E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения подробности Остались без зрелища: на Балтыме отменили массовый заезд дрифтеров

Остались без зрелища: на Балтыме отменили массовый заезд дрифтеров

За несколько дней до гонок въезд на автодром перекрыли брёвнами

На этот заезд зарегистрировалось около 20 водителей

Сегодня в загородном клубе «Лесная сказка» должны были собраться любители экстрима, чтобы отметить Новый год и подрифтовать на льду Балтыма. Вот только праздник пришлось отменить.

Въезд на ледовый автодром на озере перегородили брёвнами и автомобилями лесничества ещё 3 января. Разобраться в проблеме не удалось до сих пор.

На этот заезд зарегистрировалось около 20 водителей, но теперь им и тем, кто просто хотел посмотреть на зрелище, придётся ждать окончания праздников. Организаторы гонок надеются, что у них всё же получится подрифтовать на Балтыме.

«Ждём информацию после праздников и надеемся на скорейший запуск полноценной работы автодрома», — написали организаторы заезда в своей группе во «ВКонтакте».

Ранее мы писали, что Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области опубликовало предупреждение о том, что озеро Балтым является особо охраняемым водным объектом и особо охраняемой природной территорией — памятником природы областного значения, поэтому ездить на машинах по нему нельзя.

При этом владелец «Лесной сказки» Александра Шангареева в разговоре с E1.RU рассказывала, что несколько лет назад минприроды разрешило им проводить гонки на этой территории.

До этого мы писали, что Свердловский областной суд встал на сторону организаторов гонок и посчитал решение верхнепышминского суда, запретившего их проводить, незаконным. Конфликт продолжается уже не первый год.

О том, что дрифтеры планировали собраться на Балтыме, мы писали в нашем обзоре. Почитайте его, если хотите провести оставшиеся праздничные дни интересно.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем все новости и статьи.

Фото: driveracing / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления