E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Наслаждаемся акустикой «Чайфа», охраняем Балтым, смотрим индийское кино и ещё 11 идей для выходных

Наслаждаемся акустикой «Чайфа», охраняем Балтым, смотрим индийское кино и ещё 11 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

На этой неделе группа «Чайф» даст свой традиционный зимний акустический концерт

Мы тоже признаём, что январь был не так уж богат на гастроли крутых звёзд. К счастью, настал последний (если бы!) месяц зимы, который обещает екатеринбуржцам десятки интереснейших концертов и спектаклей. Каких именно — смотрите в нашем календаре гастролей.

А пока давайте поглядим, чем будут удивлять первые февральские выходные. Тут и очередной патруль от дрифтеров, которые борются за право гонять по Балтыму, и традиционный акустический концерт от группы «Чайф», и возможность сходить уже наконец в Ельцин-центр бесплатно.

Чем ещё можно заняться в пятницу вечером, в субботу и в воскресенье — смотрите в обзоре выходных от E1.RU.

Пятница, 1 февраля


Экскурсия / Ельцин-центр


Ельцин-центр решил с размахом отметить день рождения первого президента России, и в честь этого 1 февраля сходить в музей и арт-галерею можно будет абсолютно бесплатно. Также в этот день и 2 февраля посетителей центра ждут квесты, лекции, экскурсии и мастер-классы.

Подробнее о том, чем будут удивлять в день рождения Бориса Ельцина, читайте здесь.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 1 и 2 февраля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: от 6+ до 12+

Фестиваль / Bollywood Film Festival — 2019


Екатеринбург стал одним из пяти городов России, где в этом году проходит третий фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival. Завершится он 3 февраля.

За эти дни в кинотеатрах покажут фильмы-лидеры индийского кинопроката, которые практически неизвестны за рубежом. Если вы до сих пор думаете, что индийское кино — это только песни, танцы, любовь и все друг другу братья и сёстры, то эти фильмы вас переубедят.

Кадр из фильма «Баджирао и Мастани», который входит в топ-20 самых кассовых фильмов в истории Индии

Где: кинотеатр КАРО в ТРЦ «Радуга-парк» (ул. Репина, 94)

Когда: до 3 февраля, расписание смотрите здесь

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Der Finger


Der Finger — это московский дуэт авангардно-джаз-роковой импровизации. Они пользуются не джазовым английским, а декадентским немецким — языком венского объединения Secession.

Ребята выступали на многих крутых площадках, в том числе на открытии XIV Канского видеофестиваля, поэтому не упустите возможность послушать, что они вытворяют на сцене.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, литер Ф)

Когда: 1 февраля в 19:30

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Шоу / «Шубный приговор»


Команда «Уральских пельменей» в конце прошлого года получила статуэтку ТЭФИ, и их шоу было признано лучшей юмористической программой. Хотя существуют «пельмени» уже много лет, их добрый юмор, искромётные импровизации и уважение к зрителю остались неизменными.

В очередной раз они это докажут в пятницу и субботу, выступив с новой программой «Шубный приговор».

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 1 февраля в 20:00 и 2 февраля в 18:00

Сколько стоит: от 1800 до 4500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Алиса»


Если вы любите рок-музыку, то о такой группе, как «Алиса», вы точно слышали. Коллектив уже отметил 35-летие и в своём юбилейном туре наконец добрался до Екатеринбурга.

В программе — все самые известные и любимые фанатами хиты из 20 альбомов группы.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 1 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1800 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / «Техническая вечеринка» проекта «Открытый микрофон»

(на правах рекламы)

Ресторан Friends Live приглашает встретить последний месяц зимы как следует — под «лайвы»!

В пятницу, 1 февраля, состоится «Техническая вечеринка» проекта «Открытый микрофон на ТНТ», где комики оттачивают свои шутки, перед тем как «попасть в телевизор». Здесь также соберутся одни из лучших комиков Екатеринбурга и Челябинска: Макс Пихуля, Елена Гордеева, Виктор Копаница и др.

Гостей ждет дегустация абхазского вина. После выступит кавер-группа «Каникулы» — яркие, стильные, современные кавер-исполнители с сильными неподражаемыми голосами, и Papakley — топовый диджей, желанный гость лучших клубов города.

В субботу, 2 февраля, гостей ждет стендап-шоу от лучших комиков Челябинска, за плечами которых опыт участия в проектах телеканала ТНТ. Потанцевать можно будет под хиты от кавер-группы «Томат» — троих профессиональных и талантливых музыкантов, которые подарят гостям незабываемые эмоции и веселье, шоу, позитив и искромётный юмор, а также под сеты от диджеяGadyshev.

«Бронируйте столы заранее, будет смешно и весело!»

Где: ресторан Friends Live (ул. Карла Либкнехта, 22), бронь столов по тел. (343) 288-5-911, подробности на сайте

Когда: 1 и 2 февраля, старт в 21:00

Сколько стоит: в пятницу вход свободный до 21:00, в субботу — до 20:00. После — 300 рублей, для подписчиков ресторана в Instagram — 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 2 февраля


Выставка / «Возвращение»



Пять лет назад Екатеринбургский музей изобразительных искусств отметил 150-летие нашего выдающегося земляка Алексея Денисова-Уральского масштабным выставочным проектом.

Но уже тогда стало ясно, что значительная часть экспонатов двух прижизненных выставок, названных автором «Урал и его богатства» и состоявшихся в 1902–1904 и 1911 годах, остается известной лишь по каталогам, подготовленным самим автором, и немногочисленным открыткам.

К радости ценителей искусства, за это время удалось найти четыре картины, которые более чем сто лет были недоступны для широкой публики и считались навсегда потерянными. Полюбоваться этими работами можно будет до 31 марта, а подробнее почитать об этой выставке и истории картин можно в этом материале E1.RU.

Эта картина — одна из утраченных. Она называется «Первый снег»

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: со 2 февраля по 31 марта

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Теодор Курентзис и оркестр MusicAeterna


В эту субботу в Свердловской филармонии выступит культурный герой нашего времени — дирижёр Теодор Курентзис. В последнее время его популярность взлетела до небес, в том числе благодаря элитному оркестру MusicAeterna, который он создал из лучших музыкантов европейских и российских оркестров.

Концерты Курентзиса и его оркестра — это события, которые разрушают стену между исполнителями и публикой. В Екатеринбурге он вместе с MusicAeterna исполнит программу из произведений Чайковского — Третью оркестровую сюиту и Концерт для скрипки с оркестром, где солировать будет Айлен Притчин.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 2 февраля в 18:00

Сколько стоит: от 6500 до 9300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / «Честный бой № 7»


2 февраля в Екатеринбурге пройдёт седьмой турнир по правилам кикбоксинга — Fair Fight VII, на котором соберутся лучшие профессиональные кикбоксеры и тайбоксеры из России, Бразилии и Чехии.

Всего пройдёт 13 поединков, в том числе два титульных боя. Четыре бойца в формате «четвёрки» (за два боя. — Прим. ред.) разыграют здесь пояс чемпиона Fair Fight в категории до 77 килограммов. Ещё один титульный бой пройдет между действующим чемпионом мира по тайскому боксу Александром Скворцовым и претендентом на пояс, бойцом лиги Russian Challenge Рашидом Салиховым.

Где: Академия единоборств РМК (ул. Шейнкмана, 121а)

Когда: 2 февраля в 17:00

Сколько стоит: от 500 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 3 февраля


Экстрим / Сказочный патруль II


Когда уральским дрифтерам снова начали мешать устраивать заезды на Балтыме, они нашли выход — взялись за патрулирование озера.

Напомним, что Балтым признали природным памятником, а значит, движение любых транспортных средств по нему запрещено. Кроме тех, которые используются для охраны памятника. Сказочный патруль уже показал себя в деле и в это воскресенье соберётся снова.

Где: загородный клуб «Лесная сказка» (г. Верхняя Пышма, 23-й километр Старотагильского тракта)

Когда: 3 февраля с 9:00 до 19:00, подробности и регистрация в патруль здесь

Сколько стоит: вход свободный, въезд на территорию загородного клуба — 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Маршрут памяти»



«Маршрут памяти» — передвижной документальный аудиоспектакль, во время которого расскажут истории жертв политических репрессий Большого террора. Его основой стали больше 30 интервью родственников тех, кто был расстрелян в Свердловской области в 1937–1938 годах. Эти интервью дополнили выдержки из исторических документов и дел репрессированных.

Маршрут проходит по местам, как тесно связанным с жизнями репрессированных, так и сыгравшим фатальную роль в их судьбах. Последним пунктом станет Мемориал жертв политических репрессий на 12-м километре. Добраться до этого мемориального комплекса на общественном транспорте не получится, поэтому не упустите возможность побывать там, предварительно узнав о жизни тех, кому он посвящён.

Где: отправление от автобусной остановки напротив колледжа Ползунова

Когда: 3 февраля в 12:00

Сколько стоит: 250 рублей, обязательная запись по телефону +7 900 197 28 60 или через сайт

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Зимняя акустика» от группы «Чайф»


«Зимняя акустика» от группы «Чайф» — это уже настоящая традиция для трёх столиц. Концертная программа этого года называется «Застольная».

На «Зимней акустике» можно услышать музыкальные раритеты, песни, которые звучат редко или исполнялись очень давно. И еще одна хорошая традиция «чайфов» — исполнять хиты на каждом своем концерте. Поэтому и на этот раз в акустике прозвучат самые любимые и известные песни группы.

Накануне этого концерта лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин дал интервью нашему порталу. Прочитать его можно здесь

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 3 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 2500 до 5000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Лекция / «Буддийские святыни глазами китайских паломников»


Выставка «Свой Восток» работает в Музее изобразительных искусств с декабря, и практически каждую неделю здесь проходят интереснейшие лекции, которые позволят взглянуть на экспонаты более осмысленным взглядом.

На этой неделе, например, здесь расскажут о том, где останавливались паломники в Индии и как к ним в гости забредали путешественники из Китая. Также куратор выставки Виктория Деменова расскажет, как в Китае возникли собственные центры паломничества, и можно будет узнать о маршруте паломников, который проходил по Шёлковому пути.

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: 3 февраля в 13:00

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / УГМК — «Спарта & K»


УГМК — женская баскетбольная команда, организованная ещё в 1938 году. Уральские «лисицы» являются лидерами Премьер-лиги и Евролиги. Они всегда играют на победу и в этом сезоне Евролиги, например, потерпели всего одно поражение.

На этой неделе баскетболистки УГМК встретятся с командой из города Видное Московской области — «Спарта & К», чтобы выяснить, кто из них сильнее в Премьер-лиге чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Где: ДИВС (ул. Ерёмина, 10)

Когда: 3 февраля в 16:30

Сколько стоит: от 50 до 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 03.02.2019
Экскурсия в Ельцин-центре
11%61
Bollywood Film Festival — 2019
4%20
Концерт дуэта Der Finger
1%6
Шоу «Уральских пельменей» «Шубный приговор»
9%49
Концерт группы «Алиса»
8%43
«Техническая вечеринка» проекта «Открытый микрофон»
3%19
Выставка «Возвращение» в ЕМИИ
3%18
Концерт Теодора Курентзиса и оркестра MusicAeterna
4%20
Турнир по правилам кикбоксинга «Честный бой № 7»
3%16
Сказочный патруль от уральских дрифтеров
13%74
Экскурсия-аудиоспектакль «Маршрут памяти»
2%12
«Зимняя акустика» от группы «Чайф»
21%114
Лекция «Буддийские святыни глазами китайских паломников»
5%26
Баскетбольный матч между командами УГМК и «Спарта & K»
13%74

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на февраль.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; pelmeny_tv / vk.com; Даниил ДЮКАРЕВ; кадр из фильма «Баджирао и Мастани» / Bhansali Productions; организаторы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления