E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Как провести вечер? Слушаем лучших журналистов, зажигаем под «Курару» и играем в гигантские шахматы

Как провести вечер? Слушаем лучших журналистов, зажигаем под «Курару» и играем в гигантские шахматы

Рассказываем, что интересного пройдет в Екатеринбурге на этой неделе

На этой неделе в Екатеринбурге пройдут концерты Евгения Маргулиса, «Курары» и Lost Society 

В Екатеринбурге на этой неделе будут культурно-познавательные вечера. В понедельник, например, откроется мультимедийная выставка Серова, во вторник пройдет лекция о здоровье. А еще — много концертов: Евгений Маргулис, «Курара» и Lost Society.

Подробнее о том, когда и где это будет, читайте в нашем обзоре.

Понедельник, 16 сентября

Смотрим на ожившие картины Серова


В Свердловской киностудии на этой неделе открывается мультимедийная выставка «Серов: свет и тени», посвященная творчеству великого портретиста и первого русского импрессиониста Валентина Серова.

Все полотна, использованные в фильме, — цифровые копии из коллекций русских музеев со всей России. Современные технологии, использованные дизайнерами-аниматорами и видеографами, позволяют рассмотреть полотна в мельчайших подробностях, так что картины буквально оживут на глазах посетителей.

Где: Свердловская киностудия (пр. Ленина, 50ж)

Когда: с 16 сентября по 27 октября

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Вторник, 17 сентября

Болеем за волейболисток из «Уралочки»


На этой неделе в ДИВСе стартует Кубок России по волейболу. Игры будут проходить с 17 по 22 сентября.

Екатеринбургские девчонки из «Уралочки-НТМК» на предварительных этапах сыграют с волейболистками из команд «Уралочка-УрГЭУ», «Заречье-Одинцово», «Динамо-Метар», «Северянка» и «ТюмГУ». Приходите поддержать наших!

Где: ДИВС (Олимпийская набережная, 3)

Когда: с 17 по 22 сентября, полное расписание смотрите здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Узнаем больше о своем здоровье


В библиотечном центре «Екатеринбург» открывается цикл лекций «Будьте здоровы!» об осознанном отношении к своему здоровью. Там будут рассказывать о методах обнаружения заболеваний на ранних стадиях и способах их лечения, о том, как и где можно пройти профилактические осмотры и проверки, зачем нужно сдавать кровь и как расшифровать свои анализы самому.

На первой лекции речь пойдет о деменции. Врач-невролог расскажет, как сделать так, чтобы родные в пожилом и преклонном возрасте оставались бодрыми, здоровыми, активными и самостоятельными.

Где: библиотечный центр «Екатеринбург» (ул. Мамина Сибиряка, 193)

Когда: 17 сентября в 17:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / Форум лесопромышленников, мебельщиков и экологов в МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

(на правах рекламы)

GRAND-EXPO URAL — это неделя отраслевых выставок («Экспомебель», «Леспром», «Аквапром» и «Утилизация»), которая проходит в столице Урала ежегодно на третьей неделе сентября.

180 компаний из 11 стран и 35 городов России представляют мебель всех направлений, станки, оборудование и инструмент для деревообработки, технику для лесной отрасли и утилизации отходов, современные технологии и дизайнерские новинки.

Для профессионалов отрасли — международный симпозиум по деревообработке, бесплатные обучающие семинары, конкурсы и консультации от ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей профильных министерств.

На выставке можно узнать, какая мебель в тренде, как вести успешный мебельный бизнес, как получить лесной участок в пользование, что изменится в сфере обращения с ТКО, какие риски для предприятий несет экологическая реформа и многое другое. А еще состоятся молодежный конкурс «Лесоруб» и интерактивные мероприятия — будет познавательно и интересно!

Где: МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2), павильон № 2

Когда: 17–20 сентября с 10:00 до 18:00, подробности на сайте

Сколько стоит: вход свободный, нужно получить билет на выставку

Возрастное ограничение: 6+

Среда, 18 сентября

Обсуждаем с музыкантами их концерт


В эту среду в «Урале» выступят резиденты «Другого оркестра» — Pincode Ensemble. На концерте прозвучит русская и советская экспериментальная музыка 1910–1920-х годов. Слушатели познакомятся с творчеством Александра Скрябина, Николая Обухова, Николая Рославца и Артура Лурье. Часть произведений начала прошлого века приобретет звучание начала века нынешнего, благодаря аранжировкам, сделанным специально для состава Pincode Ensemble.

Причем уже в пятый раз формат концерта Pincode Ensemble будет необычным: после каждого исполненного оркестром произведения слушатели и музыканты поделятся своими впечатлениями от музыки.

Здесь композитор сможет понять, удалось ли ему донести какую-то идею до слушателя, а слушатель получит ответы на все интересующие его вопросы.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 18 сентября в 19:30

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Идем на концерт экс-участника «Машины времени»


Евгений Маргулис — музыкант-блюзмен, один из тех, кого зовут легендами русского рока. В своей карьере он успел поучаствовать в огромном количестве разнообразных проектов: был участником двух легендарных рок-групп — «Машины времени» и «Воскресения», создал группу «Шанхай», участвовал в рок-опере, адаптировал на русский язык мюзикл We Will Rock You и завоевал репутацию главного в стране специалиста по блюзам.

После всего этого Евгений Маргулис сконцентрировался на сольном творчестве, насладиться которым можно будет уже в эту среду в «Максимилиансе».

Где: «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 18 сентября в 20:00

Сколько стоит: 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Четверг, 19 сентября

Идем на большой праздник спорта


В ЦПКиО на этой неделе пройдет большой спортивный праздник «ПодZарядка» по разным видам адаптивного спорта для людей с ОВЗ и людей, не имеющих инвалидности.

Команды будут проходить вместе полосу препятствий, сыграют в дженгу, городки и гигантские шахматы, а дальше — кольцеброс, сухой бассейн с тысячей шариков, стена из поролоновых кубиков, большой пазл, лабиринт, награждение, горячий чай и общее фото на память.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 19 сентября в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Зажигаем на концерте «Курары»


В этот четверг «Курара» даст специальный концерт в «Доме печати», приуроченный к 15-летию выхода альбома «Здравствуйте, дети!».

Музыканты, в марте выпустившие новый альбом «Кафка», сыграют и песни из своего восьмого альбома. Но все же это будет не очередной концерт в поддержку нового материала, а, напротив, специальное событие, посвященное их дебютнику.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 19 сентября в 20:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Пятница, 20 сентября


Слушаем лучших журналистов страны

На этой неделе в отеле Hyatt пройдет медиафорум «Планерка-2019: СМИ, платформы, блогеры», который соберет в Екатеринбурге лучших журналистов и медиаменеджеров страны.

В течение всего дня они будут рассказывать о трендах SMM, о конкуренции СМИ с собственной аудиторией, монетизации, медиаконфликтах, создании популярных телеграм-каналов и многом другом.

Спикерами этого года стали главный редактор телеканала RTVI, создатель YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров, специальный корреспондент отдела расследований издания Meduza Иван Голунов, шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев, директор Сети городских порталов Hearst Shkulev Digital, куда входит и E1.RU, Ринат Низамов, руководитель по соцмедиа Сети городских порталов Hearst Shkulev Digital Илья Лочканов и многие другие.

Где: отель Hyatt (ул. Бориса Ельцина, 8)

Когда: 20 сентября с 10:00, полная программа здесь

Сколько стоит: от 3300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Отрываемся под Lost Society


Финские треш-металлисты Lost Society возвращаются с туром в Россию. Заедут музыканты и в Екатеринбург.

Экспрессивный вокал и жесткие риффы, которые кромсают все на своем пути, — одна из главных фишек группы. Напористая подача и дерзость в каждом движении подкупают уже с первых минут и, несомненно, оставляют след в плейлисте каждого, кто хоть раз их услышал.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 20 сентября в 20:00

Сколько стоит: 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Опрос завершен 20.09.2019
Мультимедийная выставка «Серов: свет и тени»
12%17
Кубок России по волейболу
14%19
Лекция о деменции
5%7
Форум лесопромышленников, мебельщиков и экологов в МВЦ «Екатеринбург-Экспо»
9%13
Концерт Pincode Ensemble
0%0
Концерт Евгения Маргулиса
9%12
«ПодZарядка» в ЦПКиО
13%18
Концерт «Курары»
18%25
Медиафорум «Планерка-2019: СМИ, платформы, блогеры»
11%15
Концерт Lost Society
9%13

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на сентябрь.

Фото: culture.ru; ekbcpkio / vk.com; evmargulis / vk.com; организаторы медиафорума «Планерка»; svobodaconcerthall / vk.com
Видео: KURARAfuture / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления