E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Поджигаем чучело Зимы, играем на PlayStation, смотрим кино про Лагутенко и ещё 17 идей для выходных

Поджигаем чучело Зимы, играем на PlayStation, смотрим кино про Лагутенко и ещё 17 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уикенда.

В воскресенье в городских парках будет огненно

В эти выходные в Екатеринбурге будет тепло и бесснежно. Весна уже почти чувствуется в воздухе, и хочется не только валяться под одеялом, но и проводить время активно. К нам приедут «Кукрыниксы» и «Аквариум», «Хлеб», Вера Полозкова, Дима Билан и другие звёзды.

В воскресенье повсюду будут есть блины и жечь соломенные чучела. Таким образом в древности провожали зиму и встречали весну, сейчас в эти ритуалы вряд ли кто-то верит всерьёз, скорее всего, люди просто находят ещё один повод весело провести выходной. Список мест, где в это воскресенье будет жарко, мы собрали в одном материале.

Обо всём подробнее рассказываем в нашем традиционном обзоре выходных.

Пятница, 16 февраля

Концерт / «Хлеб»


В Екатеринбург с концертом едет группа «Хлеб», которую многие знают по их шоу на YouTube. У музыкантов с незамысловатыми и провокационными текстами целая армия поклонников, их называют отражением того, что сейчас модно. На YouTube их клипы набирают миллионы просмотров, концерты посещают тысячи человек, а тексты песен расходятся на цитаты.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)
Когда: 16 февраля в 20:00
Сколько стоит: от 1400 рублей

Кино / «SOS Матросу!»


В Екатеринбурге покажут документальный фильм о группе «Мумий Тролль». Кино «SOS Матросу!» называют хулиганским селфи этого коллектива. Илья Лагутенко решился запечатлеть на камеру процесс записи нового альбома под парусами барка «Седов». По сюжету «Мумий Тролль» отправляется в морское путешествие из порта Владивостока в поисках мировой славы. Группа сознательно отказывается от подобающего рок-звездам образа жизни, получая вместо него приключения, в которых не только рождается музыка, но и происходит эволюция всего коллектива. В Екатеринбурге будет лишь три показа, на которые попадут только самые преданные фанаты группы.

Где: ККТ «Космос» и «Киномакс 3D-Мегаполис»
Когда: 16 и 17 февраля
Сколько стоит: 500 рублей

Концерт / «Другой оркестр»: ABBA


В эту пятницу «Другой оркестр» презентует премьерную программу ABBA, в которой прозвучат бережно аранжированные для оркестра хиты легендарных шведов. Не обойдётся без известных всем композиций Dancing Queen, One Of Us, The Winner Takes It All, Money, Money, Money, Head Over Heels, Waterloo, Gimme! Gimme! Gimme! и многих других, будут и сюрпризы.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)
Когда: 16 февраля в 19:30
Сколько стоит: 700–1300 рублей

Шоу / Бармен-шоу Евгения Сотникова


Бармен с пятилетним стажем Евгений Сотников — участник и призер всероссийских конкурсов профессиональных барменов. Он создаёт фееричное шоу, на котором показывает захватывающие связки и элементы. Может сделать пирамиду из бокалов, устроить фейерверк в бутылке, окутать все столы густым дымом и жонглировать хрупкими стаканами, удерживая равновесие на баланс-борде. Евгений выступает на корпоративах, свадьбах, днях рождения и других мероприятиях. Для самых активных молодой человек готов провести весёлый мастер-класс.

Где и когда: по договорённости
Сколько стоит: минимальный заказ от 2000 рублей
Подробности: по телефону +7 913 215 09 13, в группе «ВКонтакте»

Благотворительный концерт / Помощь Жангауловым


Музыканты из Екатеринбурга сыграют благотворительный концерт в помощь многодетной семье Жангауловых. Приемная мать 9 детей Любовь Жангаулова покончила с собой, сейчас её старшая дочь собирается оформить опеку над детьми, для этого необходимо за месяц выполнить некоторые условия, в том числе сделать ремонт в квартире — на это нужны деньги. Все собранные средства с концерта пойдут на помощь семье Жангауловых. Выступят группы «Курара», «Дзинь», «Метеоритмы», «Гр.665», Lasser.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный рынок, 6)
Когда: 16 февраля в 19:00
Сколько стоит: 500 рублей

Выставка-ярмарка / «Выгодная покупка»

(на правах рекламы)

В Екатеринбурге открылась уникальная выставка-ярмарка фермерских продуктов, экотоваров и одежды для всей семьи «Выгодная покупка». Участники из разных городов России и стран ближнего зарубежья привезли полезные, качественные и эксклюзивные товары. На торговых рядах посетители найдут восточные сладости, белорусские деликатесы, рыбу Камчатки, краснодарский мед, алтайские травы, узбекские специи и посуду, монгольский трикотаж, головные уборы, чай из Вьетнама и многое другое. Для всех желающих организуют бесплатный мастер-класс по созданию декоративных подносов, который не имеет аналогов в уральском регионе.

Где: КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14)
Когда: 15–18 февраля
Стоимость: бесплатно

Суббота, 17 февраля


Концерт / «Аквариум»


Группе «Аквариум» в этом году исполняется — подумать только! — 45 лет. В июле 1972 года студент-математик Борис Гребенщиков и студент-медик Анатолий Гуницкий придумали эту группу. Именно тогда БГ написал свою первую песню на русском языке. Он первым смог адаптировать всю эстетику западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим — показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги, американский фолк и ирландские баллады.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 17 февраля в 19:00
Сколько стоит: 2100–3400 рублей

Выставка / «Что ты несёшь»


Главный «герой» новой выставки Екатеринбургского музея изобразительных искусств знаком без исключения каждому, ведь проект «Что ты несёшь» посвящён образу сумки и её многочисленных вариаций в изобразительном искусстве. В экспозиции работы более 40 авторов и специальная фотоинсталляция, созданная по результатам конкурса ЕМИИ для пользователей Instagram. Участники показали, что находится внутри их сумочек и рюкзаков.

Где: Екатеринбургский музей ИЗО (ул. Воеводина, 5)
Когда: с 17 февраля по 1 апреля
Сколько стоит: 100–250 рублей

Рок-опера / «Юнона и Авось»


«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене, уже почти 30 лет она идет с неизменным успехом. Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку этого спектакля. В ней соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 17 февраля в 19:00
Сколько стоит: 1600–3800 рублей

Концерт / «Кукрыниксы»


Группа «Кукрыниксы» завершает свой творческий путь. 20 лет они пели на сцене, а сейчас отправляются в прощальный юбилейный тур. В сет-листе только избранные песни и настоящие хиты. Концерт в Екатеринбурге обещает быть одновременно грустным из-за прощания и праздничным в честь юбилея группы.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)
Когда: 17 февраля в 19:00
Сколько стоит: 1500–3500 рублей

Спектакль / «Летели качели»


В Екатеринбурге покажут псевдодокументальный спектакль. Он основан на жизни лидера «Гражданской обороны» Егора Летова, но не в прямом смысле — жизнью Летова пытается жить главный герой пьесы — обыкновенный парень Стас. Это история об ответственности, повседневная трагедия. История о том, как важно быть самим собой — не подменять свою совесть чьими-то жизненными принципами и понятиями, которые оправдывают каждый твой нелепый шаг в никуда.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 17 февраля в 20:00
Сколько стоит: 500 рублей

Лекция / «Гроты, раковины и вода в резиденциях европейской аристократии конца XVI — конца XIX века»

В Екатеринбургском музее ИЗО пройдёт лекция французского специалиста в области истории архитектуры и декоративно-прикладного искусства Эммануэля Дюкама. Он расскажет о гротах, раковинах и воде в резиденциях европейской аристократии конца XVI — конца XIX века. Для развлечения гостей и придания воздуху большей свежести в таких гротах или нимфеях устраивали всевозможные «фонтаны-сюрпризы», озера, каскады. С конца XVI века подобные сооружения становятся почти обязательным элементом, мода на подобные «убежища» охватывает всю Европу. Лекция пройдёт на французском языке с переводом.

Где: Екатеринбургский музей ИЗО (ул. Воеводина, 5)
Когда: 17 февраля в 14:00
Сколько стоит: 100-250 рублей

Международная выставка / «Образование за рубежом — шаг в будущее!»

(на правах рекламы)

В субботу в бизнес-отеле «Панорама» пройдёт выставка «Образование за рубежом». В выставке будут участвовать зарубежные учебные заведения — школы, колледжи, университеты, курсы иностранных языков. На выставке участники смогут узнать, как подготовиться к экзаменам и поступить в вузы, в каких странах существует бесплатное образование и где можно учиться по грантам, как получить стипендию от учебного заведения, подобрать вариант летних каникул для ребёнка с изучением языка или присмотреть для себя подходящий курс. Формат выставки — индивидуальные консультации и презентации. Также на выставке можно пройти тест на знание английского и посетить открытые уроки чешского и китайского с носителями языка.

Организатор выставки: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом», тел. +7 (343) 3–808–444.

Где: ЦМТЕ, бизнес-отель «Панорама», 11-й этаж (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44д, вход с ул. Белинского)

Когда: 17 февраля с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Воскресенье, 18 февраля


Моноспектакль / Вера Полозкова


Одна из самых известных русских поэтесс современности приезжает в Екатеринбург с поэтическим моноспектаклем. Видео, где она эмоционально читает одно из самых известных своих стихотворений «Снова не мы», набрало 1,5 миллиона просмотров на YouTube, а текст «Надо жить у моря, мама» репостил себе на стену каждый второй. В Екатеринбурге Вера представит новую программу «Высокое разрешение». Прозвучат новые индийские и венецианские тексты, детские стихи из недавно презентованной книжки «Ответственный ребёнок», а также всё то, что было написано за последнее время.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 18 февраля в 19:00
Сколько стоит: 2400–3200 рублей

Концерт / Дима Билан


Красавчик Дима Билан, по которому сохнут тысячи девчонок, отыграет концерт в Екатеринбурге. В прошлом году он отметил свой юбилей премьерой нового грандиозного шоу, которое прошло с аншлагом. А в этот раз выступит с концертом на бис «Опять 35» и вновь покажет уральской публике уникальное шоу.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 18 февраля в 19:00
Сколько стоит: 2000–5500 рублей

Кино / «Язычники»


В прокат выходит российский фильм «Язычники» — кино не для всех. На экране рассказана история одной несчастливой семьи. Отец — безработный музыкант, мать пашет на тяжелой работе, чтобы оплатить образование дочери, в доме бесконечный ремонт, с которым никак не справится сосед-алкоголик по прозвищу Боцман. Нежданно-негаданно приезжает бабушка — после десяти лет скитаний по святым местам. Никто не рад внезапной гостье, раздражающей христианскими нравоучениями, но с ее появлением чудесным образом начинает налаживаться жизнь сына, невестки и даже непутевого Боцмана. Только для 19-летней внучки Кристины этот приезд спровоцирует настоящую трагедию…

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 15 февраля
Сколько стоит: от 150 рублей

Шопинг / Спецпроект #25ВеснаРИНГО

(на правах рекламы)

Драгоценные подарки для драгоценных моментов жизни! С 14 февраля в фирменных салонах «Ринго» проходит весенний спецпроект #25ВеснаРИНГО.

Всем покупателям дарят скидки:

— для постоянных покупателей при наличии дисконтной карты — дополнительно 3%;

— новым клиентам — 8%.

Каждый покупатель получает в подарок скидку на сумму 5000 рублей, которой можно воспользоваться с 14.02.2018 г. по 30.04.2018.

Где: ювелирные салоны «Ринго» на Малышева, 56 и Куйбышева, 44

Когда: с 14 февраля по 14 марта 2018 года
Подробнее: ringo.info, ringojewelry

Выставка / «730 дней в сапогах»


В Музее истории Екатеринбурга открылась выставка «730 дней в сапогах», посвященная дембельскому альбому. На ней можно будет узнать, как коротали свободное время «срочники» еще недавно, до появления смартфона. В фотографиях и рисунках хранится память о годах, проведенных на службе в рядах Вооруженных сил. Основу составляют 11 альбомов от бывших служащих разных родов войск. Среди них — дембельские альбомы депутатов Екатеринбургской городской думы Александра Мяконьких и Дмитрия Сергина.

А в 15:00 в музее начнётся лекция "Поэзия жизни", посвящённая рукописным альбомам XX века. Посетителям расскажут, как школьницы, рабочие, солдаты создавали альбомы со стихотворными посланиями, любовными рассказами, анкетами, рисованными картинками и фотографиями с забавными подписями.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)
Когда: с 15 февраля
Сколько стоит: 60–200 рублей

Музей / Игры на PlayStation


В Антимузее компьютеров и видеоигр пройдёт игровая программа, посвящённая PlayStation. Специалисты расскажут про игровые приставки, джойстики и системы управления в играх, в том числе дистанционные, познакомят вас с историей создания и развития видеоигр. Можно будет и сыграть в PlayStation разных поколений.

Где: мультимедийный парк «Россия — моя история» (ул. Народной Воли, 49)
Когда: 18 февраля с 11:00 до 20:00
Сколько стоит: 100–400 рублей

Праздник / «Ай да Масленица!»

(на правах рекламы)

Загородный клуб «Белая лошадь» традиционно на Масленицу проводит широкие народные гулянья. Гостей праздника ждут многочисленные традиционные народные игры и молодецкие забавы: силовая игра «Русмяч», столб с подарками, бои на бревне и карусели, «борьба за вороток», «бой за шапку» и другие.

В течение всего дня посетителей будут развлекать аниматоры-скоморохи. На центральной сцене выступят танцевальные и вокальные коллективы. Взрослые и дети смогут поучаствовать во флешмобе, в творческих мастер-классах, а также в конкурсе на самое оригинальное масленичное чучело. На ярмарке можно будет приобрести изделия уральских рукодельниц и мастеров.

Кульминацией праздника станет сжигание 6-метрового чучела Зимы под сопровождение яркого пиротехнического шоу с цветным дымом. Желающие смогут покататься на лошадях и в упряжках с хаски и с северными оленями, на сноубанане, посетить контактный зоопарк и, конечно, отведать традиционные масленичные блины.

Где: загородный клуб «Белая лошадь»
Когда:
18 февраля, начало в 11:00
Стоимость:
вход свободный
Подробности, как добраться и схема парковок:
www.whorse.ru

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике «Афиша» и в графике гастролей на февраль.

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 18.02.2018
Концерт «Хлеба»
2%
Кино «SOS Матросу!»
2%
«Другой оркестр»: ABBA
2%
Бармен-шоу Евгения Сотникова
1%
Благотворительный концерт «Курары»
1%
Выставка-ярмарка «Выгодная покупка»
6%
Концерт «Аквариума»
2%
Выставка «Что ты несёшь»
1%
Рок-опера «Юнона и Авось»
3%
Концерт «Кукрыниксы»
5%
Спектакль «Летели качели»
2%
Лекция «Гроты, раковины и вода в резиденциях европейской аристократии конца XVI — конца XIX века»
2%
Международная выставка «Образование за рубежом — шаг в будущее!»
2%
Моноспектакль Веры Полозковой
1%
Концерт Димы Билана
4%
Кино «Язычники»
3%
Спецпроект #25ВеснаРИНГО
1%
Выставка «730 дней в сапогах»
1%
Игры на Playstation
16%
Праздник «Ай да Масленица!»
43%
Фото: организаторы; kassy.ru; Борис Гребенщиков |БГ| Аквариум / vk.com; Курара / vk.com; Егор Летов и Гражданская оборона / vk.com
Видео: Театр Алексея Рыбникова; Sergei Sarakhanov; Мумий Тролль (Mumiy Troll) / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления