E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения подробности Здесь шел Вася: участники «Майской прогулки» смогут посадить именные деревья на Трехозерке

Здесь шел Вася: участники «Майской прогулки» смогут посадить именные деревья на Трехозерке

Те, кто отправится по маршруту на 18, 36 и 50 километров, могут завести свое деревце в лесопарке

После этой «Майской прогулки» деревьев должно стать больше, а мусора — меньше

Екатеринбуржцы, которые отправятся на «Майскую прогулку», на одном из контрольных пунктов смогут заодно поучаствовать в экологической акции. Выпил чайку — посади дерево: молодежный клуб Русского географического общества пообещал выдать всем желающим по лопате и саженцу и показать место для аллеи. Это будет на берегу карьера Трехозерка в парке Лесоводов России.

Фишка в том, что каждое высаженное дерево будет именным: вместе с саженцем получаете табличку с именем, и это будет ваше растение, чье дальнейшее развитие даже можно проследить.

— Если ты дошел до Трехозерки весенним днем, то достоин иметь свое дерево в Екатеринбурге! — рассказали организаторы акции. — Расположение в городе позволит принимать участие в жизни своего дерева: поливать в засушливые периоды, укрывать на зиму от грызунов, вносить подкормку в почву, передавать детям и внукам.

Так что если сын уже растет, а дом строится, есть шанс закрыть и третий пункт списка настоящего мужчины, впрочем, это могут сделать женщины и дети.

Саженцы и все необходимые для их посадки инструменты предоставит Уральский государственный лесотехнический университет. Для участников акции подготовят сто хвойных деревьев.

Аллею заложат на Трехозерке

Контрольную точку в лесопарке пройдут участники на маршрутах в 18, 36 и 50 км. Напомним, карту и все подробности о «Майской прогулке» можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно о еще одной экологической инициативе: гуляющие могут прихватить пакеты и заняться плоггингом, то есть сбором мусора — чего зря ходить! Почитайте колонку екатеринбургского плоггера Дины Хитровой для вдохновения.

Фото: молодежный клуб РГО «Уральский следопыт»; Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления