E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Идём на «Ночь искусств», открываем «Коляда-Plays», слушаем Sting’а и ещё 21 идея для выходных

Идём на «Ночь искусств», открываем «Коляда-Plays», слушаем Sting’а и ещё 21 идея для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

Екатеринбург — один из четырёх городов России, где выступят Sting и Shaggy

На этой неделе наш обзор выходных получился гораздо объёмнее. А всё потому, что выходные не заканчиваются в воскресенье из-за переноса праздничных дней.

Рабочая неделя у россиян начнётся только во вторник, поэтому мы собрали самые лучшие и самые интересные варианты, как провести ноябрьские праздники.

Можно сходить на соревнования по дзюдо, отметить День народного единства у ДИВСа или во Дворце молодёжи, продолжить пугать окружающих, отмечая Хеллоуин, посетить концерт Sting’a или послушать акустическое выступление «Курары», поудивляться необычным трюкам в цирке и на шоу иллюзий, а ещё прикоснуться к прекрасному на «Ночи искусств» или фестивале «Коляда-Plays».

Выбирать вам! Смотрите наш обзор и решайте, чем занять себя в эти четыре дня.

Пятница, 2 ноября


Фестиваль / «Урал объединяет народы»


В эти выходные в Екатеринбурге будет действовать множество площадок, на которых будут отмечать День народного единства. Одно из самых масштабных празднеств развернётся во Дворце молодёжи.

Тут пройдёт областной фестиваль «Урал объединяет народы», на котором будут рассказывать о национальных обычаях и проведут мастер-классы. Полную программу смотрите здесь.

Где: Дворец молодёжи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 2 ноября с 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Матчи «Автомобилиста» против «Сочи» и «Сибири»


Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает свою большую домашнюю серию из пяти матчей. Екатеринбургские хоккеисты уже обыграли «Металлург», вырвали победу у «Спартака» и расправились с финским «Йокеритом».

На этой неделе осталось провести ещё две игры: 2 ноября — с ХК «Сочи» и 4 ноября — с «Сибирью».

Екатеринбургский «Автомобилист» в этом сезоне провёл уже 24 игры, потерпев лишь одно поражение. И клуб остаётся безоговорочным лидером КХЛ в обеих конференциях.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: со 2 по 4 ноября

Сколько стоит: от 300 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Не спугни чудо, или Таинства запретного леса»


Хеллоуин в Екатеринбурге начали отмечать в конце минувшей недели и собираются праздновать ещё несколько дней. В пятницу, например, праздник дойдёт и до Ботанического сада.

Для всех гостей оранжереи проведут уникальную экскурсию, на которой расскажут обо всех секретах растений: об их уловках, способности к выживанию и даже магических свойствах!

В саду устроят тематические фотозоны, а всех детей в костюмах чародеев, волшебников и персонажей из книг о Гарри Поттере (с гримом и знанием биографии персонажа) пустят на экскурсию бесплатно.

Посмотреть, как в честь Хеллоуина наряжали мопсов, можно в этом фоторепортаже. А здесь — фотографии с велозаезда монстров.

Где: Ботанический сад УрО РАН (ул. 8 Марта, 202а)

Когда: 2 ноября с 15:00 и 3 ноября с 12:00

Сколько стоит: от 200 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Концерт / «4 апреля»


Группа «4 апреля», чьи лирические песни настолько западают в душу, что на концертах подпевает весь зал, приезжают в Екатеринбург. Музыканты везут на Урал свой новый альбом «Х».

«Этот альбом будет являться чем-то вроде отчёта о наших достижениях в музыке и поисках собственного звучания за десять с лишним лет существования группы, ярким завершающим этапом и большим началом чего-то нового. В новой пластинке мы много экспериментировали, добавляя к привычным гитарным риффам и многоголосию духовые и струнные классические инструменты, оркестровые ударные, электронные синтезаторы, хоровое пение. Получилось интересно, свежо и необычно», — говорит о новом альбоме фронтмен группы Сергей Веременко. И обещает не забыть исполнить на концерте все полюбившиеся фанатам песни из предыдущих альбомов.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 2 ноября с 18:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / #BreezerParty в аквапарке «Лимпопо»

(на правах рекламы)

Аквапарк продолжает создавать новое молодежное течение в городе!

Интегрированное действие — в одном потоке: проект Barbie Show, автограф-сессия с шоу роботов Verters и традиционное Ice Time (время мороженого).

Модная музыка, лазеры и стробоскопы, множество конкурсов, ведущий Владимир Еремин!

Можно выкладывать фото с хештегами, ловить их на сайте Geometria, выигрывать призы от аквапарка и партнеров вечеринки!

#Breezer — тот, кто живет круто, свежо и берет от жизни лучшее!

Где: аквапарк «Лимпопо» (ул. Щербакова, 2)

Когда: 2 ноября с 18:00 до 21:00

Сколько стоит: билеты можно приобрести в кассах и на сайте

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Сорок градусов»


«Сорок градусов» — выставка не только о том, о чём сразу все подумали. Кроме крепости небезызвестного напитка это еще и температура окружающей среды, и координаты путешественника в пространстве, а может быть, даже — всякое бывает — и градус накала страстей в межличностных отношениях.

Идея выставки родилась «на троих» в процессе совместного времяпрепровождения художников, каждый из которых внес свою лепту в раскрытие темы. В итоге получилась свежая, жизнерадостная «бутылочно-балалаечная» экспозиция.

Где: художественная галерея «ПоЛе» (пр-т Ленина, 50ж)

Когда: со 2 по 26 ноября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 3 ноября


Шоу / «Мыльные выкрутасы»


Мыльные пузыри, конечно, можно сделать и дома. Но куда интереснее сходить на настоящее шоу, где выдувают пузыри невероятных размеров, совмещая это с иллюзионными трюками, лицедейством и танцами.

Такое может понравиться не только детям!

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 3 и 4 ноября с 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько стоит: от 500 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Шоу / «Баронеты»


В этот раз под куполом екатеринбургского цирка покажут шоу мирового уровня, которое является крупнейшим по составу животных в Евразии, и в то же время здесь выступают титулованные артисты всех цирковых жанров.

Всего в «Баронетах» задействовано больше сотни животных: тигры, леопарды, черные пантеры, лилигры, медведи, лошади, пеликаны, попугаи, лисы, олени, собаки, верблюды. Также на манеж выйдут воздушные гимнасты, акробаты, роскошный шоу-балет и весёлые клоуны.

Посмотреть, как артисты и животные приехали в цирк, можно здесь.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: с 3 по 5 ноября

Сколько стоит: от 900 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Супница, или Кипящие страсти»


Главная героиня этой комедии — пожилая и очень богатая тетушка, владелица семейных виноградников, которую все вокруг пытаются обмануть, чтобы завладеть ее состоянием. В дом съезжаются терпящие банкротство родственники, которые всячески пытаются убедить ее продать виноградники.

Весь дом заполнили заговоры и интриги, а на фоне всего этого безумия в шкафу стоит старая, треснувшая, но все еще красивая фарфоровая супница — символ фамильного наследства и своей хозяйки, которая не желает мириться с реалиями нынешнего века.

Где: Дворец молодёжи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 3 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / «Веган фест»


Для тех, кто следит за правильным питанием и наотрез отказывается есть что бы то ни было животного происхождения, в Екатеринбурге три дня будет проходить «Веган фест».

Всё это время в «Гринвиче» будет работать ярмарка полезных (и вкусных) продуктов, площадка для самых маленьких, а также познавательные лекции, кулинарные и творческие мастер-классы.

Где: ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46, 2-й этаж)

Когда: с 3 по 5 ноября, полная программа здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / Хеллоуинский шабаш в аэротрубе


На Уктусе в эту субботу устроят настоящий шабаш с полётами в аэротрубе над Лысой горой, пирожками с пауками и гримом, который всех изменит до неузнаваемости.

Ну и по традиции хеллоуинских вечеринок — конкурс на самый лучший костюм и возможность сделать десятки крутых фотографий.

Где: СК «Уктус» (ул. Зимняя, 27/3)

Когда: 3 ноября с 18:00

Сколько стоит: вход свободный, оплачиваются только полёты

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / Второй гастрофестиваль «РыбаДичь»

(на правах рекламы)

3 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» соберутся любители пенных напитков, вкусной еды и хорошей музыки. Второй гастрофестиваль «РыбаДичь» на целый день займет самый большой павильон выставочного центра.

В программе — дегустация крафтовых напитков ведущих пивоварен России, Бельгии и Германии; шоу поваров; музыкальный нон-стоп.

Организаторы обещают бесплатный трансфер: до площадки и обратно будут курсировать автобусы.

Программа мероприятия и расписание автобусов — на сайте проекта. Те, кто еще не купил билеты, могут воспользоваться промокодом «E1», чтобы получить скидку (промокод нужно ввести в специальной форме на сайте).

Где: МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 3 ноября, начало в 12:00

Сколько стоит: от 790 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спорт / Всероссийские соревнования по дзюдо


В Екатеринбурге на два дня соберутся дзюдоисты со всей страны, чтобы побороться за золотые медали на всероссийском турнире, посвящённом памяти Героя Советского Союза разведчика Николая Ивановича Кузнецова.

Спортсмен, победивший в турнире, получит звание мастера спорта России и возможность уже в этом году принять участие в первенстве страны по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет в 2018 году. Приходите поддержать свердловчан!

Где: спортивный комплекс «Арена» (ул. Ильича, 67а)

Когда: с 3 по 4 ноября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Вечеринка / Студенческий Halloween


Екатеринбург продолжает отмечать Хеллоуин и в эти выходные. В «Свободе» устроят масштабную костюмированную вечеринку с тематической фотозоной, аквагримом и конкурсами на самый жуткий костюм. Ну и, конечно, всю ночь до утра в трёх залах клуба будет играть музыка совершенно разных направлений.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 3 ноября с 23:00

Сколько стоит: от 100 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 4 ноября


Спектакль / «Труп Маяковского»


Если вы до сих пор не решили, чем заняться в воскресенье, то довольно интересный вариант — просмотр спектакля о жизни и смерти великого поэта.

«Труп Маяковского» — это дерзкий и провокационный спектакль о любовном многоугольнике и роковом выстреле. Сразу после него в музее проведут экскурсию по выставке «Маяк и Нора», которая посвящена последней любви поэта.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачёва, 41)

Когда: 4 ноября с 15:00

Сколько стоит: 500 рублей, запись и бронирование мест по телефону (343) 371-22-81

Возрастное ограничение: 6+

Культурные выходные / «Ночь искусств — 2018»

(на правах рекламы)

4 ноября в Екатеринбурге и Свердловской области пройдет одно из самых ожидаемых событий в культурной жизни региона — всероссийская акция «Ночь искусств».

В этом году в ней традиционно примут участие арт-галереи, театры, центры культуры, кинотеатры, музеи и другие учреждения культуры Екатеринбурга и области. Старт акции состоится в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (Малышева, 46) в 18:00 на новой блистательной интерактивной выставке «Фабрика счастья» к 85-летию Свердловского театра музыкальной комедии.

Всего в Екатеринбурге будет работать 50 площадок и ещё 200 — по всей Свердловской области. Посетителей ждут спектакли, выставки, концерты, лекции, мастер-классы. Подробнее со всеми программами можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Завершится акция в 23:00.

Где: музеи, театры, арт-галереи Екатеринбурга и области
Когда: 4 ноября с 18:00 до 23:00, подробнее. Горячая линия: (343) 376-43-06

Сколько стоит: вход по билетам в музеи

Возрастное ограничение: 6+

Праздник / День народного единства


Перед ДИВСом в эту субботу устроят дискотеку и фестиваль граффити, на котором уличные художники разрисуют «фанерные» стены картинами на тему Дня народного единства. Также здесь организуют выставку боевой техники и вооружения и проведут казачьи состязания.

В фойе ДИВСа в это время все желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО, прогуляться по фотозонам и посмотреть, как проходят первенства по виртуальным единоборствам UFC, уличным танцам и танцам народов мира DanceBattle. А завершит программу танцевальный флешмоб.

Где: ДИВС (Олимпийская набережная, 3, блок А)

Когда: 4 ноября с 15:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Курара»


Уральская рок-группа «Курара» существует уже больше десяти лет. За это время музыканты успели обзавестись тысячами фанатов и выпустить не один альбом. То, что они презентуют на этот раз, — не просто сборник студийных песен, а акустический альбом, который музыканты год назад записали в гранатовом зале Коляда-театра.

У участников группы отношение к акустическим концертам довольно скептичное, но они всё же собираются представить альбом широкой публике. Кто знает, когда «Курара» снова решится на такой шаг?

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: 4 ноября с 19:00

Сколько стоит: 820 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Эфир Народной премии Е1.RU / Вспоминаем главное событие осени

В эти выходные — 4 и 5 ноября — в эфире ЕТВ и 41 канала покажут часовую видеоверсию церемонии вручения Народной премии Е1.RU. Сама церемония прошла в КРК «Уралец» 19 октября — в огромном зале собрались 4,5 тысячи человек. Мы показывали всё происходящее в прямом эфире, но если вы пропустили, то сейчас есть возможность наверстать.

ЕТВ и 41 канал покажут лучшие моменты церемонии. Видеоверсия этого события — это целый час, когда можно улыбнуться, порадоваться за победителей и испытать гордость за Екатеринбург. Включайте телевизоры и смотрите: 4 ноября в 18:00 — на телеканале ЕТВ, а 5 ноября в 18:00 — на 41 канале.

Где: ЕТВ, 41 канал
Когда: 4 и 5 ноября в 18:00
Сколько стоит: бесплатно (главное — иметь у себя телевизор)
Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Обними меня»


Вся страна 4 ноября будет отмечать День народного единства, а в «Доме печати» в честь этого устроят свой маленький праздник. В клубе пройдёт музыкальный фестиваль «Обними меня», на котором выступят Татьяна Зыкина со своими лучшими песнями, восходящая звезда — группа «Обними кита», женская уральская лирическая группа «Тарантина» и «Мураками» с презентацией своего нового альбома.

Сейчас, когда город замело снегом, этот фестиваль как нельзя кстати. Тут можно послушать красивую добрую музыку, познакомиться с новыми людьми и обнять их!

Где: «Дом печати» (пр-т Ленина, 49)

Когда: 4 ноября с 18:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / T-Fest


В Екатеринбург с концертом едет кумир современной молодёжи — рэпер T-Fest. Этот молодой парень с Украины за короткое время стал бешено популярен и теперь собирает полные залы, а его график расписан на полгода вперёд.

Кирилл Незборецкий должен был выступить ещё 19 октября, но перенёс свой концерт из-за трагедии в Керчи.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 4 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Понедельник, 5 ноября


Шоу / «Иллюзия»


Иллюзионист Александр Плотников в этот нерабочий понедельник заставит и взрослых, и детей поверить в волшебство.

В своём шоу «Иллюзия» Александр Плотников собрал самые впечатляющие иллюзионные трюки за последние одиннадцать лет своей работы: невероятные воздушные полёты, оживающие платки, таинственные исчезновения, игры со временем, прохождения сквозь стены и даже такие опасные чудеса, как распиливание ящика с человеком.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 5 ноября с 14:00 и с 17:00

Сколько стоит: от 400 до 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Sting & Shaggy


Екатеринбург стал одним из четырёх городов-счастливчиков, которые попали в тур легендарного Sting’a и Shaggy. Не удивительно, что их двухчасовой концерт — один из самых ожидаемых концертов года.

В «Екатеринбург-Экспо» съедутся тысячи фанатов британского музыканта, чтобы вживую услышать, как он поёт Shape of my heart и десятки других своих песен, каждая из которых давно стала хитом.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)
Когда: 5 ноября с 19:30

Сколько стоит: от 3000 до 20 000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Фестиваль / «Коляда-Plays»


В этот понедельник в Екатеринбурге стартует масштабный театральный фестиваль «Коляда-Plays». Из-за чемпионата мира по футболу Николай Коляда в этом году перенёс его на осень.

Этот праздник для театралов соберёт театры из 26 городов России и зарубежья, которые покажут спектакли по современным российским пьесам. Тут и сказочный триллер, и порнокабаре, и многопользовательский апокалипсис. Посмотреть действительно будет на что. В этом материале мы опубликовали полную программу фестиваля с датами и ценами на билеты. Поторопитесь, пока все билеты не разобрали!

Где: театры Екатеринбурга, полную программу можно найти здесь
Когда: с 5 по 15 ноября

Сколько стоит: от 200 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакли / Санкт-Петербургский театр музкомедии


В Екатеринбург впервые за долгое время приезжает на гастроли Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии.

Уральцам покажут пять спектаклей. Откроет программу лауреат «Золотой маски» спектакль «Белый. Петербург», а завершится театральный марафон гала-концертом оперетты с участием ведущих солистов труппы.

Итальянская оперетта «Чин Чи Ла»

Где: Свердловский театр музыкальной комедии (пр-т Ленина, 47)
Когда: с 5 по 10 ноября, полную афишу смотрите здесь

Сколько стоит: от 500 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 05.11.2018
Фестиваль / «Урал объединяет народы»
2%19
Матчи «Автомобилиста» против «Сочи» и «Сибири»
10%94
Экскурсия «Не спугни чудо, или Таинства запретного леса»
2%24
Концерт группы «4 апреля»
0%3
Вечеринка #BreezParty в аквапарке «Лимпопо»
1%8
Выставка «Сорок градусов»
3%27
День народного единства у ДИВСа
4%41
Шоу «Мыльные выкрутасы»
3%33
Шоу «Баронеты»
2%15
Спектакль «Супница, или Кипящие страсти»
1%8
«Веган фест»
5%46
Хеллоуинский шабаш в аэротрубе
1%9
Второй гастрофестиваль «РыбаДичь»
12%120
Всероссийские соревнования по дзюдо
2%17
Студенческий Halloween
1%7
Спектакль «Труп Маяковского»
1%12
«Ночь искусств — 2018»
14%138
Концерт группы «Курара»
2%17
Фестиваль «Обними меня»
1%9
Концерт рэпера T-Fest
1%12
Шоу «Иллюзия»
3%32
Концерт Sting & Shaggy
22%213
Фестиваль «Коляда-Plays»
5%45
Гастроли Санкт-Петербургского театра музкомедии
4%40

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на ноябрь.

Фото: организаторы; Николай КОЛЯДА / vk.com; Татьяна ДОУКША
Видео: «Группа Мураками» / youtube.com; spb_muzcomedy / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления