем можно увидеть макет спутника Земли, интерактивный пульт запуска полётов, скафандр и многое другое.

На "КосмоЁлке" можно купить безлимитный билет на аттракционы на весь день. Несколько раз в день на "КосмоЁлке" проходит новогоднее представление – "3D спектакль "Снежная Королева – 3000". Это увлекательное шоу по сказке Андерсена о дружбе и верности. С помощью современных технологий ребята переносятся в атмосферу новогоднего космоса, где вместе с героями борются со злом.

Организаторы "КосмоЁлки" провели работу над ошибками и недочётами, которые были выявлены в первые дни работы парка: решили проблемы с нерегулярностью рейсов автобусов (теперь всё по графику) и перезалили горки (теперь они ровные).

Где: Екатеринбург-Экспо (бульвар Экспо, 2), доехать можно на бесплатном автобусе от метро "Площадь 1905 года" и Ботаники
Когда: до 8 января
Сколько стоит: вход свободный, безлимитный билет на все аттракционы – 990 рублей

"Усадьба Деда Мороза"

Новогодняя программа "Усадьба Деда Мороза" пройдёт в парке Маяковского. Юные посетители узнают, как живёт Дедушка Мороз, могут прогуляться по Тропе сказок и посетить волшебный мастер-класс по созданию ёлочных игрушек. Посетить усадьбу Деда Мороза можно будет уже 1 января в 14:00. А познакомиться с самими Дедушкой и Снегурочкой – 2 января с 11:00. Фоторепортаж с открытия усадьбы можно посмотреть здесь.

Где: ЦПКиО имени Маяковского
Когда: 1 января
Сколько стоит: от 150 рублей

MotoParty (на правах рекламы)

Чем заняться, пока город и его окрестности под снегом? Можно устроить себе и родным по-настоящему необычный и активный зимний отдых: прокатиться по лесу на мощном снегоходе или квадроцикле. И не нужно будет больше переживать, что отсутствие необходимой категории ударит по карману и омрачит долгожданный отдых.

В "МотоАкадемии" для всех желающих ежемесячно ведётся набор на курс "Права на квадроцикл и снегоход" с выдачей водительского удостоверения. Ближайший набор – 8 января 2018 года!

А 6 января "МотоАкадемия" приглашает всех желающих принять участие в MotoParty! В программе мероприятия – freestyle на мотоцикле и квадроцикле от основателя школы и чемпиона УрФО по трюковой езде на мотоцикле Дмитрия Трифонова. Также зрители смогут сами попытать свои силы и поучаствовать в заездах и побороться за призы.

В течение всего дня с 10:00 до 20:00 состоятся заезды участников на лучшее время круга. Начало MotoParty в 18:00, вход свободный.

Где: ул. Студенческая, 1, лит К
Когда: 6 января
Стоимость: вход свободный
Подробнее: motoacademy.org
Тел. +7 (343) 206-29-92, +7 919 361 20 20

Ледовый городок на площади 1905 года

Он откроется вечером в пятницу, 29 декабря. Тема нынешнего городка – "С Днём рождения, любимый город", поэтому в городке поставили 17-метровый торт изо льда, внутри которого разместят миниатюрные строения и достопримечательности Екатеринбурга. Жители города смогут увидеть на площади ледяные фигуры Снегурочки, Деда Мороза и символа наступающего года – собаку. Откроет ледовый городок известный дрессировщик Юрий Куклачёв (правда, не с кошками, а с собаками) и Мисс Екатеринбург – 2017 Анастасия Каунова. А в 17:50 в честь открытия прогремит фейерверк.

Где: площадь 1905 года
Когда: с 29 декабря
Сколько стоит: вход свободный

Новогодняя Караоке-Ёлка для детей

Впервые в Екатеринбурге стартует Новогодняя Караоке-Ёлка для детей. Ребята от 7 до 10 лет могут начать свои каникулы с настоящими танцами и песнями. На мероприятии детей ждёт хит-парад известных песен, фото и бьюти-зона, candy бар и программа караоке с профессиональным вокалом.

Где: кафе-бар "Черничные ночи"
Когда: с 3 по 6 января
Сколько стоит: от 1530 рублей

Ледовое шоу "Алиса в Стране Чудес"

7 января героиня сказки Алиса и другие персонажи встанут на коньки и закружатся в увлекательном танце на льду. Благодаря масштабным спецэффектам, арена превратится в настоящую сказочную страну. Яркие костюмы и декорации делают Страну Чудес практически осязаемой! Сказочное грандиозное шоу подарит положительные эмоции не только ребёнку, но и всей семье!

Где: КРК "Уралец" (ул. Большакова, 90)
Когда: 7 января
Сколько стоит: от 730 рублей

"Белая лошадь" (на правах рекламы)

Загородный клуб "Белая лошадь" приготовил для гостей множество вариантов, как с пользой и весело провести рождественские каникулы всей семьёй на свежем воздухе.

Дети останутся в восторге от ледового городка по мотивам мультсериала "Щенячий патруль" со множеством ледовых скульптур и горок, а также новогодних интерактивных ёлок. Для родителей – открытый термальный бассейн с горячей артезианской водой и банным комплексом. Любители катания на коньках оценят большой каток размером 90 х 60 м. В прокате можно взять детские и взрослые коньки, лыжи, ледянки.

Кроме этого, в клубе можно покататься на бубликах с большой горки, в санях с лошадью, в собачьих упряжках и на сноубанане. Каждый день для гостей запланирована анимационная программа, а 6 января – рождественские гулянья с развлекательной программой, аниматорами, квестами, творческими мастерскими.

Где: загородный клуб "Белая лошадь"
Когда: с 1 по 8 января
Стоимость: вход на территорию клуба свободный

Свердловская детская железная дорога

Свердловская детская железная дорога в Екатеринбурге подготовила для горожан специальную новогоднюю программу. В дни школьных каникул ДЖД в ЦПКиО им. Маяковского переходит на ежедневный режим работы и приглашает жителей и гостей Екатеринбурга совершить рождественскую поездку на поезде по заснеженному парку. Первый состав отправляется в рейс в 11:00, последний – в 18:28. С 30 декабря по 2 января с 13:00 до 15:00 в здании вокзала ДЖД Дед Мороз и Снегурочка будут водить с маленькими посетителями праздничный хоровод вокруг ёлки. Ребят ждут игры и весёлые конкурсы. В вагоне при поездке по малой магистрали пассажиров будет сопровождать Эльф, который расскажет об истории Нового года и традициях его празднования в разных странах.

Где: ЦПКиО имени Маяковского
Когда: с 29 декабря по 8 января с 10:00 до 19:00
Сколько стоит: 80–150 рублей

Что посмотреть в театрах?

Шоу-спектакль "Волшебный мир планеты Алькор"

В пятницу, 29 декабря, во Дворце молодежи пройдёт спектакль с большими светящимися куклами и роботами "Волшебный мир Алькор". Профессиональные актёры с помощью современных технологий покажут захватывающий спектакль-путешествие. Цель путешествия – спасти планету Алькор от гибели. Шоу поражает своими масштабами и современными технологиями сценического освещения и проекций.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 29 декабря
Сколько стоит: от 600 рублей

"Новогодняя сказка" с Юрием Куклачёвым

30 декабря в 12:00 в театре балета "Щелкунчик" пройдёт спектакль с известным дрессировщиком Юрием Куклачёвым. Московский Театр кошек презентует новый спектакль "Новогодняя сказка". Уже несколько лет Юрий Куклачёв и его питомцы встречают Новый год в Екатеринбурге, радуя горожан своими выступлениями.

Где: театр балета "Щелкунчик"
Когда: 30 декабря
Сколько стоит: от 600 рублей

Спектакль "Новогодний фырверх"

Уже 2 января двери театра "Тургеневъ" будут открыты для жителей и гостей Екатеринбурга. Артисты представляют увлекательный спектакль "Новогодний фырверх". История о том, как Кощей и Леший пытаются испортить городской Новый год, а лесные жители не дают тёмным силам помешать Снегурочке добраться к Деду Морозу.

Где: театр "Тургеневъ" (ул. Тургенева, 1)
Когда: 2 по 7 января
Сколько стоит: 530 рублей

Цирковое шоу "Тайна новогодней звезды"

Впервые в Екатеринбурге продюсерский центр Гии Эрадзе представляет грандиозное шоу: "Тайна новогодней звезды". Лучшие номера и аттракционы ждут жителей и гостей Екатеринбурга в цирке! История, которая поражает своим масштабом и великолепием, понравится всей семье.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)
Когда: с 23 по 14 января
Сколько стоит: от 1000 рублей

Где послушать музыку?

Концерт "Курары"

Группа "Курара" существует уже более 10 лет! В этом году они решили представить сразу два концерта – 1 и 2 января, так как желающих попасть на их шоу увеличивается с каждым годом! "Курара" в этом году приготовила много новых фишек и сюрпризов для своих зрителей.

Где: "Дом печати" (пр. Ленина, 49)
Когда: 1 и 2 января
Сколько стоит: от 800 рублей

Концерт OQJAV

Инди-поп группа OQJAV приглашает жителей Екатеринбурга на свой концерт 1 января в 21:00. Группа, образованная музыкантами из Перми и Екатеринбурга, была представлена в номинации "Российский артист года" премии MTV Europe Music Awards. Сегодня ребята популярны по всей стране.

Где: Center Music Club (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 1 января, в 21:00
Сколько стоит: вход свободный

"Песни года"

В новогодние праздники артисты Театра эстрады приглашают на концерт "Песни года". Любимая и долгожданная передача уже стала традицией новогодних праздников. Можно не включать телевизор, так как знакомые песни вы можете услышать прямо со сцены театра.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: с 25 декабря по 8 января
Сколько стоит: от 600 рублей

Когда походить по музеям?

Выставка "Дикий мир"

В пятницу, 29 декабря, можно посетить фотовыставку "Дикий мир" в центре фотографии "Март". На фотовыставке будут представлены более 80 работ фотографов из США, Европы и Азии. В центре фотографии можно будет увидеть Землю из космоса, фантастические миры и удивительных существ, похожих на инопланетян.

Где: центр фотографии "Март" (ул. 8 Марта, 1)
Когда: с 21 декабря по 25 февраля 2018 года
Сколько стоит: 150–250 рублей

Выставка "Огни больших городов"

На выставке зрители узнают, как отмечают Новый год и Рождество жители разных стран. А на квесте "Что здесь лишнее" участники могут проверить свои знания о народах и их традициях. Также в необычной музейной атмосфере пройдёт уникальный камерный спектакль.

Где: Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ (ул. Горького, 4А)
Когда: с 26 декабря по 8 января
Сколько стоит: детский билет от 100 рублей, взрослый билет от 200 рублей

Выставка "Ясновидцы грядущего"

В Музее ИЗО последние дни работает уникальная грандиозная выставка русского авангарда "Ясновидцы грядущего", которая вошла в 20 лучших мировых выставок 2017 года. Проект "Ясновидцы грядущего" даёт горожанам редкую возможность увидеть шедевры живописи и графики, представляющие 11 направлений русского авангарда – от раннего, 1910-х годов, до зрелого и позднего – 1920-х. А также артефакты той культурной эпохи – афиши, декларации и манифесты, фотографии художников и поэтов, книги и другие экспонаты. На двух этажах выставочных залов представлено более 250 произведений из музеев Екатеринбурга, Москвы, Уфы, Перми, Омска, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода.

Где: Музей ИЗО (ул. Воеводина, 5)
Когда: до 14 января 2018 года
Сколько стоит: 100–250 рублей

Экскурсия в мире экзотических растений

3 и 5 января в Ботаническом саду УрО РАН пройдут экскурсии в чарующий мир экзотических растений и новогодних традиций. В оранжереях сада собрана уникальная коллекция растений со всего света. Здесь, не покидая морозный Екатеринбург, вы сможете побывать в тропиках и джунглях, увидеть интереснейшие растения Африки и Австралии, Мексики и Бразилии, Японии, Китая и многих других стран. Как известно, у каждого народа есть свои национальные традиции. Посетители смогут выяснить, как отмечают Новый год в разных странах мира.

Где: Ботанический сад УрО РАН
Когда: 3 и 5 января с 12:00
Сколько стоит: 200–330 рублей (дети до 3 лет в оранжереи не допускаются)

Квест "Миссия выполнима"

Квест для дружеских компаний взрослых и старшеклассников пройдёт в праздники в Ельцин-центре. Мечтали ли вы когда-нибудь оказаться в новой роли? Например, стать супергероем, перевоплотиться в представителя внеземной цивилизации или просто побыть на один день английской королевой? Ваши мечты – это наши идеи. Музей Б.Н. Ельцина приглашает принять участие в новогоднем ролевом квесте "Миссия выполнима". Задача участников – блестяще сыграть свою роль и спасти мир от глобальной катастрофы. Выполняя эту ответственную миссию, вы окунётесь в такой далёкий и близкий XX век, познакомитесь с уникальными экспонатами и документами музея, узнаете много нового и вспомните почти забытое.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 22 и 29 декабря в 18:30, 2–7 января в 17:00 или в любой день и время с 23 по 29 декабря по предварительной записи
Сколько стоит: 500 рублей с человека

Выставка "Карта пяти столетий"

В Музее архитектуры и дизайна выставлена новая интерактивная карта Урала, которая приглашает совершить путешествие во времени: по пяти столетиям истории архитектуры с XVII по XXI век. Карта знакомит гостей музея с постоянной экспозицией в современном формате. Сенсорная панель позволяет посетителю пройти свой маршрут путешествия по разным городам, перемещаясь из одного времени в другое. В каждом столетии на карте всплывают фото-маячки, обозначающие города, которые были в этот период главными центрами деловой активности, духовной и культурной жизни Урала. В каждом из этих городов посетитель увидит его главные архитектурные достопримечательности.

Где: Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ (ул. Горького, 4а)
Когда: с 27 декабря
Сколько стоит: 500 рублей с человека

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на декабрь и на январь. А детские новогодние представления мы собрали в одном месте.

Куда вы пойдёте в эти праздники?

Опрос завершен 09.01.2018
Новогодняя ночь в парке Маяковского
0%
Новогодняя ночь на площади 1905 года
0%
КосмоЁлка
7%
Усадьба Деда Мороза
7%
MotoParty
7%
Горки и скульптуры в Ледовом городке
7%
Новогодняя Караоке Ёлка для детей
0%
Ледовое шоу "Алиса в стране чудес"
0%
Праздники в "Белой лошади"
7%
Свердловская детская железная дорога
7%
Шоу-спектакль "Волшебный мир планеты Алькор"
7%
"Новогодняя сказка" с Юрием Куклачевым
0%
Спектакль "Новогодний фырверх"
7%
Цирковое шоу "Тайна Новогодней звезды"
7%
Концерт "Курары"
0%
Концерт OQJAV
7%
"Песни года"
7%
Выставка "Дикий мир"
0%
Выставка "Огни больших городов"
7%
Выставка "Ясновидцы грядущего"
7%
Экскурсия в мире экзотических растений
0%
Квест "Миссия выполнима"
7%
Выставка "Карта пяти столетий"
7%
Фото: yeltsin.ru; октябрьский.екатеринбург.рф; teatrestrady-ekb.ru; limpopo-park.ru; circus-ekaterinburg.ru; eventiks.ru; geometria.ru; pallada-deti.ru; kinopoisk.ru; vk.com; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU; предоставлено организаторами Мария ЗЫК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления