E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцы, поехавшие в кругосветку автостопом, рассказали, как есть в разных странах бесплатно

Екатеринбуржцы, поехавшие в кругосветку автостопом, рассказали, как есть в разных странах бесплатно

Они попробовали спагетти в испанской школе, а в Амстердаме наелись сыра и крекера на дегустации

Екатеринбуржцы Светлана Ахмадеева и Иван Двоеглазов за 4 месяца побывали уже в 15 странах

Екатеринбуржцы Светлана Ахмадеева и Иван Двоеглазов, которые отправились в двухлетнюю кругосветку автостопом, поделились с читателями E1.RU своим опытом, как обедать бесплатно в разных странах мира. Они отправились в путешествие 20 декабря 2018 года и за 4 месяца побывали уже в 15 странах. И в каждой стране они испробовали разные способы, как сэкономить на еде.

Муниципальные и частные организации


Светлана и Иван, так как работают с детьми, решили посетить школу в Испании, чтобы посмотреть, в каких условиях учатся испанские дети и чем их кормят в школе.

— Мы попросили попробовать и вот мы уже уминаем огромные порции детского ланча: спагетти с морепродуктами, омлет, хлеб, фрукты, вода, — рассказали екатеринбуржцы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Каучсерфинг


Во многих странах Светлана и Иван живут по каучсерфингу, и часто хозяева готовят для них вкусные блюда. В таких случаях екатеринбуржцы благодарят хоста не только на словах: готовят русское блюдо и дарят подарки.

— Несколько раз наши каучи угощали нас, даже уговаривали пойти с ними в ресторан, — говорят Светлана и Иван.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Комбо — питание и жилье без денег. Workaway


Workaway — это проект, в котором волонтеры и те, кому нужны рабочие руки. Хосты приглашают волонтеров к себе поработать и за это предоставляют им еду и жилье.

— В Германии хозяйка водила нас в пиццерию, — говорят екатеринбуржцы. — В Болгарии мы жили в отеле, и, даже когда еще не заехали гости, для нас на ужин готовили интересные блюда, а после заселения гостей всегда было что-то съестное. В Испании заказывали на дом из ресторана паэлью. А сейчас живём в Турции, помогаем семье с детьми и посещаем школы. Принимающая семья угощает нас национальной едой, и периодически мы вместе ходим в рестораны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Посещение праздников


— В Турции существует своеобразный для России обряд — обрезание, — рассказал Иван. — В честь этого родители мальчика устраивают вечеринки — одна только для девушек и женщин, и Света была её участником. А вторая вечеринка для всех: мальчиков и девочек, и её мы посетим завтра, 21 апреля. На этом мероприятии в ресторане собирается много людей, около 1000 человек, в программе танцы, поздравления и вкусная еда!

Бесплатные дегустации


— В Амстердаме мы наелись сыра и крекера, а в Стамбуле сладостей и цукатов, — говорят наши ребята. — Также могут проходить ярмарки, посетив которые, голодными вы точно не уйдёте!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кроме того, Иван и Светлана рассказали, что в странах, где они побывали, нередко кормят путешественников просто по доброте душевной: кауч может протянуть 10€, чтобы ребята купили себе угощение, а водитель, который подвозит автостопщиков — накормить их в ресторане. А в одной из азиатских стран, которые есть в программе у ребят, но до которой они еще не доехали, есть ресторан со слоганом: «Накормим бесплатно, если ты... путешественник!» При этом нужно доказать, что ты путешественник, например, показав положительные отзывы на сайте каучсерфинга.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее путешественники рассказали E1.RU о своем знакомстве со Швейцарией. По словам супругов, началось оно с полиции.

Фото: turistikids_travel / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления