E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Фестиваль «Слова и музыка Свободы — СМС» Михаил Ефремов, Дельфин и другие российские звезды приедут в Екатеринбург ностальгировать по 90-м

Михаил Ефремов, Дельфин и другие российские звезды приедут в Екатеринбург ностальгировать по 90-м

В Ельцин-центре пройдет трехдневный фестиваль, посвященный «духу свободы»

Дельфин приезжал в Екатеринбург в июле на фестиваль «Маяк», а в ноябре выступит в Ельцин-центре

В конце ноября в Екатеринбург приедет толпа российских звезд, чтобы вспомнить, как свободно жилось в 90-е годы. Музыкально-познавательный фестиваль «Слова и музыка Свободы — СМС» устроит Ельцин-центр.

Как рассказали организаторы, фестиваль приурочат к 25-летию российской конституции и трехлетию со дня открытия Ельцин-центра. Он пройдет на главных площадках учреждения с 23 по 25 ноября 2018 года.

Среди гостей — Михаил Ефремов, Андрей Орлуша и Андрей Васильев, Николай Сванидзе, Александр Любимов, Анна Монгайт, Филипп Дзядко, Евгений Ройзман, Дельфин, Сергей Бобунец, Вася Обломов, Кирилл Нечаев, Антоха МС, «АИГЕЛ», «Вписка», «Каспийский груз».

— 90-е годы ХХ века для России стали поистине революционными: после десятилетий авторитаризма страна вернулась в сообщество цивилизованных государств, — рассказали в Ельцин-центре. — Музыка и журналистика стали в те годы символом перемен. Фестиваль «Слова и музыка Свободы» соединит дух свободы, рожденный в 90-е, с героями новой музыки и новых медиа.

Фестиваль откроется 23 ноября сатирическим спектаклем «Господин хороший» с участием Михаила Ефремова, Андрея Орлуши и Андрея Васильева.

24 и 25 ноября пройдет разговорный марафон «Свободные медиа: от ТВ 90-х к YouTube 2010-х». Его проведут видеоблогеры-«миллионники» и легендарные звезды телевидения, в том числе бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Но самое главное — гостей фестиваля ждет вечеринка с участием легендарных групп из 90-х и музыкантов, только родившихся в это время.

Хедлайнером первого — рок-н-рольного — музыкального дня фестиваля (24 ноября) станет Дельфин. Также в этот день на сцену выйдут бывший лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, Вася Обломов и екатеринбургский музыкант и пародист Кирилл Нечаев. Он взорвал интернет своими пародийными роликами, после чего попал на шоу Ивана Урганта.

Второй музыкальный день будет посвящен хип-хоп-культуре. Хедлайнером этого дня станет Антоха МС. Также на сцену выйдут дуэт «АИГЕЛ», поэтесса Айгель Гайсина и электронщик группы «СБПЧ» Илья Барамия. Завершит концерт группа «Каспийский груз».

Кстати, в октябре екатеринбуржцев ждет тоже много интересного — к нам приедут «Ленинград», Ани Лорак и другие звезды. Посмотреть календарь гастролей вы можете по ссылке.

Напомним, Ельцин-центр открылся три года назад и собрал настоящий аншлаг. На открытие приехали в том числе Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Для других VIP-гостей, среди которых были Владимир Познер и Ксения Собчак, заказали отдельный самолет.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления