E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В забеге «Майская гроза» приняли участие 2000 спортсменов

В забеге «Майская гроза» приняли участие 2000 спортсменов

Это один из любимейших спортивных праздников жителей города и области

Все участники весеннего забега получили огромное количество ярких эмоций

2 мая в самом центре города прошёл первый в серии «Европа-Азия» забег «Майская гроза», ставший в этом году международным. На мероприятие зарегистрировались более 1700 профессиональных спортсменов и любителей всех возрастов. Организаторы предоставили на выбор две дистанции — на 3 и 10 км. К участию в забеге были привлечены несколько сотен льготных категорий граждан, воспитанники Суворовского училища, юнармейцы. Впервые проведён детский забег «Европа-Азия KIDS» (категория 1+), призёры которого покорили зрителей своей галантностью и непосредственностью на финише.

Спортивный праздник открыл заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Никитович Матвеев, а почётными гостями стали Евгений Тетерин — главный организатор события, председатель Союза десантников по УрФО, Людмила Николаевна Фитина — начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города, при поддержке которого проходило это событие, глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Вадимович Ройзман, которому торжественно был вручен нагрудный знак с электронным чипом под номером 0001.

«Майская гроза» прошла уже в четвёртый раз — это один из любимейших спортивных праздников жителей города и области, хотя приняли в нём участие и спортсмены из Москвы, Перми, Челябинска, Тюмени. Финишировали бегуны из 3 стран, 19 субъектов РФ, из 124 городов.

В день выдачи стартовых пакетов, 30 апреля, состоялось почётное вручение медалей «Спасибо за то, что вы с нами!» участникам, не пропустившим ни одно беговое событие серии «Европа-Азия 2017». Серия состоит из четырех мероприятий: забег «Майская гроза», в августе — международный марафон, в сентябре — «Ночной забег», завершает беговые состязания городской зимний полумарафон в декабре.

Все участники весеннего забега получили огромное количество ярких эмоций, а долгожданное весеннее солнышко умножило эйфорию бегунов во много раз.

Организаторы ждут всех на следующем масштабном спортивном празднике — легкоатлетическом марафоне «Европа-Азия», старт которого назначен на 5 августа 2018 года. Регистрация на сайте www.ea-m.org.

Фото: «Европа-Азия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления