
Идея для дизайна появилась после табличек «Город бесов» и «Город храбрых», которые устанавливали на въезде в Екатеринбург
Поделиться
Екатеринбуржец Сергей Тонков, который несколько лет назад переехал в Санкт-Петербург и основал бренд St.Friday Socks, не смог пройти мимо истории про сквер у Театра драмы в Екатеринбурге.
Напомним, что во время протестов в сквере телеведущий Владимир Соловьев назвал Екатеринбург городом, где бесы гуляют. Мем прижился, и 17 июня на въезде в город появилась табличка «Город бесов».
Сам ведущий решил, что оказался прав, а вот губернатор Свердловской области такую характеристику не одобрил и даже написал об этом пост в Instagram, после которого на месте «Города бесов» появился указатель «Город храбрых».
Сергей Тонков решил объединить обе надписи и выпустил носки с текстом «Город храбрых бесов».
— Решили разрешить споры вокруг того, является ли Екатеринбург городом бесов или городом храбрых. В конце концов, у этой истории должен был появиться мерч, — написал он на своей странице в Facebook.
Всего будет выпущено 100 пар носков с таким дизайном.

Поделиться
Сергей Тонков и раньше изображал Екатеринбург на носках. В 2017-м году, например, вышла коллекция с самыми очевидными символами города и фразами, связанными с Уралом.
А в Екатеринбурге продолжают появляться вот такие наклейки с «Городом бесов»:

Поделиться

Поделиться