E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Сняться в фильме и покататься на бульдозере: екатеринбуржцы исполнили желания неизлечимо больных детей

Сняться в фильме и покататься на бульдозере: екатеринбуржцы исполнили желания неизлечимо больных детей

Некоторые из просьб были очень необычными.

Малыши были счастливы получить то, о чём они давно мечтали

Жители Екатеринбурга и других городов выступили в роли волшебных Дедов Морозов. Они исполнили самые сокровенные желания тех, кто в этом нуждается, пожалуй, больше других – неизлечимо больных детей из хосписа.

В течение ноября маленькие подопечные фонда Ройзмана писали письма Деду Морозу, в которых рассказывали, о чём они мечтают. Любой человек мог почитать эти письма и выбрать, какое желание он в силах исполнить. Как рассказала E1.RU куратор проекта "Детский хоспис" Лара Булатова, многие из детей даже не верили, что их мечты могут стать реальностью.

Например, один из ребят мечтал сняться в кино. Благотворителям удалось буквально за ночь договориться с агентством Red pepper creative, и уже на следующий день Данил снялся в эпизодической роли в фильме "За горизонт".

– Кроме того, были экскурсии и съёмки на телеканале, съёмки в "Ералаше", поездки в обсерваторию, участие в озвучке мультика в киностудии, – рассказала Лара Булатова. – В конце января семь детей поедут на съёмку "Вечернего Урганта". Нашлись люди, которые готовы оплатить им билеты и организовать это всё. Один мальчик хотел покататься на бульдозере. Нашлись люди, которые арендовали для него бульдозер, причём фирма, узнав, для какого ребёнка нужна машина, согласилась предоставить его даже бесплатно. Девочка Саша мечтала полетать на вертолёте, а в итоге она побывала на аэродроме и полетала даже не на вертолёте, а на частном самолёте в кабине пилота.

Сегодня для детей устроили настоящий праздник

Сегодня в "Доме печати" прошёл праздник для детей из хосписа и их родителей. Многие получили свои подарки именно там. Как отметили организаторы, почти все ребята были в полном шоке от того, что их мечта исполнилась, они не ожидали, что это может стать правдой. Некоторые дети просили у Деда Мороза материальные подарки: игрушки, наборы для опытов, ноутбук, телескоп, камеру для съёмок мультфильмов, живых собак, квадрокоптер и многое другое.

Среди благотворителей были самые разные люди: подростки и взрослые, жители небольших городов и столиц в России и Европе, спортивные фанаты и IT-специалисты, журналисты, сотрудники промышленных предприятий и организаций.

На сцене для детей выступили артисты "Коляда-театра" и ЦСД, музыканты Владислав Чепинога и Миша Лузин, группа "Сансара". К празднику присоединись глава Фонда "Зоозащита" Анна Вайман и её питомцы, детский музыкальный театр "Фарандола", аниматоры, клоуны и волонтёры. Поприветствовать и пообщаться с гостями приехал Евгений Ройзман.

Вручение подарков прошло в "Доме печати"
На сцене выступали актёры "Коляда-театра"
Среди просьб к Дедушке Морозу были и материальные подарки
Некоторые дети мечтали о наборе для опытов
Другие хотели получить игрушку
А кому-то подарили телескоп
Для ребят сыграли музыканты "Сансары"
Спел Миша Лузин
Выступил пианист Владислав Чепинога
С Новым годом поздравил Евгений Ройзман
Причёски девочкам делали профессиональные стилисты

Напомним, у нас выходил большой проект о папах, которые воспитывают неизлечимо больных детей. В двух сериях мы рассказали десять пронзительных историй о мужчинах, которые не сдались и всеми силами пытаются сделать своих сыновей и дочерей счастливыми. Почитать о них можно здесь и здесь.

Фото предоставлены фондом Ройзмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления