E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Как провести будни и День России: смотрим на гонку флотов, озеленяем город и отрываемся с Disturbed

Как провести будни и День России: смотрим на гонку флотов, озеленяем город и отрываемся с Disturbed

Подборка всего самого интересного, что пройдёт в Екатеринбурге в ближайшие пять дней

С гастролями на этой неделе приезжают не только музыканты, но и известные театры

Эта рабочая неделя будет приятной хотя бы потому, что работать придётся всего четыре дня. А это значит, что свободное время нужно чем-то занять.

Мы позаботились о вас и составили подборку из 14 самых интересных и зрелищных событий недели.

Тут и спектакли театров мирового уровня, и гастроли крутых рок-групп, и, конечно, масса всего интересного в День России — от масштабного праздника в ЦПКиО до гонки флотов.

Читайте наш обзор и выбирайте, чем занять себя по вечерам!

Понедельник, 10 июня


Берём детей и идём на недетский спектакль


В понедельник и вторник екатеринбуржцы смогут сходить на спектакль «Колокольчики и заклинания». В непрерывной и непредсказуемой театральной игре зрителей ждут невероятные механизмы, странные встречи, сумасшедшие музыкальные ящики и тысяча других сюрпризов.

Знающие люди советуют брать с собой детей, хотя спектакль и не для них. Просто именно дети оказываются лучшими посредниками между цирком «видимым», полным удивительных эффектов, и «невидимым» — тем, который творится сияющими улыбками и излучает доброту.

Где: Театр драмы (пл. Октябрьская, 2)

Когда: 10 и 11 июня в 19:00

Сколько стоит: от 800 до 4000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Слушаем Моцарта


Настоящий праздник для любителей классической музыки — полтора часа Моцарта в исполнении Уральского академического филармонического оркестра под управлением маэстро Алексея Доркина.

В программе «Масонская траурная музыка», «Sinfonia concertante для гобоя, кларнета, валторны и фагота» и симфония «Юпитер», которую Чайковский назвал одним из чудес симфонической музыки.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 10 июня в 19:00

Сколько стоит: от 650 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Вторник, 11 июня


«Спасаем» гаражи


На один день Музей советского быта превратится в зоологический, в котором на ораторском квесте «Гаражные страсти» развернутся события по мотивам известной кинокомедии Эльдара Рязанова «Гараж».

Участники игры перевоплотятся в героев фильма и окажутся на заседании гаражного кооператива «Фауна». Главная цель каждого «пайщика» — сохранить свой гараж и достичь своей тайной цели.

Где: Музей советского быта (ул. Чебышева, 4)

Когда: 11 июня в 18:30

Сколько стоит: 750 рублей, обязательна запись по ссылке или телефону +7 912 231 12 29

Возрастное ограничение: 12+

Среда, 12 июня


Наблюдаем за гонками на воде


Редкое зрелище можно будет увидеть на акватории Верх-Исетского пруда в День России. 60 детских яхт одновременно примут участие в гонке флотов «Паруса России». Бороться за победу будут 210 юных яхтсменов из отрядов «Каравелла», «Флотилия» и детско-спортивной парусной школы города Екатеринбурга.

Посмотреть на всё это великолепие можно будет совершенно бесплатно!

Где: губернский яхт-клуб «Коматек» (ул. Кирова, 40б)

Когда: 12 июня в 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Отмечаем День России в ЦПКиО


Если вы ещё не придумали, как отметить День России, поезжайте в ЦПКиО! В честь праздника тут устроят большой концерт, организуют развлекательную программу для взрослых и детей, а ещё будет множество игр: пешеходный гольф, парковый боулинг, твистер и гигантская дженга!

Где: ЦПКиО (ул. Мичурина, 230)

Когда: 12 июня с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Смотрим фильм «Барак» и общаемся с Евгением Сидихиным



В День России в Ельцин-центре покажут фильм «Барак». События картины разворачиваются в южноуральском городе Сатка в 1953 году. Люди — совершенно разные по характеру и судьбам — живут в одном бараке (заселялись на время, а получилось навсегда): русский, еврей, немец, татарин. Вот появляется новый жилец — блокадница Ольга. И начинается ее знакомство с жильцами…

На показ фильма приедет один из его актёров — Евгений Сидихин.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 12 июня в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Говорим о стрит-арте и не путаем его с граффити



В июне резиденты Дома Маклецкого проведут цикл лекций, посвященный уличному искусству, — «Любовь — стрит-арт во благо». «Любовь» — проект стрит-арт-художников с разных концов России.

В этот вторник пройдёт уже вторая лекция. На ней о стрит-арте будут говорить более подробно, расскажут, как он появился и чем отличается от граффити. Ну и куда же без примеров: разговор пойдёт о самых ярких на сегодняшний день представителях жанра, о «феномене Бэнкси» и о том, как уличное искусство стало выставляться в крупнейших галереях и стоить больших денег.

Где: Дом Маклецкого (ул. Тургенева, 15)

Когда: 12 июня в 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Идём на выставку света и инсталляций


С 12 июня в арт-галерее Ельцин-центра будет размещена выставка «Extension. Israel: Свечения». В ней — работы двенадцати израильских художников разных поколений.

Все они глубоко и подробно осмысляют прошлое, обращаясь к темам памяти, самоидентификации и к мистике, используя при этом различные средства — от традиционных живописи и фотографии до инсталляций и цифрового искусства.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: с 12 июня до 21 июля

Сколько стоит: от 50 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Переслушиваем легендарный альбом Cradle of Filth


С концертом в Екатеринбург приезжает одна из самых эпатажных метал-групп — Cradle of Filth. В прошлом году коллектив англичан отметил своё 20-летие и в честь юбилея решил проехать с туром со своим главным альбомом Cruelty & The Beast, с которого и началась известность группы.

Музыканты обещают исполнить абсолютно все хиты с альбома. Пропускать такое настоящим фанатам точно нельзя. К тому же после летнего тура Cradle of Filth закроются в студии и до осени 2020 года уже не вернутся в Россию.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 12 июня в 19:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Четверг, 13 июня


Смотрим спектакль культового швейцарского режиссёра



Даниэле Финци Паска — один из ведущих мировых режиссеров. Создатель спектаклей Цирка дю Солей и олимпийских церемоний уже не впервые показывает свои шоу в Екатеринбурге.

На этот раз он приезжает с постановкой Per te («Для тебя»). Визуально безупречная и невероятно теплая, она будет впервые показана в России. «Для тебя» выводит на сцену воображаемый мир храброй молодой женщины: ее друзья в доспехах — актеры, акробаты, музыканты — сражаются в битве, через которую всем нам рано или поздно придется пройти. Режиссер посвятил спектакль любимой жене Жюли, которая была одним из основателей Компании Финци Паска и умерла в 2016 году.

В прошлом году режиссёр приезжал в Екатеринбург с шоу La Verita

Где: Театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48)

Когда: 13 и 14 июня в 19:00

Сколько стоит: от 1500 до 4500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Открываем боксёрский форум


На этой неделе в Екатеринбурге откроется второй Всемирный боксерский форум, который пройдет с 13 по 16 июня. Форум соберет на своей площадке представителей всех ведущих мировых боксерских федераций, легенд профессионального и олимпийского бокса разных лет, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, звезд мирового спорта.

На открытии гостей ждёт увлекательное зрелище, адреналиновая атмосфера и концерт Тимати.

Где: ДИВС (ул. Ерёмина, 10)

Когда: 13 июня в 19:00

Сколько стоит: от 400 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Пятница, 14 июня


Озеленяем город


Если вы тоже считаете, что Екатеринбургу категорически не хватает зелени, в эту пятницу вы можете стать одним из тех, кто это исправит.

Активисты соберутся на улице Шейнкмана в 17:00, чтобы посадить первую Аллею строителей. Всего собираются высадить 63 зеленых насаждения, и принять участие в этом может каждый! Также в аллее собираются установить арт-объект — большой мастерок, символ работы строителя.

Здесь же будут собирать вторсырье, устроят показ детской одежды из экоматериалов, ландшафтный дизайнер даст мастер-класс, дети будут создавать игрушки — и всё это будет происходить под отличную музыку.

Где: ул. Шейнкмана, 100

Когда: 14 июня в 17:00, подробности здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Отрываемся под мощнейших Disturbed


Культовые альтернативщики возвращаются в Екатеринбург! Двукратный номинант на премию «Грэмми», мультиплатиновая группа Disturbed сейчас колесит по миру в туре в поддержку нового альбома Evolution, который вышел в октябре 2018 года и сразу же стал невероятно популярным.

Песни из нового альбома, старые хиты и потрясающая энергетика Disturbed — что может быть лучше для любителей альтернативного рока в эту пятницу?

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 14 июня в 20:00

Сколько стоит: от 2800 до 5500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Танцуем всю ночь до утра


Если вы давно хотели протанцевать всю ночь напролет с первого трека и до последнего аккорда, отличная возможность это сделать — главный танцевальный марафон этого лета — День рождения Андрея Бухгамера!

Хедлайнером ночи станет коллектив из Румынии — дуэт NTFO!

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 14 июня в 23:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 14.06.2019
Спектакль «Колокольчики и заклинания»
2%17
Моцарт в Свердловской филармонии
3%25
Квест «Гаражные страсти»
1%9
Гонка флотов «Паруса России»
18%177
День России в ЦПКиО
29%282
Показ фильма «Барак» и встреча с Евгением Сидихиным
4%35
Лекция о стрит-арте
2%21
Выставка «Extension. Israel: Свечения»
4%35
Концерт Cradle of Filth
5%50
Спектакль «Для тебя»
2%16
Открытие Всемирного боксерского форума
4%44
Посадка Аллеи строителей
7%73
Концерт Disturbed
14%139
Танцевальный марафон
7%65

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на июнь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU; cof_ekb19 / vk.com; teleclub_disturbed / vk.com; loveandstreets / vk.com; ekbcpkio / vk.com; yeltsincenter / vk.com; komatek_club / vk.com; ntfo_ekb / vk.com; организаторы
Видео: Aurelia Thierree / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления